Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 28 мар 2024 22:25
Fiory  Little king





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение

Начинающий крысовод
Начинающий крысовод


Не в сети
Сообщения: 55
Город: Жуковский
Имя: Нелли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2016 23:57 
После душевных метаний, а также тщательного анализа своих финансовых возможностей решила попытаться найти лучший дом для маленькой девочки цвета шампанского.

Изображение

Итак, имеем:
Местонахождение: г. Жуковский.
Забирать можно в Москве на станции метро Комсомольская или Лубянка.

Назначенный день рождения: 22.03.2016 (т.е. около 2 мес, ИМХО меньше судя по поведению и размеру).

Окрас: Champagne Hooded Standard Standard , капюшон цвета шампанского со стандартными ушками и шерстью. Причём капюшончик такой хорошенький ровненький, прямо даже обидно, что на этом окрасе плохо видно. По началу я думала, что у меня простой селф, а как-то мадам по столу бегала, на неё луч солнца попал, мама дорогая, какая необычная зверюшка-то оказалась… Из-за правильной маркировки одно из домашних прозвищ мелкой «радость финского инспектора».

Происхождение: Собственно тема из раздела Скорая помощь на Буме.

Здоровье: Находится у меня с 27 апреля, и за это время не было ни малейшего признака болезней, даже не чесалась. Учитывая условия, из которых её привезли, у мелкой нехилый такой иммунитет. Сейчас наш любимый доктор в отпуске, планируем профилактически показаться первого июня.

Переправка в другие города: будем стараться…
Изображение

Вообще я благодарна Судьбе, что девочка попала ко мне. Она была такой мелкой, что по приезду домой я побоялась её сажать в специально подготовленную клетку. У клетки немного погнутые дверца, но для такого гномика (кстати «гном» стал первым домашнем прозвищем малышки) даже такой щёлочки хватило бы, чтобы убежать. А человека крошка боялась… Собственно, а почему бы её не бояться того от кого она ничего хорошего в своей жизни не видела.
Пришлось быстро принимать решение, и я решилась подсадить её в дюну к бабушке, которая доживала последние свои дни, если не часы.
В общем-то, я пыталась подсаживать к этой бабушке по очереди всех своих крыс, включая её же дочку, но, к сожалению, животные есть животные, они сжирали всё вкусное что было с мисочках и укладывались спать подальше от бабушки. Малышка же проявила себя просто крысиным ангелочком, она обнимала, мыла и выкусывала бабульку практически до самого конца, чем очень скрасила и мне и бабушке последние дни…. Очень нежная и заботливая малышка…
Изображение
Сейчас ребёнок полностью адаптировался: рук не боится, на руках сидит спокойно, если при этом чесать за ушами, так вообще очень спокойно, на руки идёт, но ООООчень медренно. Девиз общения с этой крысой: Хочешь крысу??? Возьми крысу!
Очень ржачно шевелит ушами, каждое ухо двигается не в зависимости от движения другого, эдакие два устройства сканирования.
Изображение

Бонус. Альбом малышки, буду добавлять фотографии по мере возможности.
Видео «Страшное сселение диких крыс»

Прежде чем забронировать крысенка я попрошу вас заполнить анкетку, аналогичную анкетке питомника Сибирский, Камский и т.д.
Для новичков помогу забронировать подружку, выбрать клетку, проконсультирую по содержанию.
Если вы сомневаетесь ваше ли это животное, то можно приехать ко мне на чай «потискать» крысок и познакомиться с мелкой.
Перед отдачей малышка будет обработана стронгхолдом.


 

_________________
Масики
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Начинающий крысовод
Начинающий крысовод


Не в сети
Сообщения: 55
Город: Жуковский
Имя: Нелли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2016 11:57 
Майка дома. Тему можно закрывать :)


 

_________________
Масики
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB