Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 28 апр 2024 02:09
Fiory  Little king





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2012 22:13 
Абсцессы могут быть фиксированными к коже и окружающим их тканям (как и опухоли) или не фиксированными – «шарики под кожей».
Большинство абсцессов (нарывов) – это инфекция кожи вследствие укуса или царапины. Организм формирует капсулу вокруг инфицированного очага, отгораживаясь от гнойного процесса, изолирует его. Иногда абсцесс возникает из-за присутствия инородного тела в коже (послеоперационные швы, занозы).
Изображение
Чтобы зажить, нарыв должен открыться и вытечь. Чтобы ускорить это, сначала тщательно обрезают волосы на значительном расстоянии от припухлости. Затем дважды в день применяют местный горячий компресс, стимулирующий созревание абсцесса. Его можно сделать двумя способами: использовать ткань, смоченную горячей водой или налить эту воду в латексную перчатку. Перед применением всегда проверьте температуру на вашем предплечье и лишь потом прикладывайте компресс к телу зверька на месте припухлости на максимально возможное время, которое он вам позволит. Для ускорения созревания и разрешения абсцесса можно также наносить на вершину абсцесса препараты, содержащие бензил-пероксид, ихтиоловую мазь, мазь Вишневского. Кто-то вспомнит про горячую луковицу или лист столетника.
В конечном счете, сформируется корочка-струп, которую вы можете удалить либо позволить ей самостоятельно отторгнуться. Как только нарыв вскроется, аккуратно очистите его от гноя мягкими выдавливающими движениями и протрите чистыми ватно-марлевыми тампонами (ватными палочками).
Если полость абсцесса большая, то лучше ее промыть раствором бетадина в разведении 1:5, или 3% раствором перекиси водорода, или 1% раствором диоксидина при помощи шприца без иглы. Затем в полость введите небольшим количеством мази с антибиотиком (Левомеколь) и мягко помассируйте, распределяя ее равномерно. Заживление должно происходить изнутри кнаружи. Если кожа заживает слишком быстро, то инфекция возвратится. Ежедневно проводите обработку раны, вычищая некротизированный струп.
Многие абсцессы безопасны, но если они достаточно большие, или располагаются в лицевой области, или затрагивают такие ткани, как зубы или лимфатические узлы, то обязательно применение антибиотиков. Проникновение инфекции в кровь может привести к гибели животного. Такие абсцессы требуют хирургического вмешательства.

Из статьи на сайте ветклиники МиВ http://m-i-v.ru/


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB