Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 28 мар 2024 13:12
Mishel&K  Mikimeals





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012 10:04 
Наши крысофосты

Зухель. Литера З из ДГК. BES Dumbo Standard 21.11.2012
Тема помета http://rat.ru/forum/index.php?topic=51459.0

Хотели сиама - а тут как раз сняли бронь с двух мальчишек, вот так у нас и появился Зухель. В детстве ответственно исполнял роль модема - пищал когда у него проверяли прописку. Ласковый лизучий робкий парень, очень красивая шерстка - просто глянцевая.
После ухода Енота стал доминантом, построил деда и младого Полю и правит.

[img width=700 height=525]http://s020.radikal.ru/i708/1301/e0/934a557d0277.jpg[/img]

[img width=700 height=525]http://s017.radikal.ru/i438/1302/c6/74cce7388ee1.jpg[/img]


Полянский. Мама - подобрашка из зоомага, отец неизвестен 09.03.2013
Маму вызволили из концлагеря в зоомаге когда она кормила предыдущих крветок. Оказалось что она уже была в это время повторно беременна - этими малышами http://rat.ru/forum/index.php?topic=53703.0

Этот рыжий рексовый капюшон поломал наш крысолимит, который мы честно держали почти 1,5 года. Увидели - и поняли что эта маленькая зёпка очень напоминает роскошного рыжего капюшона Полянского, которого мы как-то видели в Ультре и восхищались им. И не устояли, тем более что без рексовой шкурки когда-нибудь мы будем скучать, а тут сразу и капюшон, и рекс, и красноглазый - будет нам память о наших первых братишках, когда оба уйдут.

Несмотря на некоторые проблемы со здоровьем, Поля - шилопопый поскакучий ребенок.

Таким мы его увидели в темке
Изображение

[img width=700 height=525]http://s019.radikal.ru/i603/1304/c7/e1bc1ee4bea1.jpg[/img]

__________

Уже на Радуге. Помним. Любим. Ждем обратно!
__________

Джейме. 14.06.11 - 02.05.13 Fox Hole Geyme. Dumbo Rex, Champagne, Husky Banded
Один из двух наших первых крысиков-братишек.
С возрастом перецвел до альбино, иногда можно было разглядеть шампаневый отлив. Позволил Гудвину стать доминантом, с появлением молодежи строил их как заправский сержант - "а ну кто тут еще прописку не предъявил?" Прописку предъявляли с писком и сразу.
Более независимый, чем Гудвин, но почесушки так же любил. Ласковый наш толстячок, который так любил считать вагончики и из-за своих дамбоушек всегда мог нас разжалобить печальным видом - дааай вкусняяшку!
Изображение
Изображение
Изображение

__________

Е-нот. 25.12.12 - 27.06.13 Е-нот из Вороньего гнезда. Russian blue mm dumbo
Тема помета http://rat.ru/forum/index.php?topic=52693.0

Мы влюбились в него с первого взгляда. Планировали взять другой окрыс, и через месяц-другой, а тут открыла темку с родившимися у Sashenka воронятами - и все. Мы пропали, причем сразу всей семьей. Влюбились по уши в это чудо. Роскошный крыс, все в него так же влюблялись, звезда выставок - все хотели его потискать. Себе на уме, быстро стал доминантом, никогда не был тискательной крысой, но позволял себя чесать. Он был - особенный крыс.
Трагическая случайность... прости нас, Енотик, пожалуйста, если можешь, и возвращайся - слишком рано ты ушел, недожил, недолюбили...

В детской темке
Изображение

Фото Сашеньки
Изображение

Любил пить с Зухелем из одной поилки
[img width=700 height=525]http://s019.radikal.ru/i643/1302/a2/a09c77ff7658.jpg[/img]

[img width=700 height=525]http://img-fotki.yandex.ru/get/6702/26181611.3/0_9181d_d420b42f_XL.jpg[/img]

[img width=525 height=700]http://img-fotki.yandex.ru/get/5627/26181611.3/0_9181e_ac043421_XL.jpg[/img]

[img width=525 height=700]http://img-fotki.yandex.ru/get/4118/26181611.3/0_9181a_e94f21c4_XL.jpg[/img]

Последнее фото
[img width=700 height=525]http://s018.radikal.ru/i523/1304/4d/ad93b304e984.jpg[/img]

________


Гудвин. 14,06,2011 - 01,10,2013

Fox Hole Goodwin. Standard Rex, Agouti, Hooded
Один из двух наших первых крысиков-братишек, тема помета http://rat.ru/forum/index.php?topic=43502.0
Изображение
Изображение

Такими мы их взяли у Люси Lokypanter. Боже мой, они ВДВОЕМ в этот домик Лилёчкин влезали! Сейчас и одна-то тушка не влезет...
Изображение
Вдвоем - обсасывают соленые фенечки с моря у Арины(TarzArina) - дочки Сашеньки (Sashenka) на встрече в Ультре. Спасибо zvveter за прекрасные фото мальчишек в Ультре!
Изображение

Сразу прочно занял место доминанта, до разборок с наглой мелочью не опускается - пока был жив Джейме, он исполнял при Гудвине роль сержанта, строил молодежь. Когда подрос Енот и начал метить в доминанты - мудрый Гудвин спокойно уступил ему эту почетную должность. "Давай, командуй, а я пойду и сосну чуток, я уже напрыгался". С возрастом стал почесушным ласковым валенком, лизалка включается автоматически, когда его гладишь. Мы звали его кило-Гудвиным (был вес кило). Наш плешивый добродушный дедуля. Аденома гипофиза, "сгорел" за несколько недель...

________________


Простите нас за все, что было не так, что не сделали! Мы вас помним. Любим. Ждем обратно!


Последний раз редактировалось Nessy 14 июл 2014 09:16, всего редактировалось 7 раз(а).

 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012 10:05 
Продолжаю, вернее начинаю. Копия моего дневничка на Буме.

Давным-давно, в одном королевстве.... Ээээ... Где-то мы это уже слышали! Тогда начнем по-другому.
В наши дни, в городе Москве, жила-была семья. И вроде бы ничего себе жила, да вот одна беда - у мамы аллергия на кошек, птиц, рыбий корм и бог знает на кого еще. Потому и жил у них дома чеперах Степан. Жил уже прилично, 20 с лишним лет, выползал греться на солнышке, поедал салат и огурцы... Да вот не хватало в семье кого-то теплого и пушистого, готового ответить любовью на любовь людей к нему. А тут и мама стала замечать, что аллергия на кошек на убыль пошла, да и дочка уже подросла - скоро 11 лет, уже не замучает животное, а ответственность на себя мама с папой готовы взять, если что...
Подумали родители, да и решили - может быть, завести дома крысок? Тем более что мама сама по году рождения крыса, дочка их обожает (мультик Рататуй не зря умные дяди накануне Года Крысы сняли), и папа к крысявкам очень даже хорошо относится. Но возник вопрос: как же быть с аллергией на крысок? Дочке решили пока ничего не говорить - пусть будет Большой Сюрприз, и отправилась мама в дебри Интернета...
На этом история Мамы заканчивается, и на этом форуме появляюсь уже я, Nessy, с нахальным вопросом, как у Винни-Пуха: "А не зайти ли нам в гости?" Потискать крысок, проверить аллергию... Тут же я получила приглашения в гости, чему очень удивилась, признаться, и отправилась в гости к гостеприимной aisha-masha , которая жила на моей улице. Спасибо ей за приглашение большое! Запаслась К чайностям для людей, вкусняшкой для крыс и противоллергенными таблетками и пришла... 5 или 6 крысодевушек скакали по мне и по дивану, а мы трепались про крыс полчаса или больше, и... ничего! Ага! Подумала я и поставила галочку напротив "крысодевушки". Но к тому моменту я уже углубилась в изучение форума, а вынырнув на поверхность, поняла, что для начала все-таки хочется мальчишек - они более ручные и тискательные, менее шилопопые, недели дамы - нам для начала как раз. А тут уже и темка про аллергию стала наполняться многочисленными советами в том духе, что у половины форума на крысок аллергия, и ничего.... И тут прозвучало слово "Ультра" - кто-то из старожилов написал "приходите в Ультру, там все и посмотрите". Вот так я узнала, что такое Ультра. К тому же, мне написала Lokypanter о том, что у нее как раз родились малыши, маленькие сладкие бисквитики http://rat.ru/forum/index.php?topic=43502.0
- можно поговорить в Ультре... Все дороги вели в Ультру.
Оставив ребенка с бабушкой (вы помните? Страшная Тайна!), мы с мужем приехали в Ультру.... Люди, которые видели нас первый раз в жизни, ззапускали нам на плечи крысок - а те чинно сидели или шилопопничали, в зависимости от характера. Муж отхватил смачный кусок - Хаски Shess-Q, который весил 700 грамм. До этой встречи у нас с мужем было только одно предпочтение - НЕ белую крысу и НЕ красноглазую. Щяз... Коварная Люся Lokypanter посадила мне на плечо свою очаровательную шампаньку, которая и проездила на плече до ухода, чистилась, лазала под волосами, щекотала ухо. Н-да... не знаю, как насчет нашего ребенка, но из Ультры мы вышли законченными крысоманами. Аллергии на мальчишек тоже не оказалось.
И началась Большая Подготовка. Я прочесывала форум вдоль и поперек, особенно раздел для новичков. Попутно смотрела, какая клетка у нас встанет в отведенную ей нишу. Переписывалась с Люсей насчет двух мальчишек. Один, капюшончик, покорил мое сердце сразу, второго мы хотели выбрать из двух шампаньчиков. Приехали к Люсе Lokypanter в гости, по нам проскакало стадо сайгаков - малышню выпустили погулять из клетки. Один бежевый малыш тут же удрал, зато другой... долго ползал по мужу, а потом и вовсе уснул у него на коленях. "Он сам выбрал!" - сказали мы друг другу. Заодно еще пообщались с Люсей - я вооружилась бумажкой и конспектировала "какие корма они любят в смеси? Ага! А наполнитель?" По-моему, я меньше готовилась к появлению ребенка, хотя за давностью лет уже не помню... Спасибо большое за терпение, Люся, ты отвечала на все вопросы и дала кучу ценнейшей информации!
Наконец клетка и все приданое было куплено, муж за один вечер расставил и развесил все внутри, все приданое было куплено, и я съездила за нашими малышами к Люсе. Сладкий бисквитный миг!

Назвали мы их на букву G, как и положено. Капюшончик получил имя Goodwin (Гудвин), а блондин стал Geime (Джейме) - да, мы большие поклонники Мартина, к тому же только что вышел сериал по его "Игре Престолов", и наш шампанчик - вылитый Джейме ;-) Вот так у нас появились волшебник Гудвин и паладин Джейме.

Гудвин. Standard Rex, Agouti, Hooded
Изображение

Джейме. Dumbo Rex, Champagne, Husky Banded
Изображение

В метро дети пригрелись и спали, а на улице глотнули свежего воздуха и заскакали по переноске.

Поскольку я очень коварная мама, то за неделю до появления мальчишек купила книжку "Крысявки" Ольги Громыко, которую мне посоветовала Люся. Ехала в электричке на дачу к ребенку и пугала весь вагон своим хохотом. Прочитала ее за день и оставила дочери на неделю с Коварным Замыслом. В четверг я забрала мальчишек у Люси. В пятницу, когда мы собирались везти крысяв на дачу, где была дочь и уже была спрятана клетка и все приданое, Лиза позвонила и дрожащим голосом спросила: "Мама, я тут читаю книжку про крысок... можно мы возьмем крысок"? Я ей сказала, что животные - это большая ответственность, готова ли она ухаживать за ними? Лиза сказала, что конечно готова! Я говорю: "приеду - поговорим". При этом Сладкая Парочка уже бегала дома под чутким присмотром мужа. Приезжаем на станцию. Оказалось, что Лиза для подкрепления разговора ПРО КРЫС и уговоров злых родителей "на крысочку" взяла в машину игрушечную икеевскую крыску. Вышла нас встречать - а я ей вручаю переноску. Надо было видеть лицо дочери, когда Джейме высунул нос из-под гамачка, а потом и Гудвин "засветился" ;D Лиза потом призналась, что даже не ожидала такого.

Когда мы наконец заселили их в новую квартиру, Гудвин тут же отправился исследовать новый дом, а Джейме полез в кормушку.

Наша клетка, ИнтерЗоо Шиншилла 60. Гамачок и труба - от крысокутюрье Fuduki, кокон и домик - от крысокутюрье lilechik. Спасибо огромнейшее, мы и крысомальчишки в полном восторге от ваших замечательных жилищ!
Изображение

Гудвин обследует квартиру
Изображение

А Джейме ест
Изображение

Вообще-то мы уже поняли, кто у нас будет со временем наверное посажен на диету, а кто скачет как сайгак. Не зря Гудвин "при выпуске" от Люси весил 134 гр., а Джейме - уже 144! Все время его можно найти поблизости от кормушки.
И еще после "запуска" малышей в клетку стало понятно, что ее можно обежать в 0,3 секунды. Особенно, если гоняться друг за другом в салочки с поддона через трубу и гамаки и обратно или кубарем скатываться в клубке по лестнице. У нас аж в глазах зарябило от смеси бежевого с коричневым.

Когда мы выпустили мальчишек на крысовыгул, поняли выражение Ани casual "маленькие крыски - это маленькие блошки с моторчиками". Я не знала, что крыски могут передвигаться прыжками, как маленькие кенгуру! И тут проявилась разница в характерах - Гудвин храбро лез везде и прыгал высоко, а Джейме осторожничает немножко.

Соорудили из дивана крысовыгул
Изображение

Игра-загадка: сколько тут живых крыс, а сколько игрушечных?
Изображение

Когда мы еще только собирались брать малышей и ждали, когда они подрастут, я спросила у Люси, как лучше их приручать? Я видела на форуме два подхода: тащить упирающуюся крысу из домика и ходить с ней за пазухой, пусть привыкает, а другой - постепенно выманивать на вкусняшку, день за днем. Lokypanter надо мной посмеялась: "Это только для пдобрашек и зоомаговских, детки из приличных семей к человеку с рождения привыкли". Н-да. Стоило кому-то просто подойти к клетке, чобы дать еды, оба пацана начинали гроздьями свисать на стенках, хором сандируя "Сво-бо-ду По-пу-га-ям!". Самое сложное - это, закрывая дверку, не прищемить чей-нибудь нос, который рвется наружу, а то и оба сразу.
Изображение

Наскакавшись, малыши начали зевать, и мы положили их в клетку. Оказалось, что спят они тоже по-разному - Джейме предпочитает прохладный поддон или полочку, а Гудвин облюбовал трубу и спит в ней. Впрочем, места иногда меняются, мы заставали их обоих спящими и в трубе, и в гамаке...

От вида спящих крысок, так же как и от вида спящих детей, нельзя оторваться....
Изображение

На сегодня я заканчиваю свою сказочную историю про двух сладких бисквитных малышей. Спасибо тебе большое, Люся Lokypanter, благодаря тебе в нашей семье появилось два Солнышка!


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012 10:05 
15 августа 2011 года

Вчера мальчишкам исполнилось 2 месяца. Вот как мы сейчас выглядим:
http://s59.radikal.ru/i166/1108/6f/672ec3ffcf02.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1108/34/dbf543959194.jpg
Джейме отдельно заснять не удалось - сразу быстро ныкался со вкусняшкой.

Гудвин наел 305 гр, Джейме - 320 гр. В честь праздника угостила их креветками. Джейме как обычно укрысил одну в трубу и стал ее там жевать, Гудвин понадкусывал и бросил. В результате счет 1:3 (креветки) в пользу Джейме и куча креветочной шелухи в трубе - впрочем, как всегда.

Явный лидер у нас Гудвин. Он чаще всего гоняет Джейме в спортивных состязаниях "давай поиграем"; впрочем, и Джейме непрочь повозиться. При этом в соревновании "отними миску с вкуснятиной у брата" выигрывает Гудвин... на первых порах. Он отодвигает миску к себе или дает по морде Джейме, тот ухватывает маааленький кусочек еды и бежит ныкается в угол, чтобы не отобрали. Сердобольная свекровь, посмотрев на это "безобразие", говорила: "Беленький, ты его не бойся, дай ему сдачи, покушай!" Зато спустя две минуты картина меняется: Гудвин быстро наедается и бежит куда-то дальше, иногда к сушке, зато у миски плотненько устраивается Джейме и почти полностью доедает миску. На прогулке он более ленивый, это Гудвин может перепрыгнуть голые ноги в шортах и залезть на меня, когда я стою перед диваном, как на пальму. Джейме вытворять такие трюки не позволяет жирная попа. Посмотришь на него - печально опущенные по бокам морды дамбо-ушки, глазки розовые и взгляд всегда такой несчааастный... тем не менее этот кабанчик наедает крысотушку всегда на 10-15 гр. больше брата. Ох, то ли еще будет, когда они подрастут... хотя все еще может двадцать раз поменяться.
Так что пока опасения заводчицы, Люси, не оправдываются - мальчишки растут видимо не в миниатюрную Плюшку, а в папочку-Бублика.
Ну и конечно целовашки-поскакушки, все у нас в семье очарованы этими двумя юношами ;) Такие тискательные рексовые крысаки!


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012 10:05 
23 августа - 19 сентября 2011 года

Великая Битва за куриную шею, или "Отними шею у брата".
http://www.youtube.com/watch?v=DXXVbqAsapw
Сейчас уже делим шею пополам и даем каждому в лапы - разбегаются по противоположным углам клетки, ныкаются и быстро-быстро едят. Потом проверяют - вдруг у другого больше мяса осталось, надо отнять?

Вчера ездили к Малышевой на проф. осмотр. Айболит мне очень понравился - душевно, профессионально, а в Малышеву я просто влюбилась. Спасибо Люсе, которая посоветовала приезжать пораньше. Приехала к 9 утра, зато была первая в живой очереди (после двух плановых).
Еще в очереди в коридоре девушка, которая сидела рядом со своими двумя девчонками, сказала: "Может вас обманули и им не 3 месяца?" На приеме у Малышевой первым осматривали Джейме. "Ого! " - сказала врач, когда весы показали 500 гр, потом недоверчиво заглянула в карту, чтобы посмотреть дату рождения. Джейме дал посмотреть ушки, пощупать пузо, послушать себя. "Может ты еще и зубы дашь посмотреть?" - спросила Малышева. "Да без проблем!" - сказал Джейме. Врач посмотрела на меня с боольшим удивлением. "Какие у вас крысы удивительные! Вы с ними наверное много времени проводите?". - "А что, крысы не должны давать зубы смотреть?". - "Обычно хозяин держит, я смотрю, а крыс в это время вырывается". Я пообещала, что Гудвин может оправдать ее ожидания - он поактивнее чем Джейме. У Джейме нашли возможный начинающийся отит, выписали ципровет в ушки. Пока Малышева заполняла карту на Джейме, сказала: "Давайте второго". Гудвин вылез на стол и... улегся на ручки ко врачу. "Он вам доверяет!" - сказала я. Малышева оторвалась от карты: "Ну какой же ты хороший! Не могу, я же тоже человек, не только врач!" После чего одной рукой заполняла карту, другой гладила и чесала Гудвина. Потом он тоже без проблем дал осмотреть себя Санниковой. С Гудвином все оказалось в порядке, 490 гр. ;D "А как же пописать на свою карту?" - спросила Малышева. Гудвин послушался и пометил стол около карты. Воспитанный крыс yahoo
Вердикт Малышевой: "Кроме неприятности с ушками у Джейме - Замечательные крыски! Ручные, контактные, здоровенькие, крупные, шерстка блестящая". Спасибо Люсе (нашей заводчице) и маме Плюшке с папой Бубликом за наследственность и приручение к ручкам с рождения!

Немножко фото.

Гудвин
Изображение
Изображение

Джейме
Изображение
Изображение

Носы
Изображение

Шоу "отдай кашу с гамарусом!"
Изображение
Изображение

Валять друг друга - это Наше Всё
Изображение


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012 10:06 
4 октября 2011 г.

Переселение Туш
У нас большая радость - новоселье yahoo
Что-то ИнтерЗоо Шиншилла 60 стала нам маловата, хотя по калькулятору как раз на 2.05 крысомальчишки
Изображение

Но ффосты уже подростки, и продолжают расти дальше, начала искать другую клетку. Тут есть одна сложность - сверху висит полка, поэтому например Фурет нам не подходит, нужна высота 60 см. Спасибо Lokypanter, которая посоветовала обратить внимание на imac-овские клетки. Начала приглядываться к Бенни 80, а тут как раз и ulitka108 в "отдам-продам" ее продавала. В воскресенье состоялся торжественный въезд в новую квартиру - мальчишки счастливы. Сразу оценили вторую полку, Гудвин полюбил вытягиваться на ней под трубой. Джейме, консерватор, продолжает балдеть на нижней полке под лесенкой, Гарри Поттер наш ;D
Внизу чудесно встал новый большой домик от lilechik, на Зверьке у Стрелки мы прикупили не только теплую сумку для переноски, но еще и второй кокон, чтобы была замена имеющемуся от lilechik на время стирки. Развесили любимую трубу и гамачок от Fuduki, Спутник, в который тушки уже с трудом помещаются, и... поняли, что нужно будет заняться меблировкой квартиры, поскольку остается куча свободного места, которое можно оборудовать на радость моськам. Пока вынашиваем планы насчет углового домика под полочку, посмотрите на наш Новый Дом.
Изображение

Большое спасибо ulitka108 за такую замечательную квартирку, ффосты оценили размеры нового поддона и вовсю в нем валяют друг друга и играют в салочки по всем уровням yahoo


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012 10:06 
14 октября 2011 г.

Сегодня крысохвостам 4 месяца hb
Съездили ко врачу - наши дамбоуши у Джейме прошли, отит вылечили, уря! Будем теперь время от времени ездить на проф. осмотр, чтобы не пропустить начало рецидива (тьфу-тьфу) nono
У мальчишек определились характеры. В клетке Гудвин явный лидер, чаще валяет и выкусывает Джейме, чем наоборот. У еды он всегда первый, пока не купила миску побольше - отпихивал Джейме лапами (правда, и Джейме от него не отставал). Зато быстро наедается и бежит дальше, и к кормушке уже плотненько и надолго усаживается Джейме. На крысовыгуле все меняется: Гудвин любит посидеть в домиках, а Джейме путешествует по дивану, домикам и трубе. Очень любят залезать по креслу на стол и бродить там, исследуя территории. Особенно любят коврик для мыши, держу под рукой полотенце, чтобы вытирать следы любви ;D
У Джейме на столе есть любимый уголок: усаживается там и начинает умываться.
Утром Гудвин стал работать крысбудильником. Чтобы поднять ребенка в школу, запускаю ей под одеяло Гудвина, он там бродит и будит Лизу когтистыми лапами и щекоткой. Подъемная сила у крысы с утра под одеялом - это что-то yahoo
Пару дней замечаю, что Гудвин уже выходит к дверке утром и ждет - видимо, нравится бродить по большой теплой норе, когда под лапами еще и лежит большая теплая тушка ;D


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012 10:06 
31 октября 2011 г.

Были вчера в Ультре, взяли мальчишек с собой. Очень душевно провели время, пообщались, потискали чужих крыс, вывели мальчишек в свет. Зал оформили в стиле Хэллоуина, народ принес светильники в виде тыкв, было замечено несколько ведьмочек, как живых, так и кукольных ;-) Очаровательную ведьмочку Люсю Lokypanter поздравили с Днем рождения. Я впервые пожамкала и погладила дабл-рекса light-65. Ууу, какие они приятные на ощупь! Вообще, у light-65 совершенно чудесная подборка крыс была с собой - рыже-белый Куська, огромный белый Полянский и Дабл Компот. Полная гамма красок в переноске сидела.
Из новостей:
1. Люся Lokypanter купила нам на выставке и привезла большой спутник, в маленький ффосты с трудом помещаются даже со снятой крышкой. Ох, сколько радости было вечером, когда они по очереди осваивали Спутник!
2. Несколько человек сказали, что Гудвин хорошо выглядит (ну да, 600 гр в 4.5 мес.) и неплохо было бы продолжить эту капюшонно-рексовую линию. Мы вообще-то брали крысохвостики для души и не собирались ни разводить их, ни в выставках участвовать. Но если действительно народу захочется Гудвинских детишек - возражать не буду, парень действительно крысавец. Только теперь вроде нужно показаться экспертам, а для этого везти ффост на выставку... Мы вообще-то собирались на "Звезды" в любом случае, только конечно без крысы... В общем, нужно думать, ежели народ будет "за" - придется все это организовать ;D


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012 10:08 
3 ноября 2011 г.

Вчера были у Волковой. Опять у Джейме в правом ухе небольшое покраснение. Пока будем капать Ципровет, вдруг поможет и не дойдем до а/б. Видимо, теперь уже это будет наша хронь по жизни - бедные наши дамбоухи :(
Взвесили. Гудвин 630, Джейме 640 гр. Джейме по-прежнему опережает брата ;D

Гудвина - с почином! Рассказываю. Вчера вечером на крысовыгуле Гудвин подкрался к мужу, который держал на коленях ноут, молниеносно отгрыз нижнюю правую клавишу "вправо" и побег в коробку с трофеем в зубах. Уже почти достиг коробки, чтобы там спокойно в тишине погрызть трофей, но тут его перехватила я, злобно вытащив кнопку из пасти. Результат: клавиша на место уже не встает, ибо отгрызено основание, теперь ноут без стрелки "вправо", крыс обиделся, мы все ржали минут пять yahoo


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012 10:08 
28 ноября 2011 г.

Все, и мы теперь с боевым крещением. Как там на форуме говорится? Играй, ГОРМОН? Мальчишки до сих пор игрались-тузились вполне дружески, поваляшки заканчивались взаимным выкусыванием. Вчера же...
Слышу какой-то особенный грохот из клетки. По полу катается клубок с визгами и писками. Потом кулубок распадается, Гудвин удирает в домик (при этом я вижу у него в пасти несколько белых Джеймевских волосинок). Джейме остается снаружи домика. Стоит, опираясь лапой на домик, мне показалось, что распушился, в полном ступоре. Стоит минуту, две... Я на него дунула - аж подпрыгнул. Потом снова замер, дышит. Думаю: не подрал ли его серьезно Гудвин? Открыла клетку, положила руку рядом (думаю тяпнет еще меня не разобравшись). Нормально. Погладила. Нормально. Вытащила из клетки, осмотрела - кровищи нигде нет, клочки шерсти с мясом не выдраны. Видно, просто в шоке. Забился сверху клетки в уголок. Потом взяла его на руки, посадила на плечо, потом положила на колени, стала гладить, уговаривать. Отошел, начал носом водить, потом полез любопытничать. Гудвин тоже в шоке сидел в домике, муж его оттуда выманил, погладил-поговорил. Никаких серьезных повреждений, но мне показалось, что на боку чуть розоватый кусочек белой шкурки - может Джейме все-таки прихватил зубами или чуть выдрал шерсть. Так что обоюдка.
Через 15 минут выгуляли их на диване под строгим присмотром. На всякий случай держала под рукой стакан воды, чтобы разливать. Сегодня куплю брызгалку. Нормально, немножко валялись, но тут же разбегались в разные стороны. Вечером муж тоже пару раз стучал по клетке, когда Гудвин начинал наседать на Джейме. Но уже так серьезно не цеплялись.
Ночью вставала к клетке проверить - нормально, спали в разных местах.
Утром включила свет - по классике жанра, многократно описанной на форуме. Спят в обнимку в домике. Вместе.
Ожидаю и боюсь продолжения Мерлезонского балета...
Вопрос: что следует иметь под рукой на случай продолжения, кроме брызгалки? Покусы (не дай бог тяпнутся до крови) обрабатывать лучше хлоргексидином? И если зверь вот так в ступоре - ничего, отойдет на руках, или лучше уколоть что-нибудь от шока, во избежание так сказать? Гормоны играют месяцев до 8? Нам сейчас 5,5 ;D


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012 10:09 
2 декабря 2011 г.

У нас все пока обошлось первым раундом. В клетке мир-тишина, взаимные вычесывания и грумминг. Видимо, гормон поиграл-поиграл да схлынул.
Завтра едем участвовать в своей первой выставке, "Усатых звездах". В связи с этим вчера вечером было ШОУ - мы пробовали надраить хвосты.
Муж держал звериков, гладил и уговаривал потерпеть, а я по инструкции пробовала замочить хвост и почистить щеткой. Правда, муж наотрез оказался давать для этого свою зубную щётку (по рецепту Ольги Громыко из "Крысявок"), пришлось брать старую. Результат предсказуемый - 0,5 : 1,5 в пользу крыс. То есть Гудвин, как более терпеливый, дал отмыть хвост наполовину, а Джейме вырывался и царапался, как и при стрижке когтей. Поэтому у Джейме хвост практически такой же грязный, а у Гудвина стал хоть чуть-чуть чище. Муж сказал, что бог с ней с выставкой, не будем их мучить, я согласилась - нам баллы не главное, мы едем общаться ;D


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012 10:09 
5 декабря 2011 г.

Гудвин взял титул BS в юниорах!


Спасибо всем написавшим и тем, кто за нас болел! Наконец докладываю о нашей Первой Выставке, «Усатых звездах», в которой мы участвовали.
Когда мы заводили крысок, то не предполагали, что они будут участвовать в Выставках – они у нас для души. Но после похода с ними в Ультру сразу несколько человек сказали: «Надо выставить». И мы решились.
Еще до возникновения идеи с участием мальчишек в выставке мы все равно на нее собирались, пообщаться, помочь чем сможем организаторам. Приезжали вечером в пятницу, помогали как могли. Поскольку последнее увлечение нашей семьи кроме крыс – мыловарение, наварили неспешно за несколько месяцев мыла в форме крыс и решили продавать его на выставке. Все деньги, вырученные за продажу мыла – в Фонд Помощи Крысам с тяжелой судьбой. Поэтому Вадим (муж) сделал формочку для вырезания мыла в виде крысы, сделали объемную форму-крысу. Море удовольствия и творчества для всей семьи в процессе изготовления мыла, всем советую!
Для оформления выставочного места Вадим придумал взять идею Изумрудного Горда – у нас ведь Гудвин! Так что он сделал макеты башенок, купил стеклянных «Изумрудов» и у нас получился настоящий Изумрудный Город. Кроме этого, можно было сфотографировать свою крысу в антураже Изумрудного Города.
Раз уж взялись за «Фонд Помощи» - то предложили Вороне поставить к нам ящик для пожертвований и то, что она обычно продавала для фонда. В результате все это лежало у нас на столе - получилось красиво.

Дочь Лиза (Lizyn) - наша незаменимая помощница
Изображение

Изображение

На выставке желающим детишкам рисовали мордочки аква-гримом. У Лизы такая симпатичная моська получилась!
Изображение

Выставка прошла замечательно, вся семья очень довольна, только устали немножко. Мальчишки продрыхли почти всю выставку, я даже переживала за них – как же! Приехали домой, выпустила в клетку. Полежали минут 15, потом стали требовать: «А гулять?» Побегали как ни в чем не бывало по крысовыгулу, получили потом в качестве поощрения по шее (куриной, а вы что подумали)?
Джейме получил 94 балла, Гудвин – 91. Неровности окраса/окрыса, ребристый хвост и т.д. Нам все равно, какой у них ффост – мы любим наших чудесных мальчишек не за это! Зато Гудвин неожиданно получил титул BS. Я спросила у Люси – она говорит, что «лучший в своем классе». Только я не поняла, в каком – в рексах, или в капюшонах?
Спасибо Люсе, которая одолжила нам свою Дюну на выставку – мега-удобная клеть! Когда мы спрашивали у нее размеры, чтобы сделать башенки, Люся сказала: «Все равно первое место за оформление от выставки к выставке занимает Rattus Perfectus, они выезжают и оформляют всем питомником». Мы делали наш Изумрудный Город для души, но неожиданно выиграли второе место по оформлению (первое – традиционно Ратусы, у них была замечательно обыграна идея Крысиных Выборов). Спасибо всем, кто голосовал за нас!
Рядом с нами стояло семейство Дамбикофф со своим мылом. У вас великолепное мыло! Спасибо за теплую компанию, отлично пообщались. Скиньте мне в личку свою почту, вышлю обещанные фото «в Изумрудном Городе» ;-) И по дороге Маша сказала, что вы живете на Полежаевской – есть предложение сходить друг к другу в гости, мы на «Октябрьском поле».
На выставке было много конкурсов, но я видела совсем немного, было не до них. Лиза (дочь) смотрела, говорит – интерееесно! В Беспроигрышной лотерее, устроенной Инет-магазином «Крысота» или «Кошки-мышки» (не помню точно) мы выиграли пакет корма Versel-Laga – ничего себе отхватили подарочек!
В большом зале кинотеатра проходил конкурс бальных танцев для детей и юношества. С одной стороны, временами наплывы танцоров и их болельщиков сильно перегораживали пространство, с другой – все они с удвольствием смотрели на крыс, достигалась цель выставки – просвещение, рассказ о крысах, культурное содержание животных. Особо храбрым предлагала «погладить крысочку» - «Ой, они оказывается такие мягкие! И хвостик теплый и мягкий!» Дети-танцоры и их родители живо интересовались животинками, покупали мыло, вносили пожертвования в Фонд.

Фонд Помощи. Мыла мы продали для Фонда Помощи на 3 150 руб. Хорошая идея, думаю повторим ее на следующих Усатых. Спасибо героической маме Ksea, которая в ночь перед выставкой напекла печенек в виде крыс, их мы продавали по 50 руб., некоторые отдавали просто так детишкам. Удобно, когда все стоит вместе – и мыло, и объявление, и ящик для сбора денег. Народ покупал мыло, формочки для печений, печеньки и открытки, бросал деньги в ящик. Каждому пожертвовавшему деньги в ящик мы предлагали взять один изумруд на память. Люди спрашивали: «Изумруууд? А правда можно?» Как дети, ей-богу ;-) Удивила женщина, которая долго набирала мелочью 50 руб. на печенье, сказала «у меня только 48 набирается». Мы конечно отдали ей печенье, после чего она кинула в ящик целых 1000 руб… Еще одна женщина пожертвовала бумажку в 5000 руб, Вадим дал ей парочку мыльцев на память – такие подвиги нужно поощрять! Несколько человек приносили в Фонд «натуру» - гамачок, корм, «Шустрик». Спасибо большое, передадим тем, кто в этом нуждается.
В следующий раз есть идея – собрать все товары ручной работы, которые люди готовы пожертвовать для продажи в пользу Фонда, и выложить их все у нас на столе. Вязаные, вяленые, пошитые мыши-гамачки – то, что народ захочет принести. Как Рождественский Базар ;-)
Подходила женщина, сказала, что у ее соседки есть 3 крыски – их выкинули из зоомагазина, она хочет их пристроить в добрые руки. Созвонилась с ней, держу связь, они пока фотографируют крысомордочек – скоро будем делать темку в «Отдам-продам».
Всего я ящике собрали 5100 руб., плюс бумажка 5000 р, плюс мыло 3150 – итого мы собрали 13250 руб. По-моему, неплохо для начала ;-)

Я сделала тетрадку, в которую народ записывал пожелания нашему замечательному врачу, Юлии Малышевой, желая ей скорейшего выздоровления. Loinel нарисовала для нее чудесный рисунок прямо на выставке. Спасибо всем, кто расписался в тетрадке – Ворона передаст ее Юлии Евгеньевне.
Потом было торжественное закрытие. Подарков нам надарили – море, за участие, за титул, за место. Еле унесли пакеты от спонсоров. Спасибо aisha-masha, которая живет на одной улице с нами, и ее замечательным друзьям за то, что подбросили нас на машине до дома! Мужу пришлось уехать пораньше по делам, и Маша помогла донести наши пакеты до машины – без нее мы бы не справились. Еще раз спасибо за помощь!

Теперь немного самокритики. Поскольку у нас случился небольшой семейный форс-мажор, мне пришлось ехать в пятницу вечером по семейным делам, а Вадиму – уезжать по ним же с выставки в субботу пораньше. Поэтому не смогли помочь организаторам в том объеме, как хотелось бы. Надеюсь, в следующий раз получится побольше.
Немного помогала Люсе Lokypanter с дипломами. В следующий раз нужно будет заранее к ней подъехать с ноутом, все наладить, чтобы можно было заполнять базу для дипломов одновременно, это поможет сделать все быстрее. Люся, прости, что помогала тебе не очень много – все-таки первая выставка, так много всего интересного, так хотелось побегать-пообщаться с народом и крысами…

Резюме – замечательная выставка! leb Душевная атмосфера, интересные конкурсы, общение единомышленников. Спасибо всем участникам, нашим соседям по выставке – Ksea, Loinel, семейству Дамбикофф, было очень приятно познакомиться и пообщаться. Финик – безусловный фаворит выставки, приз зрительских симпатий заслужил всеми четырьмя лапами и чесательным пузом! Спасибо замученным и замотанным организаторам и их помощникам – вы сделали прекрасное мероприятие, с нетерпением ждем продолжения! yahoo

Еще немного утащенных с форума фоток. Надеюсь, фотографы меня простят.

Фото tigra
[img width=700 height=466]http://s57.radikal.ru/i155/1112/7a/bdfccfac95fd.jpg[/img]

Фото monolog. Дочь Лиза (Lizyn) на выставочном месте. Ей очень понравилась выставка, и помогать в пятницу понравилось - ждем продолжения весной!
Изображение

Фото zvveter Встреча старых друзей родных. Два брата у Вадима (мужа) на плече (Гудвин и Джейме), на руках - их сестренка Глаша.
[img width=466 height=700]http://img-fotki.yandex.ru/get/5823/6387945.69/0_b12f2_4db6d494_XL[/img]


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012 10:09 
28 июля 2011 г. (пропустила ;-)

Гамарус... Когда на форуме я читала, что крысявки едят гамарус так, что за задние лапы не оттащишь, я не представляла, НАСКОЛЬКО он им нравится.
Вчера вечером давали кашу с чайной ложкой гамаруса. Эти ффостики влезли в кашу по локоть и вылавливали оттуда гамаруса с кусками налипшей каши руками до тех пор, пока не слопали всё.
Теперь понимаю, почему его нужно давать раз в неделю - иначе эти слоники не влезут ни в одну клетку на таких харчах yahoo


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012 10:10 
8 декабря 2011 г.

Ох, не понос у нас - так золотуха. Вчера на выгуле Джейме время от времени попискивал. Осмотрели - ничего не видно. Сегодня утром он не вышел к миске с едой. Я его поставила к миске, есть не хочет. Смотрю - поджимает заднюю правую лапку. Вытащила, посмотрела - распухла, посинела, трогаешь - пищит. Понятно, надо везти. Санникова сегодня до 9, не успеем. Залезла в тему с рекомендованными врачами. Польшкова - до 14, но у нее уже все расписано. Альшинецкий - неизвестно, когда будет. Васин - дорого, да и наверняка нужен рентген. Думаю - свозим в любимый Крысногорск, в конце концов лапу и рентген может и обычный вет посмотреть. Потом еще раз прошерстила тему с рекомендованными врачами - О! Обойшев. Позвонила - работает с 10, но так далеко от нас... В общем, Вадим повез туда страдальца. Заодно и Дюну посмотрит - говорит, там рядом большой Зоомаг. Все равно мы ее хотели к следующей выставке купить, а Джейме сейчас по большой клетке скакать наверняка не полезно, да и Гудвин, дурило, повалять может. Сижу на работе, жду звонка.
Upd. Звонил Вадим. Сделали рентген - перелома нет, скорее всего потянул, когда прыгал по клетке. Уколы-таблетки. Ну и Дюну будем покупать - куда его в большую клеть.

11 декабря

4 дня в Дюне прошло. Лапа стала как прежде, все время встает в Дюне столбиком - дааайте погулять! Поднесла к Гудвину в клетке, чтобы не забывали друг друга - душераздирающее зрелище. Как арестанты в карцере, уцепились руками за прутья, не дают их оттащить друг от друга. Гудвин натурально уцепился руками за кожу и загривок Джейме, пытается его в клетку через прутья затащить. Джейме пытается выкусывать Гудвина через прутья. Скучают оба.


14 декабря

Встреча на Эльбе... Выпустили Джейме в клетку к Гудвину. Джейме видно так одичал в Дюне за время одиночного карцера, что решил, что теперь доминант - он. ПОВАЛЯЛ Гудвина, потом я наблюдала крысиную порнушку. Впервые. Джейме сверху ;) Теперь уже Гудвин от него ныкался по клетке. В результате у Джейме снова розовый бок (Гудвин щипнул немножко шерсти, не до крови), у Гудвина - пара неглубоких царапок на пузе от когтей. Обоюдка, 1:1. Потом опять мирное выкусывание, утром все Ок. Жизнь продолжается yahoo

Upd2. На сегодняшний момент Дюна уже куплена (пошла на вторую выставку). Лапа болела еще раз, на этот раз были уже у Малышевой - она назначила нам несколько другое лечение и желатин для восстановления связок. Сейчас тьфу-тьфу все Ок.


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012 10:10 
19 декабря 2011 г.

Вчера вечером в гостях была Iris-Ka. Впервые у меня в гостях дома кто-то из крысолюбов. Что стало понятно сразу же: прямо с порога Ира пошла жамкать мальчишек, которые как раз на крысовыгуле выгуливались. Очень забавно было наблюдать - Гудвина взяли на ручки, тут же прибежал Джейме, начал проситься: "А я? А меня на ручки?"
В общем, чУдно посидели за рюмочкой чайку, потрепались, спасибо Iris-Ka yahoo
Мне понравилось, надо как будет возможность кого-то еще из крысоводов в гости зазвать, или самим напроситься shuffle

21 декабря 2011 г.
Тут этта... в общем меня приняли в члены КЛДК! :-[
Спасибо маме, папе и киноакадемии спасибо всем! Постараюсь оправдать, углУбить и расширить... На самом деле - очень интересно общаться с крысолюбами и крысофанами. Надеюсь и дальше работать в команде и сделать вместе еще немало интересных и разных проектов. Народ, я фсех ЛЮ! :-* :-* :-*

29 февраля 2012 г.
Муж свозил хвосты на проф. осмотр в Крысногорск. У Джейме небольшое покраснение в любимом ухе, обойдемся Ципроветом. Оказалось, что наши домашние весы врут. Джейме 790 гр., Гудвин... 828.


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012 10:10 
29 февраля 2012 г.

Фотосессия сайгаков на выпасе

Гудвин
Изображение

Джейме
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012 10:16 
1 сентября

Были в Ай на профосмотре. Понадеялась что из-за 1 сентября народу будет поменьше - щяз! Говорят что утром вообще 15 человек было в очереди. У мальчишек тьфу-тьфу, все нормально, ухи у Джейме абсолютно чистые, у Гудвина немножко серы. Все остальное в порядке. Небольшая лепешка, которую я недавно обнаружила на шкуре Джейме, оказалась закупоркой сальной железы - что-то типа нашего угря. Юлия Евгеньевна проколола - не давится. Со словами "потом говорят что Малышева садистка" взяла какую-то штуку вроде маленького скальпеля - "ого, какая толстая шкура!" - надрезала, стала давить. Я сразу вспомнила эпизод из "Крысявок": "Нееет, сечас мы этот абсцесс выдавим". Потом как в книжке крыс треснул и из него выдавилась дрянь. Нам даже мазать не надо, осталась маленькая дырочка, которую Ю.Е. смазала. Говорит если не выдавить - дальше будет расти. В общем, все у нас Ок.
Пока сидела - отлично трепались с крысоводами, потом подтянулись шиншиллятники, посмотрели на их пуховые моськи. Чувствовала себя как в УЛьтре - когда доставала мальчишек размять лапы, народ хотел пожамкать тушки.
Уже на выходе узнала про Удаффчика Шесс :'( Держись, Галя, он настоящий мужик - столько продержался и умер во сне...
Опять-таки на выходе встретилась с Dambik, которая приезжала проведать Абрикосушку, они меня до дома подкинули - большое спасибо!


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012 10:17 
19 сентября

Как нам и обещали, мальчишки после года превращаются в совершенных Валенков. Они раньше-то были не прочь поласкаться, а теперь особенно. Сидит кто-то около двери, грустит. Открываешь дверцу, начинаешь гладить - сразу буквально с хлопком рядом возникает вторая морда с обиженным видом: "а меня?" Так и гладишь обоих...
А вчера чесала на коленях Гудвина минут 15, пока руки не устали. Крыс просто растекся в амёбу и крысолужицу, стал абсолютно плоским и аж глаза закрыл. Фсё, дожили :DD


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012 10:18 
23 сентября

Свежая фотосессия мальчишек.

У нас даже черепах Степан, и тот писает на ковер в виде крысы ;-)
Изображение

Ура, свобода! Фкусняшка где?
Изображение

Изображение

Лиза умеет из мальчишек делать почти Финки, они у нее в руках согласны квурху пузами лежать за почесушки
Изображение

На крысовыгуле
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012 10:21 
7 ноября

Были в субботу в Ай. Должна была работать Малышева, но она заболела и была Санникова. Из-за этого и из-за погоды народу не было никого - впервые на моей памяти. Обоим промыли ухи (накопилось бяки). Джейме снова выдавили сальник. А у Гудвина зреет абсцесс теперь уже с другой стороны пуза.
Навестили в стационаре не-старушек и свежеоперированных мальчишек Риры.
Теперь готовим ведро хлоргексидина и бетадин - ждем-с прорыва абсцесса.


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012 10:21 
11 ноября

Не дождались мы прорыва абсцесса... В пятницу утром я встаю на работу и вижу, что у Джейме весь мокрый подбородок и дышит боками. Днем Вадим повез к Малышевой, прихватив заодно Гудвина чтобы Джейме не скучал. Малышева только вышла после болезни и наверное поэтому весть об этом еще не разошлась, народу не было. Думаю к вечеру, после того как стало известно о том, что Малышева принимает, там уже были толпы.
Результат: Джейме накололи кучу всего, на рентгене увидели жидкость в легких. Сейчас колем байтрил, фуросемид, даем вазелиновое масло, едим престариум. Крысень до сих не очень-то скакучий, в основном отсыпается, но понемножку ест.
Гудвина Юлия Евгеньевна тоже посмотрела за компанию, сказала что абсцесс уже здоровенный, к тому же рядом полез пока еще маленький. Сами мы уже с такой гадостью не справимся. Результат - бритое брюхо и аккуратный шов на пузе. Ясно, байтрил, мажем шов, тот же вазелин. Гудвин получше Джейме, лазает по дюне и скучает по любимой клетке.
Получается, что и к лучшему, иначе не свозили бы Гудвина. Теперь дома полный лазарет...


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB