Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 28 мар 2024 12:40
Mishel&K  Mikimeals





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2013 20:53 
шок. тупое непонимание. в голове крутиться только одна мысль "почему". 17 числа ей бы исполнилось 2 года.

в последнее время часто держала ее на руках и даже как-то просила- не уходи, не оставляй меня.. подсознание? опыт? еще в начале декабря я возила ее в Ай. "ну не нравится мне ее состояние!" а найти ничего не нашли. Порфиринит один глазик слегка, ну абсцесс во втором ухе небольшой. Рентген чистый, придраться не к чему. Результат осмотра - "неуловимые изменения в общем состоянии". Отправили на узи. Там тоже не нашли к чему придраться. Так мы и жили - просто спокойная плюшечная крысь. Так же прыгала, лазала по решетке, гуляла. Нормально. Просто чуть спокойнее - возраст?
и вот позавчера вечером обратила внимание - Циня скукожилась, свернулась и еле ходит - будто от сильной боли.. Потянулась к поилке и - тут же согнулась обратно... взяла в руки, подержала.. лижет пальцы. Потом начала прикусывать. Подумалось - может хочет пить? Налила йогурта чуток - полизала. Тут я увидела что и лижет она не как обычно, по-другому. Как будто она не понимает что делает, лижет на автомате.. Может голодная? Поднесла в мисочке корм - стала набирать полный рот и жевать... Опять стала лизать пальцы, но уже по-другому. Характерно так, как грумминг, только сильнее, до боли. Стало окончательно понятно что ей больно. Уколола кетафен, подержала-потискала... отсадила к девчонкам в дюну. В 2 часа ночи - дала девчонкам йогурт - маленькую мисочку на 4 морды... Перед сном заглянула - Циня сидела над миской и ела. Я порадовалась - кушает, значит - лучше. Но все равно, решила, что с утра поеду в Ай.
В полдесятого утра она лежала в дюне уже остывшая.

Как, что, почему, КАК?? ПОЧЕМУ?? эти вопросы крутятся в голове не переставая. не укладывается просто в голове. ну просто не укладывается и все. вчера и сегодня очень трудно говорить, просто говорить, потому что голос срывается. Для важных разговоров мобилизуешь себя, а чуть отвлекся и опять - почему, как.. нет. я не плачу. наверное до меня просто еще не дошло осознание ужаса - двухлетняя крыса умерла меньше чем за 6 часов.. Отупение, прострация - наверное так..


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2013 20:53 
два года назад - почти два года - Цинечка родилась в моем доме, как продолжение обожаемой сиамской линии..
только-только открылись глазки
Изображение

сиамская ромашка
Изображение

растем
Изображение
Изображение

Циня - любительница нычек
Изображение
Изображение

и винограда
Изображение

и апельсинов
Изображение

и любительница уютно поспать
Изображение
Изображение

Изображение



[size=12pt]Цинния из Домика Голубой Крысы[/size] 17.02.2011 - 14.02.2013
Изображение

прости меня, я не понимаю что случилось и не понимаю - могла ли тебе помочь.. в голове не укладывается

Изображение


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2013 14:01 
Страшно и больно... И вопрос "почему", на который нет и никогда не будет ответа... :'( :'( :'(
Держись, Лен, что еще сказать...
Яркой радуги прекрасной девочке!


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB