Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 28 мар 2024 19:10
Mishel&K  Mikimeals





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2013 18:07 
Случайная, не запланированная крыса.. Попавшая ко мне в тот момент, когда я решила - дамбо больше не беру. Но как можно было ее "не взять"?
Изображение

хорошая жизнь, спокойная. Не могу сказать, что любила ее "до дрожи" - как своих стандартных сиамов, спокойно к ней относилась. И она всегда была - спокойная, принимала меня как данность, не лизалась и не рвалась на руки тискаться. Предпочитала самостоятельную, независимую жизнь. Но имя "Грейси, Грейсинька" знала чётко. И всегда бежала на зов.

10 июля я заметила ее резкое ухудшениеНа лечении стало лучше, еще кололся декс.. Потом увидела, что нижняя челюсть свернута чуть вбок. Малышева сказала- есть не мешает, не страшно. А потом я уехала и Саша поберегла меня, ничего не говорила про моих болявых.. За 2 дня до моего приезда у Грейси вылез большой абсцесс под ухом, размером с фундук.
1 августа ЕМ прооперировала Грейси, убрала абсцесс - он был очень глубокий, прямо к черепу, барабанной перепонки уже не было.... Доктор сказала - "такое ощущение, что я вот-вот задену мозг". Это стало началом конца. Я дома сейчас одна и промывать эту рану не могла сама. Посему моталась каждый день - надоедала ЕМ - она промывала. 10 дней. Каждый день. Рана почти закрылась, но я увидела, что Грейси не может пить из поилки. Посмотрела - распух язык, 1к1 как у Тёмы..
11 августа ЕМ прооперировала Грейси. Вернее, пыталась. Вся правая сторона морды и шеи - в абсцессах - мелких и побольше. Стала чистить - началось неконтролируемое кровотечение. Я приняла решение оставить как есть и забрала Грейси домой, на дожитие, на обезболивающих 3рд... Сколько Бог даст - столько наше.
14 августа ездила показать Фикку, взяла с собой Грейси. ЕМ предложила ее усыпить, тк ела она плохо, язык все так же распух. У меня не хватило душевных сил согласиться. Проклятый эгоизм.. "Как же я буду без тебя, Грейсинька"?? дура!
Ответом на этот вопрос стали ее мучения и смерть от удушья в 6 часов утра. Все это время - с 1 часа до 6 я держала ее на руках и молила - прости..

Грейси, прости pray pray pray pray Прости что смалодушничала, прости, что себя люблю больше, просто - прости. Хотя понимаю - нет мне прощения............

с первого звоночка и до конца прошло всего 36дней. Слава Богу, она не мучилась и жила достаточно активно и только последние 5 часов стали для нее мукой из-за меня..

Грейсвандир \ Grayswandir JJ Animalfarm 03.07.2011 - 15.08.2013
Изображение

Изображение

мамочка литеры "В" http://rat.ru/forum/index.php?topic=47859.0
Изображение

тут у нее еще и "Г"шки кормятся
Изображение
Изображение

и свои
Изображение

Грейси жила в большой компании. Думаю ей было не плохо. Вот так отмечали 3 года Же-ребёнки
Изображение

и ооочень любила покушать. 700гр Грейсиного весу было приятно тискать. Мякенькая, теплая, весомая. У меня аллергия на мальчишек. И на Грейси тоже была.
Изображение

Изображение

я - в домике!
Изображение

Крыса-шарик, крыса-мякушка, бояка и тихоня Грейсвандир
Изображение

Изображение

ПРОСТИ................


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2013 18:07 
14 числа я уезжала из Ай с Грейси - она была вполне бодрой, приехали, поела пюрешку - целую ложку, ничто не предвещало, да. А с 1 ночи пошло резкое ухудшение, лавиной...... Она задохнулась у меня на руках. Уже не дышала, а сердце все билось и билось мне в ладонь..........


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB