Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 28 мар 2024 11:38
Fiory  Little king





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2013 00:54 
такое имя придумала ей Света JP - очень подходящее для крысы. "Фикканазо - кто-то слишком любопытный". Она его не оправдала, она была спокойной и уверенной в себе. Пофигисткой.. настоящей Фигушкой..
Фикка-Фигусятина....
я давно знала, что счетчик тикает - на рентгене в легких было обнаружено новообразование. Мы с ЕМ честно пытались надеятся - а вдруг это пневмония, а вдруг это увеличенное сердце - и использовали все возможности, все вероятности лечения. Но жизнь, она такая .... непредсказуемая.
11 августа я взяла ее вместе с Грейси в Ай- на морде появилось уплотнение, похожее на абсцесс. Не стали трогать, решили "помотреть".. И еще трижды я возила Фикку в Ай - записывала на операции, чтобы удалить и трижды отказывались от этой идеи. Уже через неделю после первого посещения стало понятно, что это растет "зло". Но я каждый раз надеялась - а вдруг все же абсцесс.
Последние 2 недели Фигушка была на обезболивающем. Сначала 2, потом 3 раза в день. Последние 2 дня - 5 раз в день. Опухоль захватила глаз, челюсть, и пошла на вторую половину морды. Я не захотела мучить ее дальше. Даже на обезболивающем она все равно почти все время скрежетала зубами. И да, я приняла это решение - отпустить Фигуську, отпустить, чтоб не мучилась. Ведь это в наших силах - дать достойно уйти, просто уснуть без боли и легко дыша... Но как же трудно быть Богом!!!!!!

Фигусятина появилась у меня в доме просто потому, что было вакантное место, а окрас шерстки был совершенно неожиданный-непонятный. Чисто из любопытства я взяла ее. И ни разу не пожалела! Самая ласковая крыса, она любила целоваться настолько самозабвенно, что забывала обо всем, ни еды, ни прогулок было не нужно.. Когда ей делали УЗИ мы целовались и она лежала тихо-тихо, лизала меня в губы и держала лицо ручками, чтобы я не отворачивалась.
Изображение

Пока была молодой - легко училась шкодничать у "припасюченной" Дилайлы
Изображение

на выставке так и не могли определить ее окрас до конца, но тем не менее "Шоколадной зайкой" она, все же, стала - и получила свой заслуженный кубок.
Изображение

Спать она любила почти так же, как целоваться. И могла это делать в любых позах. Уютная мякушка..
Изображение

Изображение

Однажды Фигусятина стала мамой. Многие помнят эту историю - роды были тяжелыми - 16 часов, но она справилась и вырастила деток. Тёма ей помогла.
Изображение

У меня осталась ее дочка Яхрома, но она совсем другая, Фигушка была плюшевой и, какой-то, беззащитной..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я не буду просить меня простить.. Фигушка, ты знаешь, я все сделала правильно. Отдыхай, кошечка моя, и пусть тебе приснятся наши поцелуйчики.

Изображение

Фикканазо Сибирская 28.01.2011 - 14.09.2013 2г 7 мес и 17 дней.. люблю......


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2013 18:28 
Славная наша сестренка... :'( :'( :'(
Беги на радугу, в прекрасную крысиную страну, а мы здесь будем помнить тебя... Всегда...


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 7
Город: Новороссийск
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2017 10:19 
Бедная девочка, ну за что им это все(((( чем они так провинились, манюни наши любимые((((


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB