Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 28 мар 2024 18:54
Mishel&K  Mikimeals





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 1
Город: Poznań
Имя: Юстына
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2013 16:14 
Добро пожаловать :)

Я из Польшы, мне 23 года. Я член единственного польского клуба любители крыс и крысоводов: SHSRP - Stowarzyszenie Hodowców Szczurów Rodowodowych w Polsce.
Я наблюдаю Ваш клуб с 2 недель ;) не панимаю ещё всего - я лишь учусь русскому языку, но мне кажется, что Ваше отношение к крысом похоже на польскому. У Вас красивые крысы и в будуще я хотела бы покупить русские крусёнки.
Я только хотела бы узнать:
1) Какие крысы Вы размножаете? Только с поспортом или например из зоо-магазинов тоже?
2) Какие типы Вы размножаете? (В Польше не розмножаем сфинксов, long-hair и tailless).
3) Как с болезнями Ваших крыс с паспортом? (Опухолы, опухолы гипофиза, кардиолония...?)
4) Как у Вас с лонгхейрами? У Ваших нет проблемов с лактацией (девушки) и кожой и мехом (мальчики)?
5) Эти планы актуальные?
http://fancyrat.ru/plan.html

Я живу в Познани, крысами занимаюсь 5 лет и теперь у меня 4 хвостики: dumbo standard russian burmese husky, standard standard albino, standard standard BES russian blue point husky и standard standard chocolate self (у неё русские предоки). Я увлекаюсь такими окрасами как siamese, BEW и burmesе, типы: стандарт, кудрявый и пуховый, уши всё равно, маркиковки: irish, hooded, banded, capped, bareback и также self, конечно ;) Если у Ваших лонгхейров нет проблемов - окрас и маркировка безраличные :)

С приветом :)


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2013 21:58 
Доброго! Отвечу на что смогу..
Сфинксов и манксов(tailless) у нас не размножают. Лонгхейров размножают через носительство. Самка - носитель гена лх, самец - лх. Можно и самку х пустить в разведение, но тогда нужна дублирующая вязка, чтобы была кормилица.
В разведение идут не только крысы из питомника, но, бывает, и из зоомагов или из вивария(albino vistar, например) естественно это редко и очень внимательно наблюдаем за здоровьем.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

КДК "Планета крыс"
КДК "Планета крыс"


Не в сети
Сообщения: 18
Город: Самара
Имя: Антон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2013 19:22 
Лен, а откуда у тебя такая информация про лонгов?
У меня самка сейчас родила, прекрасно кормит, до этого рожали тоже было все в порядке.


 

_________________
"Крысолимит - это количество крыс, которое есть у крысовода, деленное на два"
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2013 14:01 
Антон, я ориентируюсь на данные Вилии


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB