Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 28 мар 2024 19:56
Fiory  Little king





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение

Администратор
Администратор


Не в сети
Сообщения: 15
Город: Moscow
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2012 16:23 
Данный форум создан и поддерживается Московской общественной организацией «Клуб любителей декоративных крыс» (МОО КЛДК), и его создатели устанавливают правила общения в форуме. Данные правила являются обязательными для выполнения всеми участниками форума без исключения.

1. Цели и тематика форума
1.1 Форум создан для общения и обмена информацией о крысах: содержание, кормление, лечение, грамотное разведение, встречи крысоводов и выставки, а также другие вопросы, представляющие интерес для участников форума. Одной из основных целей существования форума является популяризация цивилизованного и этичного отношения к крысам как домашним животным.
1.2 На форуме можно публиковать любую информацию, соответствующую тематике форума. Информация, выходящая за пределы тематики форума, может быть размещена только в специально отведенных для этого разделах. Публиковать сообщения следует в наиболее подходящем для этого по тематике разделе.
1.3 Все материалы и сообщения, размещаемые в форуме, отражают исключительно мнения их авторов, администрация форума не дает каких-либо гарантий, что они полны, полезны или достоверны.

2. Правила регистрации
2.1 При регистрации на форуме пользователь соглашается выполнять данные Правила безусловно.
2.2 Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты, на него будет выслано письмо с кодом подтверждения регистрации.
2.3 Выбор условного имени (nickname) является исключительным правом пользователя. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы, или является оскорбительным для других пользователей форума.
2.4 Пользователям, зарегистрированным на других форумах аналогичной тематики (Крысиный бум, Планета Крыс, Форум КДК СПб и др.) рекомендуется использовать один тот же nickname для удобства общения.
2.5 Запрещена регистрация nickname, настолько схожих с уже существующими, что это может ввести в заблуждение других пользователей форума. В случае выявления факта регистрации такого nickname, администрация имеет право удалить регистрационный аккаунт пользователя без предварительного уведомления.
2.6 Запрещена множественная регистрация аккаунтов одним пользователем. При выявлении фактов проведения множественной регистрации аккаунтов все они будут заблокированы.
Крайне нежелательно использование одного аккаунта двумя и более лицами, так как это вводит в заблуждение других пользователей форума. В случае установления данного нарушения ваш аккаунт может быть заблокирован.
2.7 При регистрации настоятельно рекомендуется указывать в своем профиле город проживания.
2.8 Если в течение трех календарных месяцев после регистрации пользователь не оставил на форуме ни одного сообщения, то Администрация форума оставляет за собой право удалить эккаунт данного пользователя. Это правило не распространяется на пользователей, кто хотя бы однажды принимал участие в дискуссиях на форуме.

3. Распространение материалов форума
3.1 В форуме может участвовать любой желающий, прошедший регистрацию.
3.2 Публикация сообщения в данный форум означает согласие автора на его свободное распространение в компьютерных сетях, если в тексте явно не оговорено иное.
3.3 При размещении информации с форума в других информационных источниках следует сохранять имя автора и ссылку на источник.

4. Правила написания сообщений
Основным языком общения на форуме является русский. Администрация призывает участников форума соблюдать правила русского языка. Если участник не вполне владеет грамматикой русского языка, ему рекомендуется набирать сообщения в любом текстовом редакторе, имеющем автоматическую проверку орфографии и пунктуации, и копировать проверенный текст в окно отправки сообщения. Допускаются сообщения на английском языке, при этом автор должен убедиться, что все участники, которым они адресованы, понимают смысл написанного. Сообщения на других языках не допускаются.
Оформление сообщений
4.1 Сообщения рекомендуется набирать шрифтом, установленным в форуме по умолчанию. Изменение цвета шрифта, его размера и стиля допустимо только в том случае, когда к тексту сообщения необходимо привлечь дополнительное внимание пользователей.
4.2 Не рекомендуется использовать при создании тем и сообщений только ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ. Также не приветствуется избыточное количество смайликов и сообщения, состоящие из одних смайликов (последние могут быть удалены модератором без предупреждения).
4.3 Сообщения, не содержащие информацию на определённую заголовком тему, могут быть удалены или перенесены в соответствующую тему модератором без предупреждения.
4.4 Бессодержательные сообщения и личная переписка, т.е. сообщения, потенциально неинтересные никому, кроме их автора, не приветствуются.
4.5 Недопустима публикация графических изображений в теле сообщения размером более 800х600 пикселей. Подобные сообщения будут удаляться без предупреждения.
4.6 На форуме разрешены подписи, которые Вы можете использовать для установки ссылки на свой сайт. Подпись не может состоять из более чем 3 строк текста и содержать более 200 знаков. Любые картинки в подписи пользователя нежелательны. Также запрещено использование форматирования, увеличивающего исходный шрифт подписи или изменяющего его начертание на жирное. Рекомендуется не указывать в подписи более двух ссылок. Нарушающая требования правил подпись может быть удалена модератором.
Оформление тем
4.7 Создаваемая пользователем тема должна соответствовать тематике раздела форума.
4.8 Максимально точно и информативно описывайте в названии темы вопрос, который хотите обсудить. Многие ориентируются именно на название темы, читая ее.
4.9 При размещении объявлений о пристройстве животных на "Доске объявлений" необходимо руководствоваться правилами раздела. При невыполнении этих требований любое объявление может быть удалено модераторами без предварительного предупреждения.
4.10 Прежде чем создать новую тему, участник должен убедиться, что подобная тема не обсуждалась ранее. Для этого существует функция «поиск».
4.11 Не рекомендуется создавать несколько одинаковых тем в разных разделах форума, а также размещать несколько одинаковых сообщений в разных темах.
Цитирование
4.12 Следует цитировать только те части сообщения, которые необходимы для понимания сути вопроса.
4.13 Публикация на форуме личной переписки без получения предварительного одобрения от второй стороны не допускается. Предусмотрено наказание в случае жалоб от второй стороны.

5. Почта личных сообщения
5.1. Любой участник форума может воспользоваться почтой личных сообщений для переписки с другими пользователями.
5.2. Участнику форума рекомендуется регулярно чистить папку с отправленными личными сообщениями. При превышении объема, занимаемого его сообщениями, участнику Администратором присылается предупреждение. При отсутствии реакции в течение 7 дней, Администратор вправе удалить всю почту личных сообщений пользователя.
5.3. На личные сообщения распространяются ограничения и запреты п.6.2 и 6.3. Несогласованная с администрацией форума рассылка предложений о продаже товара/услуг посредством личных сообщений категорически запрещена.

6. Ограничения и запреты
6.1 Запрещено поднятие тем, затрагивающих этические чувства и убеждения членов форума.
6.2 Недопустимо проявление межнациональной, религиозной и гражданской нетерпимости, за подобное нарушение участник будет отстранен от участия в форуме без предупреждения. В дальнейшем доступ на форум нарушителю может быть открыт, если Администратор форума сочтет это возможным.
6.3 Хамство, оскорбления других участников форума, угрожающие, клеветнические, порнографические сообщения повлекут за собой предупреждение или немедленное отстранение участника. Срок отстранения определяется Администратором в каждом конкретном случае. В случае особо тяжких нарушений о случившемся будет уведомлен провайдер участника, а участник отключен от форума без права возвращения или повторной регистрации.
6.4 Запрещено обсуждение тем и размещение сообщений, противоречащих законодательству РФ или призывающих к его нарушению.
6.5 Запрещены сообщения не по теме конференции (Offtopic). Во избежание ответов не по теме, настоятельно рекомендуется перед ответом прочесть исходное сообщение.
6.6 В форуме запрещена коммерческая реклама без согласования с администрацией. Все темы, связанные с продажей и обменом каких-либо вещей, предложением услуг должны размещаться в строго отведенном для этого разделе (если таковой существует в настоящий момент на форуме). Объявления о продаже крысотоваров, изготовленных самими участниками форума, не требуют согласования и размещаются в разделе «Вокруг да около»
6.7 Объявления о продаже крысят из питомников и от разведенцев, включенных в "черный список", запрещены. За нарушение данного пункта правил пользователь может быть отстранен от участия в форуме.
6.8 Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем.
Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, путем открытия новой темы, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и соответственным образом пресекаются. Если Вы хотите обжаловать действия администрации, воспользуйтесь системой личных сообщений или электронной почтой..
6.9 Запрещается удалять собственные сообщения в открытой теме, если их удаление повлечет за собой нарушение нити обсуждений.
6.10 Запрещена подделка электронного адреса или другой технической информации.

7. Администрирование и модерирование
7.1. Форум является пост-модерируемым. Присутствие конкретного сообщения на форуме еще не означает его соответствие правилам. Сообщения, нарушающие настоящие Правила, через некоторое время удаляются. Не следует воспринимать исчезновение своих сообщений следствием технического сбоя и помещать сообщения еще раз.
7.2 За соблюдением правил на форуме, помимо Администраторов, следят модераторы. Модератор имеет право:
- Переименовывать темы, созданные участниками, если их название не отражает содержания.
- Редактировать сообщение любого участника, если оно помимо информации, интересной другим участникам, содержит оскорбительные или хамские замечания.
- Удалять из сообщений неинформативные ссылки.
- Удалять сообщение или тему целиком, если они не содержат никакой информации, являются оскорбительными или хамскими по отношению к другим участникам форума, либо идут вразрез с Правилами форума.
- Удалять дублирующие темы и сообщения.
- Делать замечания участнику в форуме и в личных сообщениях.
- Выносить предупреждения за нарушение правил участнику форума. Каждое предупреждение обязательно подписывается тем Модератором, который его вынес. Предупреждения суммируются, даже если вынесены модераторами разных разделов форума.
- Сообщать Администратору о нарушениях.
7.3 Решения модератора не подлежат публичному обсуждению и должны выполняться всеми участниками форума. Спор с модератором может служить поводом для наказания участника. Если пользователь не согласен с вынесенным Модератором наказанием, он вправе обжаловать действия Модератора у Администратора.
7.4 Мера наказания за нарушение правил данного форума определяются Администратором, и может представлять собой как публичное предупреждение, так и ограничение доступа пользователю на форум техническими средствами.
7.5 Статус модератора присваивается Администратором наиболее активным и ответственным пользователям форума по согласованию с претендентом в модераторы. При невыполнении модератором своих обязанностей Администратор вправе снять с модератора данный статус.
7.6 Модератор может участвовать в обсуждениях любых тем форума.
7.7 Если вы не согласны с решением модератора, то напишите ему лично, изложив свои аргументы.
7.8 Действия модератора могут быть обжалованы у Администратора форума.
7.9 Действия Администратора форума не обсуждаются.

8. Наказания за нарушение правил
За нарушение данных Правил может последовать применение того или иного вида наказания:
8.1. Замечание. Делается модератором или администратором прямо в теме, где допущено нарушение.
8.2. Пре-модерация – на публикацию каждого сообщения необходимо разрешение модератора. Выставляется администратором или модератором.
8.3. Блокировка аккаунта участника (бан) - доступ на форум отключается.

9. Изменения в правилах
9.1. Администраторы имеют право вносить изменения в правила без обсуждения с участниками форума.
9.2. Изменения вступают в силу сразу же после опубликования и обратного действия не имеют.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB