Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 29 мар 2024 01:56
Fiory  Little king





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2012 20:18 
Успех из Тилвит Тег 14.05.2010 - 20.12.2012

Изображение

Любимчик Пашка… Последний из моей самой дорогой сердцу Большой стаи… :'( :'( :'( :'( :'(
Два с половиной года он был со мной рядом. Рос, взрослел, мужал… болел, старел, слабел…
Мой маленький верный друг с большим добрым сердцем…
Главный миротворец в семействе, всегда умевший успокаивать самые горячие головы и при этом не получать ни одной царапины. Единственный, нашедший общий язык с одиноким волком Куней и скрасивший своим обществом его последние месяцы…
Один из немногих, кто всегда бросал все свои дела и занятия и мчался ко мне по первому зову… Причем принципиально отзывался только на Пашку, никакие другие варианты имени не признавал.
Только его любовь и привязанность помогли мне в прошлом году выйти из страшной депрессии после жуткой полосы потерь . Остальные сторонились, чувствуя моё отчуждение, а он упрямо на протяжении недель лез на руки, требовал почесушек, возвращался, когда я его отодвигала, не отходил ни на шаг и в конце концов растопил лёд, сковавший тогда мою душу…
Весной у него обнаружилась МКБ, на фоне нее стал развивать артроз задних лапок. В начале лета рентген показал сильно увеличенное сердце. Куча лекарств помогала ему держаться, хотя ножки неотвратимо слабели, и в конце сентября пришлось отселить его в отдельную клетку, т.к. полки и гамаки стали ему недоступны. Но, несмотря на почти полностью парализованную заднюю половину туловища, Пашка бодро ползал на передних лапах, гулял вместе со всеми парнями, и даже ухитрялся сбегать из закрытой клетки.
К сожалению, период стабильности закончился внезапно – на груди под кожей появился большой отек, никакая интенсивная терапия не помогала, отек перешел еще на шею и щеки, Пашка начал задыхаться… Накануне вечером он отказался от еды, почти не двигался, лежал с прикрытыми глазами… Весь следующий день старалась держать его на руках, согревала под одеждой холодеющее тельце и думала, что придется принимать непростое решение. Мой любимый мальчик избавил меня и от этого, тихо заснув навсегда в 7 часов вечера… :'( :'( :'(
Как много он дал мне, и как же мало я смогла вернуть ему… Пусто и больно в душе, даже оплакать по-настоящему его до сих пор не могу…

Таким он был...

в первый день дома
Изображение

расписное пузо - красота необыкновенная
Изображение

два Новых Года вместе
Изображение

крысолягушко
Изображение

любимая улыбка...
Изображение


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2012 08:50 
Прощай, Пашка, пёстрый крысик, красавец! Ты прожил длинную жизнь, радовал и понимал хозяйку, любил и был любим. Лети, солнышко, и маши теперь лапкой с Радуги :'(


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB