Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 27 апр 2024 19:27
Mishel&K  Mikimeals





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 3
Город: Москва
Имя: Анна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2015 13:10 
Добрый день, дорогие крысолюбители! :uch_tiv:
Это мои любимицы - близняшки Шиза и Меланхолия и черно-белая невероятная моя красотка - Милф (имена получили в основном по особенностям характеров):
Изображение
Очень забавная история произошла с их приобретением, не буду принуждать Вас к долгому чтению, поэтому вкратце разъясню суть: мы с мужем пришли в "Четыре лапы", находящийся по соседству, было это после Новогодних праздников. Крыс я хотела давно, как раз три этих мордахи были выставлены на продажу. И муж решил сделать мне подарок. Было принято решение взять двух бело-серых малявок. Черно-белая была значительно крупнее и взрослее. Купили мелких девок, купили клетку, все "прибамбасы", пошли домой.
Муж был вынужден вернуться в зоомагазин за поилкой (та, что у нас осталась от морской свинки - не подошла.)
возвращается с картонной коробочкой - неравнодушные(что очень приятно), продавцы подарили нам третью крысу, которой стало очень грустно одной, рассказали про ее судьбу, что ее покупали и возвращали уже, тк у кого-то началась аллергия. Конечно, он не смог отказать.
в последствии эта девочка стала нашей главной любимицей.
Изображение
Изображение
Изображение
Обожает руки, любопытна, активна, подвижна, очень любит и доверяет нам. Умнейшее, преданнейшее существо. И мне, кажется, с невероятным чувством юмора.
Спустя месяца 2 мы начали подумывать о получении потомства от нее. (Не ругайтесь, я знаю, как опытные заводчики к таким вещам относятся: глупость, испорченный генофонд, риск и тд.. в последствии я столько переживаний испытала, что на подобное, уверяю Вас, больше не пойду).
В итоге, выбрали мы в зоомагазине ей прекрасного статного мужчину черно-серебристого окраса, в белых перчаточках, взъерошенным ирокезом вдоль позвоночника и с белым кончиком хвоста. (Естественно, сразу поселили его на ПМЖ в клетку по соседству), чтобы они смогли познакомиться.
Вжик(его активность не знает границ):
Изображение
После подтверждения информации о том, что ребяточки здоровы, была организована случка. После которой с первого же раза у них "все получилось". Во время беременности моя девочка чувствовала себя прекрасно, получала правильное питание(исключительно овощи, фрукты, зерновые смеси, детское питание, куриные крылышки, кашки, йогурты, творожки и тд., кушала хорошо, много бегала, была весела и общительна. В ночь на 23 сутки (02.04.15) начались активные строительные работы в клетке, были выданы необходимые строй-материалы, в виде белых салфеток и туалетной бумаги. На утро гнездо было готово. Протрудившись всю ночь, наш Крысиный Колобок уснул в гнезде и спал почти весь день, иногда просыпаясь для трапезы.
Изображение
В этот же день в 19:35 у нее начались схватки, а в 20:20 мы с мужем стали счастливыми обладателями 17 прекрасных креветочек, а Милфуша и Вжик - счастливыми родителями). :ya_hoo_oo:
Изображение
Все дети родились живыми, пищащими и ползающими, никто не был съеден. Второй день наблюдаем 17 полных молочных пузиков, будем надеяться, что маманька сумеет всех вскормить. Кушаем по 2 шарика Млекоина с утра, после родов пили чай со сливками.
У нас с Милф настолько доверительные отношения, что когда она не успевает одновременно кормить и собирать в кучу расползающихся пищалок, а мы ей с этим помогаем, она лижет нам руки в знак благодарности.
В общем, вся эта полемика из-за желания поделиться радостью :applause: (не судите строго :smu:sche_nie: ), ну и к тому, что через 3 недельки малышей будем пристраивать потихоньку.
Поэтому, если есть заинтересованные, с радостью будем общаться.
Понимаем, что малыши обыкновенные, не отличающиеся клубной родословной, но судя по мамику с папиком, прогнозируем весьма привлекательную внешность и чудесный покладистый характер)
Отдавать будем за символическую плату, как принято считать "за здоровье зверька". Фото буду выкладывать по мере роста малышей.
PS. заранее хочу выразить огромную благодарность участникам форума за темы, ответы и консультации. Всю беременность моей крысы с Вашего форума не вылазила и активно пользовалась информацией. Это очень помогало и успокаивало.:) :-):


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2015 16:25 
Вы
Цитата:
мы начали подумывать о получении потомства от нее

ну вот теперь и радуйтесь деткам. Куда же их отдавать, вы что! Это же родные дети! Всё, они теперь с мамочкой должны жить.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2015 16:26 
ваше об"явление нарушает правила форума


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 3
Город: Москва
Имя: Анна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2015 19:32 
Прошу прощения, чем именно?
Детей мы оставим ровно столько, сколько не пристроим и сделаем это с преогромной радостью.
Но предложить в теме "отдам/продам крыс" - извините, но нарушений здесь я не вижу.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2015 20:40 
куда папочку дели?


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 3
Город: Москва
Имя: Анна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2015 21:38 
Папочка живет в соседней клетке


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2015 22:50 
нарушение в том, что вы бездумно плодите крыс. "Хотим понянчится", "хотим потомков" - это не причина для вязки. Таким образом вы относитесь к категории плодильщиков. Повторное ваше об"явление будет удалено сразу.
Детей можно отсаживать от мамы в 35 дней, тогда же их можно отдавать и мальчиков сажать к папе.

Скажите, а почему вы сама не родили 3-4 ребенка сразу себе? Родили бы и тетёшкались, чем издеваться над бессловесной зверушкой. Ну а чо, нормально же? Крыса родила 17, и наплевать, каким здоровьем ей это далось...


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 1
Город: Москва
Имя: Татьяна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2015 22:32 
нарушение в том, что вы бездумно плодите крыс. "Хотим понянчится", "хотим потомков" - это не причина для вязки. Таким образом вы относитесь к категории плодильщиков. Повторное ваше об"явление будет удалено сразу.
Детей можно отсаживать от мамы в 35 дней, тогда же их можно отдавать и мальчиков сажать к папе.

Скажите, а почему вы сама не родили 3-4 ребенка сразу себе? Родили бы и тетёшкались, чем издеваться над бессловесной зверушкой. Ну а чо, нормально же? Крыса родила 17, и наплевать, каким здоровьем ей это далось...


Здравствуйте! Я опытный владелец, но совсем не заводчик, поэтому мне просто интересно, возможно ли контролировать или предсказывать количество детенышей в помете?
И будут ли какие-то проблемы с детенышами из данном из-за большого количества?


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2015 15:07 
контролировать количество деток невозможно.
в данном помете проблемы будут - часть, скорее всего, не выживет, дети будут мелкие и слабые. Но жальчее всего несчастную мать - ей эту ораву надо как-то прокормить.
Поэтому я и говорю - родите сразу 3-4 ребенка и почувствуйте, как это здорово- много детей!


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB