Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 28 мар 2024 21:41
Mishel&K  Mikimeals





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 7
Город: Новороссийск
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2017 14:00 
10 августа умерла моя любимая крысочка Фрося.... сердце рвется пополам.... она мучалась неделю в страшных болях, моя сладкая...
Это была моя первая и единственная крысочка, купила ее совершенно случайно... шла по рынку увидела крысок... и решила купить... маленькая шкодина.... привязалась к ней сразу... она меня встречала, ждала.... я так сильно ее полюбила , никогда не думала что крыски такие классные преданные интересные и любимые.
С весны у нее начал идти парфирин с носика чуть больше обычного, возила по ветеринарам так как ратолога у нас нет... сказали все нормально (анализы не брали, нехера они не понимают в грызунах). прокололи 7 дней байтрил... эта дура его даже не развила, кололи подкожно, у моей девочки после него некрозы были... но все прошло... прошло еще несколько месяцев, так же порафинила но хуже не становилось, хрипов не было. думала алергия, сменила подстилку с друвесного на кукурузный наполнитель... я же дура не знала что этот древестный наполнитель да еще из хвойных пород им противопоказан!!!! дура!!! продавцы его втюхивали мол все нормально кукурузного наполнителя у них даже и не было. ъ
В один ужасный вечер, взяли мою Фросиньку погулять, а она еле ползет задними лапами...встать на них не может. мы начали ее расматривать и поняли что она долго не писяла... подавили чуть чуть и у нее вышла пробка, срочно поехали к ветеринару. она надовила и Фрося пописяла, уколола ей антибиотик и спозмалитик и для сердца что то (нахера!!!). 4 дня я ее возила к ветеринарам, сменила 2 клиники, искала ратологов, или узи, нифига нет... все это время ее пичкали антибиотиками, ей становилось только хуже, ела только жидкие кашки, крызть ничего не могла, были у нее ужасные сильные спазмы, она скрипела зубами и выпучивала глаза от боли, у меня сердце разрывалось от того, как она мучилась.... я решила искать ратолога в соседних городах, и нашла... нитак далеко, всего за 60 км. Дура почему я раньше не искала!!!! зачем возила к нашим дибилам убивать ее, я себе этого не прощу(((( сделали ей рентген, взяли анализ мочи, у нее оказалось увеличеная печень и ферменты печени в моче которых не должно было быть, назначили лечение но сказали что от антибиотиков у нее была их передозировка и вообще антибиотики нельзя было... сказали что успеть бы.... но... пролечили 2 дня, ей лучше не становилось, я кормила ее с пальцев, ей было больно встать, я так надеялась.... но.... утром проснулась она начала хрипеть... смотрит на меня своими черными глазенками.... а я ей в рот лекарство и дальше спать... проснулась через пару часов... а она больше не дышит, я даже с ней не попрощалась... втюхала ей лекарство, видела же что хрипит уже... так жалею что не взяла ее на ручки, мне так ее жалко, плачу третий день, не могу успокоиться. сказали в остальном все у нее было нормально со здоровьем.... с печенью у нее начались проблемы скорее всего из за этих хвойный наполнителей.... если бы мы раньше поехали в тот город к ратологу мы бы скорее всего ее спасли..... прости нас Фрося, скачи по радужке, будь там счастлива, прости что так мало времени удиляла тебе этим летом!!!! мне все было некогда с этими переездами, она все время скучала одна. мне так стыдно перед ней. Фросичка я так тебя люблю, мне так тебя не хватает.
Фрося мой любимый ангелок, спасибо что ты была с нами и дарила нам свою любовь и счастье. Ты навсегда будешь в моем сердце, кусочек его ты унесла с собой на небеса. Мягких облачков тебе, моя сладкая.
март 2016 - 10.08.2017
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 7
Город: Новороссийск
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2017 16:42 
не правильно фотографии загрузила....

Сколько должно пройти времени чтоб стало легче внутри.... эта мордочка постоянно перед глазами
Изображение

вот такие мы были... и перед камерой позировали
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фрося очень любила когда я ее глажу... вот так ляжет и кайфует моя сладкая

Изображение

когда была маленькая спала в хомячьем домике... но быстро с него выросла. не помещалась, но все равно умудрялась в него залезть. а мои куропаточки торчали))) пришлось домик убрать

Изображение

думаю она меня тоже любила... всегда меня встречала вися на клетке, бежала ко мне

Изображение


любила залезть в укромное местечко... сидит в рукаве))

Изображение


даешь ей лакомство а она слезь с гамака не успевает хватает его.... это фото сделано за пару недель до ее ухода... возможно у нее уже были проблемы с задними лапками... а мы даже не могли об этом подумать..

Изображение

моя пуговка любимая сладкая родная

Изображение

эти последнии 2 фото были сделаны на второй день после того как ей стало плохо.... прости меня мой любимый крысь... я пыталась тебе помочь, но во всем виноваты наши местные ветеринары... уроды..... ну не понимаете ничего в крысках нафига беретесь!!! это вы убили антибиотиками мою Фросю. ненавижу вас ветеринары НОВОРОССИЙСКА!

Изображение

Изображение

Люблю тебя. Мягких облачков моя сладкая девочка. Может быть мы когда нибудь встретимся... и ты будешь с нами... как раньше. Надеюсь ты там счастлива, гуляешь с такими же как ты.... прости нас, что не уберегли...


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2017 11:54 
Соболезную... :'(
Первая крыса всегда - самая любимая, и навечно остается в памяти...


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 7
Город: Новороссийск
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2017 19:30 
жалею что держала ее одну... что ей скучно было.. что этим летом совсем мало времени ей уделяла... она скучала одна, так ее жалко.... моя маленькая. теперь не знаю завести крыс или нет... боюсь что опять буду так же сильно переживать... но они мне так нравятся, они такие классные.... муж не разрешает больше заводить, за неделю ее лечения мы так нанервничались и после ее ухода мне так плохо до сих пор, так корю себя...


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2017 21:15 
Боль со временем утихнет, а потребность видеть рядом любопытные носы и блестящие глазки - вряд ли.

"Крысоводов бывших не бывает" (с)


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 115
Откуда: Москворечье-Сабурово ЮАО
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2017 12:48 
Сочувствую от всего сердца беги Фрося на радугу! :'(


 

_________________
Ohne dich kann ich nicht sein
Ohne dich
Mit dir bin ich auch allein
Ohne dich
Ohne dich zähl ich die Stunden ohne dich
Mit dir stehen die Sekunden
Lohnen nicht
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 7
Город: Новороссийск
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2017 01:15 
Фросичка любимая моя крысочка, как я по тебе скучаю....


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB