Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 27 апр 2024 19:01
Mishel&K  Mikimeals





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение

Начинающий крысовод
Начинающий крысовод


Не в сети
Сообщения: 55
Город: Жуковский
Имя: Нелли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2015 19:49 
Молодая крыска ищет любящую семью
Изображение

1. Место расположения: г. Москва
2. Дата рождения: не известна
3. Пол: женский. Возраст: примерно 5 месяцев. Wheaten Burmese Self Dumbo Standart.
4. Доставка в другие города: будем стараться

Многодетная молодая мамочка, вырастившая 14 детишек, которые уже нашли своих любящих мамочек и папочек очень хочет тоже на постоянное место жительства. Мы ищем ответственных хозяев, которым нужна молодая, активная и тискательная крыса в небольшую стайку крысодевочек.

Изображение

Изображение

Изображение

История: Была куплена в качестве игрушки ребенку в Одинцовском зоомаге. Затем была повязана с крысом из этого же зоомага для того чтобы узнать «какого цвета будут крысята». Крыса физически не была готова стать матерью. Беременность была многоплодной, на второй неделе кормления я забрала маму с детьми на выкармливание и пристройство к себе. Подробно про все перипетии данной истории можно почитать у меня в дневнике и даже посмотреть видео с кормящей мамой. :)
Ссылка на дневничок


Здоровье: мамочка приехала с хрипами в носу, сильным недостатком веса и проблемами с усвояемостью питательных веществ, то есть с типичными проблемами неправильного содержания - кормили со стола, жила долгое время на хвойных опилках в комнате с сухим воздухом. Наблюдается у рекомендованного МКЛДК врача Тишкиной С.В. Был поставлен диагноз - ринит. Будущему хозяину отдам все медицинские документы.
В настоящий момент крыса пролечена от всего чего только можно, набрала вполне приличный вес для зоомаговсой крысы в 315 грамм и является здоровой.

Изображение

НО будущей хозяин должен обладать стальной силой воли, крыса должна питаться правильно: только сухая смесь, овощи, фрукты и нежирная белковая пища пару раз в неделю. Никаких маленьких кусочков сыра или колбаски, никаких ежедневных орешков и семечек, никаких жирных вкусняшек, вы должны стойко смотреть в глаза-бусинки и не отходить от правил кормления! Так же нужно следить за влажностью воздуха в комнате. Это полезно отнюдь не только крысе, но и вам и вашим детям.

Характер: характер это то, из-за чего я думаю, что эта крыса достойна гораздо большего, чем я могу ей дать. Активная в клетке и нежная на руках - вот так в двух словах можно описать характер мамочки.

Изображение

Лижет мокрые руки. Не знаю, почему именно мокрые, но мне нравится, иногда специально мочу руки, чтобы она повылизывала. Понимает команду нельзя.
Крыса скалолазочка. Цепкая как молодая бибизьяна. Собственно фотографии скажут больше:

вот так могу :)
Изображение

и так могу :)
Изображение

и даже вот так :)
Изображение

С подселением во взрослую стаю проблем не возникло. Подселилась за два вечера! Но, правда, мне очень было нужно подселить крысу срочно в связи со сложившимися обстоятельствами. Причем первый вечер она просто гуляла с моими дамами. А на второй после небольших манипуляций уже заселилась в общую клетку.

В принципе её можно было бы назвать счастливой крысой, если бы не одно но. Крыса привыкла жить в доме с ребенком и привыкла часто быть на руках, чего ей очень не хватает сейчас. Я целый день на работе, прихожу домой, а там по мимо мамочки ещё пять взрослых крысоморд требующих моего внимания, а часто и медицинских манипуляций. Я просто физически не могу дать ей столько тисканьей сколько она хочет. А мамочка у нас замечательная, лежит в ладошках к верху пузиком, любит поцелуйки и почесывания за ушками. Отличное животное-компаньон! В идеале хотелось бы пристроить маму в небольшую молодую стаю крысодевочек в семью со взрослым ребенком.

Возьми меня домой :)
Изображение

Прежде чем забронировать мамочку я попрошу вас заполнить анкетку, аналогичную анкетки питомника Сибирский, Камский и т.д.

Мамочка отдается под договор. Договор можно почитать тут: https://yadi.sk/d/IfMqqLP13oJQE
Для новичков. Не надо пугаться договора, он не страшный :)

Перед отправкой в новый дом мама будет обработана Стонгхолдом.

Повторяю, из жалость крыса живет у меня, у вас она должна жить из-за любви!


 

_________________
Масики
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 1
Город: Москва
Имя: Наталья
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2015 17:04 
Добрый вечер.
Прочитала ваш рассказ про мамочку, зацепило до глубины души. Если вопрос еще актуален, хотела бы забрать ее, если крысят не раздали взяла бы еще крысенка...


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Начинающий крысовод
Начинающий крысовод


Не в сети
Сообщения: 55
Город: Жуковский
Имя: Нелли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2015 23:26 
Буду рада познакомиться ;)


 

_________________
Масики
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB