Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 28 мар 2024 21:08
Fiory  Little king





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2013 20:09 
ну вот и всё... 2г 7м и 5дней.....
вчерашние её фото и видео. Кто мог знать?
Изображение

Изображение

http://youtu.be/oulvvY8UIOU
у меня нет сил, чтобы написать о ней, всё что хочется. Я напишу чуть позже. Можете написать сами - что знали о ней..
Прости, любимка.............. спасибо, что дождалась


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2013 20:10 
Пишу, потому что не могу не отдать дань уважения этой Крысе. Родившись в институте ядов, оказавшись в возрасте 3 дней у меня, эта крыса прожила хорошую, активную и полноценную жизнь. Возможно жила бы и дольше, но сердце не перенесло наркоза.
Самая человечная крыса, маленький черный человек, понимающий все с одного слова - нельзя, иди сюда, стой.. Нет слов, чтобы описать ее. Она была индивидумом, с потрясающим характером. И , Боже, как она любила людей!
Я успела приехать из отпуска, она дождалась меня и еще сутки я пыталась что-то сделать, помочь ей жить, кормила катетером.... Абсцедирующая опухоль на челюсти, она пошла в рост и захватила всю нижнюю челюсть. Перекрыла крово- и лимфоток. Язык распух и перестал помещаться во рту. Она не могла глотать. Как это больно - видеть что зверь ХОЧЕТ ЕСТЬ и не может ни лизнуть, ни сделать глоток воды.. Это была какая-то изощренная пытка природы - для нее и для меня.. Я смотрела на нее и плакала, не имея возможности помочь.. И даже в таком состоянии, качаясь от слабости она шла с балкона - гулять в квартиру, обходить "владения". Я поехала с ней к врачу, в надежде что нам помогут, но в наркозе остановилось сердце, его завели, а потом она просто перестала дышать. Да, это был лучший выход для нее, потому что на вскрытии выяснилось, что абсцессы опухоли с"ели ткани языка, он просто отгнил, глубоко в горле все тот же гной, вся нижняя челюсть - однин сплошной гноюшник. И если бы она не перестала дышать в наркозе - слава Богу, просто уснула спокойно - то она умерла бы сама через пару дней - от голода и от невозможности дышать..

красотка
Изображение

Стройная чёрная крыса, побуревшая лишь к 1,5 годам, она была очень изящна и красива. Шерсть отливала нефтяным пятном - черная, с радужными разводами.
Изображение

Изображение

даже будучи замотанной в попонку и похожая на гусеничку после полостной операции Тёмушка не теряла своего стремления к движению и путешествиям.
Изображение

Ее стремление выйти за пределы могло остановить только очень большое препятствие - например, закрытая дверь. Но и тут она не сдавалась, а просто терпеливо ждала, когда ей разрешат пойти в квартиру, проверить углы и новые запахи. Это стремление осталось в ней до самой смерти - даже за несколько минут до наркоза, на приеме - ей все равно нужно было исследовать окружающий мир..
Изображение

Изображение

Изображение

на наблюдательном пункте
Изображение

Изображение

заботливая мамочка. Ее дети переняли ее характер - они такие же ласковые и человеколюбивые..
Изображение

когда Фигушка ослабла после тяжелых родов и не могла кормить своих малышей, Тёма героически приняла на себя заботу о ее малышах. Надежное плечо поддержки
Изображение
Да и потом, все оставшуюся жизнь главное для неё было - умыть, обиходить каждую, попавшую под лапу крысь. Этакая "всехняя мама".

Тёма была очень нежной и очень уютной.
Изображение

очень обидно и больно - она была полна жизнью, стремлением познавать окружающий мир. Глядя на нее думалось - вот зверь, который будет жить долго. Не получилось. Не смоглось.
Тёмище, прости, родная, что не смогла тебе помочь, что не успела попрощаться, что твоя жизнь так неожиданно, но, слава Богу, легко остановилась.. Приходи ко мне в снах, а там, на Радуге, передавай всем нашим слова любви - когда-нибудь мы все встретимся..... Прости.....


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2013 20:11 
результат гистологии - плоскоклеточный рак. Ничего нельзя было сделать........


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB