Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 29 мар 2024 02:25
Fiory  Little king





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2013 14:35 
Fox Hole Goodwin, Гудвин, Гудвяша, наш КилоГудвин

14,06,2011 - 1,10,2013


Все говорят что первые крысы - особенные. Теперь я это знаю.
Когда в далеком 2011 году я начала приглядывать малышей - Люся Lokypanter написала мне в личку "у меня как раз подрастают малыши. Посмотрите - возможно они станут вашими первыми крысиками". Я заглянула в тему http://rat.ru/forum/index.php?topic=43502.0 - и влюбилась сразу. Поняла что вот этот смешнючий малыш с оттопыренной пяткой - мой.
Изображение

Съездили в гости - его брат Джейме выбрал мужа, просто заснул у него на коленях.
Так они и жили у нас - два братика, неразлей-вода. Гудвин был явным доминантом и строил брата, Джейме это признавал. Подрались только один раз - играй гормон, но дело кончилось только выдранной шерстью.
На выставках Гудвин брал BS, в Ультре неизменно эта парочка вызывала восхищение своими размерами и тискательностью.
Гудвин был всегда более контактным, чем Джейме - с удовольствием принимал и приходил за почесушками. После года и вовсе превратился в валенка - чеши его на коленях. Ближе к двум годам у него включалась автолизалка - он начинал синхронно вылизывать и выкусывать руки, которые его чесали. Сколько раз говорила ему: Гудвяша, мы тебя и так любим, все равно будем гладить - можно не лизаться. Все равно благодарил. Вечерами я его относила в комнату к маме - она очень любит его, с удовольствием чешет, так и сидели - она смотрит телевизор, гладит крысика, а Гудвин млеет и растекается блинчиком.
Когда появилась бОрзая молодежь - Гудвин не принимал никакого участия в ее воспитании, но все мелкие прекрасно понимали что вот это - доминант и не стоит к нему лезть. Роль сержанта при Главном исполнял Джейме - строил и гонял молодежь. При этом ни разу серьезно не кусил - строил видом и грозным предупреждением. Молодежь боялась и строилась.
Когда Енот решил податься в доминанты - Джейме уже ушел. Мудрый Гудвин уступил дорогу молодежи - беспрекословно перевернулся кверху пузом перед серой нагломордой. "Я не против, мое время прошло - правь. А я пойду сосну". То же право он признал и после ухода Енота - когда Зухель стал главкрысой.
После года он как и все рексики стал лысеть, к двум годам стал напоминать мудрого плешивого старого дедушку на завалинке. Так мы его и звали - наш дедуля. Поскольку стал весить килограмм - стал КилоГудвиным. Правда, в последнее время из-за болезни сильно сдал, но огромных размеров так и не утратил.
До последнего, пока окончательно не подкосила болезнь, трюхал по клетке, забирался по лесенкам. Когда Рира забирала его на передержку в августе - спросила: "твоя пензия Гудвин как, двигается еще?" Я ответила что вполне себе - и им выдали огромадный Фурет, в котором они все и жили в удовольствие. Дедуля прекрасно по нему лазил.

Болезнь подкралась неожиданно - в один из вечеров Гудвин перестал есть сушку. Лечение, разные диагнозы. За несколько недель ты истаял. В воскресенье к вечеру стало совсем плохо, подкралась боль - и в понедельник утром мы ехали в Ай чтобы попросить о последнем уколе, чтобы не мучить больше нашего деда. Елена Михайловна предложила попробовать - "оставьте в стационаре, у меня был случай - вытаскивали. Давайте попробуем." Конечно же мы согласились - Надежда это такое окрыляющее чувство. Тем более что было 30 сентября - день Веры, Надежды и Любви. Но чуда не случилось, врачи сделали все что можно, тем не менее сегодня утром Гудвин ушел от нас. В воскресенье ночью я рассказывала ему на ушко о Радужном мосте, на другом конце которого его ждет Джейме, и просила уйти туда во сне - без боли и страданий. Так и вышло - наш волшебник, наш дедуля ушел туда во сне. Сейчас они уже вместе, два братика, снова - вместе, снова молодые и полные сил, здоровые. Резвятся там, высоко-высоко.
Так и шагнули - вместе, за край.
Изображение

Сейчас я - вспоминаю Гудвина. И воспоминания - грустные и светлые.

Таким ты приехал к нам
Изображение

Изображение

Роскошная рексовая шуба
Изображение

Первая выставка - Изумрудный Город, Волшебник и Паладин
Изображение

Изображение

Взросление. В волшебных руках Лизы плющился кверху тапками
Изображение

Изображение

Изображение

В Ультре - спасибо zvveter за фото
Изображение

Изображение

Одни из последних фото. наш плешивый дедуля Гудвин
Изображение

Умничка Зухель, а иногда и Поля, грели деда

Изображение

Взгляд мудрой, все понимающей крысы

Изображение

Прощай, Гудвяша, наш КилоГудвин, мудрый дедушка.
Дай бог чтобы немного вчерашнего дня - Дня Надежды и Веры, осталось витать в Ае и помогло кому-то преодолеть порог, который ты - не смог. Этого я всей душой желаю как Любовь. Ведь все кто Верит и Надеится - Любят своих фостиков...
Прощай. И возвращайся. Мы тебя помним, любим. И - ждем обратно!


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2013 11:44 
:'( :'( :'(
Вроде уже поплакала, когда узнала о его уходе, а сейчас прочитала и снова слезы навернулись...


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2013 11:53 
Мудрый и спокойный был крыс - жил мощно, и смерть ему была дана спокойная


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB