Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 28 мар 2024 13:14
Mishel&K  Mikimeals





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2013 18:20 
Fox hole Don Pedro 16.10.2010 - 09.09.2013

Есть крысы, чья привлекательность для нас понятна. Ласковые, лизучие, постоянно радующиеся общению, с собачьей преданностью в глазах. Педро был другим. Не знаю, что за фантастическая харизма была у этого крыса, но каждый, хоть раз его увидев, влюблялся в него навсегда.
Он не очень умел быть нежным и почесушечным, хотя обожал, когда его гладят по головке. Он просто любил, настоящей мужской любовью, безо всяких уси-пуси и телячьих нежностей. Именно в отношениях с ним я по-настоящему поняла, что крысу можно не только любить, но и уважать.
Два года Педро держал власть в стае в своих маленьких, но сильных руках. И даже когда задние лапы перестали двигаться, мог одним взглядом остановить любого...
Долгую жизнь прожили мы с ним вместе. Всё в ней было – и шумный успех, и трагедии, и боль. Приступ стероидного диабета, из-за которого потом до конца жизни приходилось контролировать сахар и выбирать из сушки всю кукурузу. Неудачное лечение травмы, чуть не стоившее жизни, и начавшие после этого слабеть задние ноги. Он все переносил с истинным мужеством. Единственное, что давалось ему тяжело – осознание своей физической слабости.

Когда в середине августа обнаружила резкую потерю веса и сжимающуюся в кулачок руку, стало понятно, что осталось немного…

Мы договорились, что я не буду тянуть тебя за шкирку, если ты решишь, что пора уходить. А ты не дашь мне времени, что я усомнилась в своем обещании. Мы оба сдержали данное слово… Всего несколько минут агонии… Я держала тебя, прижав к груди, и шептала все успокаивающие и нежные слова, которые приходили в голову…

Мое рыжее солнышко, мой самый лучший друг, мой самый-самый…
Прости меня за все ошибки и глупости, лети, мой родной, лети, моя звезда…

Звезда по имени Педро…

Таким он был

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB