Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 28 мар 2024 12:44
Fiory  Little king





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2015 10:57 
Зухель. Литера З из ДГК. BES Dumbo Standard 21.11.2012 - 11.01.15. Респираторка (легкие) + ОГМ (АГ)

Тема помета http://rat.ru/forum/index.php?topic=51459.0

Я давно хотела сиама. И вдруг - помёт у Кошики, осталось два малыша - и мы встретились на кухне у Маши с Леной Contessa (Puppy) у клетки, чтобы выбрать из оставшихся малышей. Ты сразу выбрал нас - из 18 братьев и сестер пошел к нам на ручки, залез ко мне на плечо и затих там, зарывшись в волосы.

Так и оставался всю жизнь - тихим интеллигентом. Крыс Себе на Уме. Скромный Серый Кардинал, который никогда не рвался в Главкрысы, но твердо отстаивал свои позиции и никому не давал спуску. Ты был заместителем Енота, а когда тот ушел - не полез в доминанты, а остался на роли мудрого строгого крыса.
Интеллигент каких поискать. Всегда спокойный и уравновешенный. Когда все выклянчивали вкусняшку и выхватывали семку из рук - ты брал подношение с тихим достоинством, аккуратно, кончиками зубов. Обожал почесушки и буквально расплющивался в блинчик под гладящими руками. Переставала тебя чесать - просто потому что руки уставали. И еще какое-то время ты тихо лежал и балдел, потом встряхивался и шел дальше по своим делам.
Как сказала мне Rira, у которой вы были на передержке летом - "я никогда не видела, чтобы крыса ТАК на меня смотрела. Почти по-человечески. И ТАК слушал, когда Миша мне рассказывал что-то из физики - только что не поправлял". Может быть, в прошлой жизни ты был известным физиком? Уж больно интеллигентно ты себя вел, понимающе.
В драки и разборки не лез - осуждающе смотрел с верхней полки на бушующую молодёжь. Когда заболел Поля - всё время видела тебя лежащим рядом, ты грел его и выкусывал.
До двух лет не болел ни разу - только раз прокапали ушки. После двух - навалилась беда, респираторка, которая с трудом лечилась, потом перестал есть твердую еду... я уже проходила эти симптомы - с Гудвиным... ушел тихо, без боли и приступов. А Поленька трюхает потихонечку по клетке и ищет тебя - он знает что ты его всегда согреешь. Сейчас Умничка Мотя обнимает большушку нашу и греет его своим теплым бочком.

А тебя - нет, и это больно и непонятно. Каждый раз, когда они уходят - как будто все впервые. И каждый раз по новому - нет двух одинаковых крыс, все вы - яркие Личности.

Вот немного фото.

В теме помёта
Изображение

Позже - любопытный подросток
Изображение

У тебя всегда была чудесная блестящая шерстка
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


С Мотей
Изображение

Большое спасибо Лене Contessa (Puppy) за то что взяла моих больнушек к себе пока мы ездили отдыхать и приглядывала за ними - они были окружены такой любовью! И последние фото - от Лены, вместе с братиком Зведочётом. Леночка, спасибо за них! Зухель меня дождался - и ушёл.

Зухель - справа
Изображение

Братский выкусь
Изображение

Это последние фото Зухеля.

Зухель. Наш интеллигент, наш плющитель под почесушками, мудрый наш копчёный нос. Будем помнить тебя - всегда. Лети - на Радугу, и выше - тебя ждёт там твой друг Енот. Вы сейчас там вместе - играете в догонялки и рады встрече. Как больно и горько... но мы справимся и будем помнить тебя - и воспоминания будут светлыми...

Муж Вадим Lahvoste сделал коллаж - прощание с Зухелем

Изображение


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB