Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 28 апр 2024 02:52
Fiory  Little king





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 17
Город: Тюмень
Имя: Оля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012 14:44 
Дорогие друзья. Я дублирую тему, созданную на РэтФоруме, в надежде увеличить очень исчезающе малые шансы крысика найти человека у которого он после непутевой жизни сможет прожить спокойную и достойную старость.
Для этого черного крыса эта попытка найти себе дом до конца жизни - уже даже не "Второй шанс". Как-то так вышло что он по жизни отказник.
Давайте сначала напишу все по алгоритму, как положено. Крыс примерно 2-летнего возраста, черный беркшир, стандарт. Сейчас нуждается в срочном пристройстве - фактически в пристройстве на доживание - до конца ноября, потому что студента, у которого он жил последний год, в конце ноября забирают в армию. Среди 20 чел членов тюменского крысоклуба никто не смог найти возможность взять его себе. Возможно что некоторые не захотели, (Бог им судья). Я видела крысика прошлым летом, когда столь же экстренно его пристраивала от бывшей горе-хозяйки. Вариант со студентом тогда показался подходящим, да и был единственным вариантом. Прошлым летом крыс был здоров но совершенно не социализирован: девушка которая от него избавлялась, держала его в тесной клетке на подоконнике, одного, без выгула без общения и видимо с "периодическими" кормежками. У нас он пристраивался под кодовым обозначением "крыс-кактус". Студент 21 года, новичок в крысиных делах, настроен был с энтузиазмом, но очень быстро наигрался. За год уже дважды собирался "вернуть вам крыс". Ну а сейчас он уже просто привезет - и забудет.
Потому что ему через пару недель в армию, а он сам даже не позвонил в клуб - я сама, держа в голове сроки его призыва, поинтересовалась - куда он планирует пристроить крыса? Оказалось - никуда, ноль мыслей и вари антов у человека по этому поводу. И мы пока не нашли даже временного пристанища - куда "привезет", не говоря уже о постоянном доме. Сколько проживет возрастной уже крысик - неизвестно? Может больше полугода, может год а может месяц. К великому сожалению у меня самой реально нет возможности принести его домой. Поверьте.
Насколько студенту удалось за год крысика приручить я точно не знаю - так как он мои расспросы просто игнорирует. Знаю что больше полугода два взрослых самца жили у него в разных клетках, но потом, когда студент за чужую клетку так и не рассчитался и ее у него забрали, то черный крыс какое-то время жил вместе со своим "собратом по несчастью", тоже отказником. Потом второй умер в начале октября. Фотографию студенту тоже "некогда" сделать. Просила много раз. К ветеринару никогда не водили. О состоянии здоровья сейчас не могу ничего сказать - опять же на свои вопросы от студента ответа не получила.
Мне посоветовала NESSY разместить тему и на этом форуме в этом разделе. Я пока в полном отчаяньи и не очень представляю, чем это может помочь. Наверное надеюсь на ваши советы, на перепосты, на то что это хоть как-то увеличит для крысика шанс найти дом. Или просто сохранить жизнь (потому что мне по-правде некуда его даже от студента привезти, даже на время). Если что, то отправку в другой город я бы смогла организовать. Хотя конечно для возрастного крыса это тоже сильный стресс. А да, еще имя! Девушка никак его не звала, на прошлой летней передержке его называли Дюк, а студент звал Диасом. Такая вот у черного крысика извилистая биография. С неясным пока концом.


Последний раз редактировалось Nessy 08 ноя 2012 15:00, всего редактировалось 1 раз.

 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012 15:02 
От себя добавлю. Оля ведет тюменский Фонд помощи крысам и просто так помощи не попросит. Народ, просьба - если есть возможность, давайте дадим крысу последний шанс наконец-то узнать человеческое тепло...


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 17
Город: Тюмень
Имя: Оля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 14:54 
Надеюсь пристроить мальчика через "Бум". Сообщу. Держите кулачки за нас!


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК


Не в сети
Сообщения: 20
Город: Пушкино
Имя: Лариса
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2012 15:56 
Если хозяин так и не найдется, у меня всяко для крыса найдется место.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2012 17:06 
Черныш сейчас уже в поезде, едет в Москву. Его готова взять себе nstep. Спасибо всем кто переживал и предлагал свою помощь! Будем держать кулачки чтобы он доехал хорошо и наконец попал к Своему Человеку! nstep - поклон за крысика :lo_ve:


Последний раз редактировалось Nessy 11 ноя 2012 17:07, всего редактировалось 1 раз.

 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 17
Город: Тюмень
Имя: Оля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2012 17:54 
Сегодня все так радостно, хоть трудов и волнений много... но не хочется о плохом, поэтому я когда-нибудь после расскажу, как погано студент "простился" со своим питомцем. Да собственно никак не простился, ни капли жалости, как туфли ненужные отдал чтоб не валялись. Просила у него денег для проводников, и то не дал, 300 ре какие-то, не кучу тысяч. В клубе не было, заплатила свои. Вычеркиваю из воспоминаний самым жирным черным маркером этого типа. Как Volha говорит - лучи поноса!
Главное что крыс на первый взгляд вполне здоров.Только откормить конечно надо и приласкать. Однозначно надо будет у ветврача уточнить предполагаемый возраст: прошлым августом мы навскидку давали ему 8 месяцев. Но сейчас он вообще не выглядит на "почти двухлетку". Во-первых, весит всего 320 граммов. Очень истощен: выпирают хребтовые кости позвонка, ребра и даже косточки грудины. Неужели этот гаденыш еще и недокармливал крыс? По состоянию: никаких уплотнений не нащупала, расчесов нет, не похрипывает, хвостенька чистый. Единственное что меня сильно насторожило - то что парень сев в нашу клетку, припал к поилке, пил и пил и пил. Но возможно это потому что хозяин (как я сказала подруге, свозившей меня по слякоти и пробкам за крысиком, "кандидат в эталоны для палаты мер и весов: "один раззвездяй") несколько часов (не меньше 4-х) продержал его в пустой переноске, как только мы созвонились - так на радостях и посадил в тесную пустую перенось без еды, воды и подстилки. так из туалета мне его и вынес в этом ящичке. Поэтому я смею надеяться что худоба крыса и такая жажда - это не признаки проблем с сахаром в крови а банальный недокорм и недопой. Во-вторых, черная шерстка совсем не буреет, и очень шелковистая, как у девочки. Вообще по конституции, ласковости и виду он как девочка. Мы с Леной тревожно посмотрели друг на друга и обе подумали, что если худоба его не из-за серьезных внутренних проблем а от недоедания, то этот очень и очень поправимо...


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2012 23:10 
Мальчишка обрел дом у Наташи nstep :applause: :applause: :applause:


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB