Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 28 мар 2024 11:50
Fiory  Little king





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение

Новичок
Новичок
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ольга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2013 19:09 
Ужас, столько хотела написать. Час просидела над этой темой. Много чего хочется рассказать... Но как-то страшно... Поймут ли меня... Уж очень устала от противоречий внешнего мира..
Начните кто-нибудь, пожалуйста.


 

_________________
Если иметь душу значит уметь любить, верить и чувствовать благодарность,
то наличие души можно скорее заподозрить у животных, чем у некоторых людей.
Джеймс Хэрриот
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ольга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2013 20:56 
Пожалуй начну я. Прошу вас, если для кого-то свое мнение расходиться с моим, убедительная просьба, не забрасывать меня тапками.

Очень много раз в жизни я и очень многие любители братьев меньших сталкивались с подобными фразами: "Это всего-лишь животное", "заведешь другого", "вон сколько таких", "одним меньше, другим больше" и т.д. Вначале это все резало как ножом по сердцу, далее воспринималось более спокойно. Теперь глубоко душе мы думаем: "Ну что же, этот мир мы не изменим..."

С первым жестким противоречием окружения я столкнулась будучи беременной. Кто-то сказал: "Ну вот, скоро у вас появится ребенок, пора бы призадуматься о том, как избавиться от крыс..." О ужас! Какая дикость!

Позже. Сыпь у сына. "Это аллергия на крыс, избавляйся.." В итоге была выявлена другая причина.
И я счастлива, что ребенок растет среди животных. Он начинает проявлять самое чистейшее чувство - сострадание ко всему живому. Например, пару лет назад ездили в приют для бездомных собак. Так малыш, которому не исполнилось еще четырех лет, кормил бедолаг через сетку вольера сушками. Умиляющее зрелище.

Вот сейчас, в январе спасли пасюка от мороза (сам попросил о помощи). Слова окружения: "Да некоторых людей готова променять на какую-то крысу с помойки!"

Так и хочется проорать: "Народ, опомнитесь! Что за бред! Почему я должна фильтровать свое отношения по видам? Я ко всем существам отношусь одинаково!" Заклюют же... А я слабый человек. Меня легко подавить. Максимум на что я могу - это написать на форуме. Слабачка!

Полгода назад я стала вегетарианкой. Сколько же мне пришлось выслушать... Да ты сумасшедшая, тебе это надо, угробишь здоровье и т.п. А самый забавный вопрос поступил от такого же вегетарианца: "Вот ты не ешь мясо, яйца, но ты же куришь?" Типа, какая же ты вегетарианка? Бррр... Так может и мозг взорваться.
Но было и хорошее. Одна моя приятельница с восхищением отнеслась к моему образу жизни. Она безумно любит животных, она не ставит кого-то на ступень выше, а кого-то ниже. С искренним сожалением как-то говорит мне: "Я пробовала, но не получается." Ну, значит, так и должно быть. Вспоминаю себя, я восхищалась вегетарианцами долгие годы, а самой не получалось принять этот образ жизни. Потом как-то это пришло само собой. Как отрезало. Значит, так и надо.
И меня просто бесит, почему, люди, кушающие мясо, говорят мне, что и я должна это кушать. Я же не говорю никому: "Фу, ты ешь мясо! Убийца!"

Человечество ставит себя на высшую ступень в этом мире, якобы мы высшие существа - ведь мы же умеем все: говорить, работать, ходить по магазинам, ездить на машине, стирать, обеспечивать себя... решать, кому жить, а кому нет...
А сострадать, а любить каждый может? Фиг там. А заглянешь в глаза в глазенки тех же крыс. Что увидишь? Только чистейшую любовь. Вот у кого нужно учится самому важному.

Ух, я не писатель. Что-то не получается закончить мысль. Пока приторможу)))


 

_________________
Если иметь душу значит уметь любить, верить и чувствовать благодарность,
то наличие души можно скорее заподозрить у животных, чем у некоторых людей.
Джеймс Хэрриот
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК


Не в сети
Сообщения: 121
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013 12:10 
Безусловно животные не равны людям. Всё-таки люди - это люди и животные - это животные. Различий немало. Ну и хотя бы люди - всё-таки одного с нами вида. Но и животные не равны бездушным предметам. Они чувствуют боль, способны на эмоции, некоторые из них становятся животными-компаньонами человеку, некоторые способны мыслить, пусть не так и не таком уровне, как человек.
Потому и законы, не приравнивающие животных к человеку, но как-то ограничивающие ту жестокость к ним, без которой можно обойтись - они должны быть.
Без некоторой не обойтись.
Но должны быть ограничения.
Что насчёт отношения людей к веганам и вегетарианцам - то это вы вежливый человек. Немало среди них людей откровенно агрессивных, напоминающих религиозных проповедников от сект, которые открыто презирают обычных людей, называют трупоедами и так далее. Один к примеру как-то помню рассказывал, что какой-бы хороший человек не был, но если он будет знать что тот человек "трупоед", то будет испытывать брезгливость и физическую тошноту сидя ним за одним столом. Постоянно на просторах интернета встречая вот таких людей у многих действительно сформировалось настороженное отношение к веганам. Это не значит, что все такие. Может таких меньшинство. Но запоминаются они понятное дело людям ярче. :-)


Последний раз редактировалось Kamer 03 апр 2013 12:22, всего редактировалось 1 раз.

 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ольга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013 21:31 
Kamer писал(а):
Что насчёт отношения людей к веганам и вегетарианцам - то это вы вежливый человек.


Спасибо большое!

Kamer писал(а):
Безусловно животные не равны людям. Всё-таки люди - это люди и животные - это животные.


Да, согласна. Но для меня вопрос периодически встает вопрос "кто же лучше?" - мы, люди,, наделенные всеми полномочиями, параллельно разрушающие этот мир либо "хорошие" люди, остающиеся в стороне, чье губительное бездействие дает по кирпичику для возрастающего фундамента хаоса. Или животное, действующее бескорыстно, без вопроса - "а что мне от этого будет?"

Позвольте процитировать одну американскую писательницу:
"Я считаю интересным, что мы, люди, часто любим помещать себя на вершину духовной иерархии, утверждая, что мы самые развитые существа из всех. сначала нам говорят, что мы духовные существа, что наша человеческая часть не вечна, затем нам говорят, что мы выше всех, потому что мы люди. Это не только кажется мне противоречивым, мне тяжело принять это. Быстро заглянув в еженедельную газету или прослушав вечерние новости, мы можем легко понять, на какие акты жестокости способен человек. Следовательно, если люди - самые развитые существа и находятся на вершине духовной иерархии, я бы сказала, что наш мир в большой беде!"

"Внутренние пространства:
эмоциональный голос животных
Бренда Шосс
11.09.01 в 8:45 утра рейс № 11 Американских авиалиний врезается в северную башню Всемирного торгового центра. Через пятнадцать минут рейс № 175 авиалиний "Юнайтед" разрушает южную башню вместе с неузязвимостью нации. Среди обезумевшей толпы выживших и спасателей Солти выводит Омара Ривеу с 71-го этажа на безопасное место. На 78-м этаже Розель направляет Майкла Хингсона к аварийному выходу. Другая собака сопровождает человека вниз через семьдесят пролетов, пока сверху на них падают осколки стекла.
если бы Розель, Солти и около 300 других собак на месте взрыва могли говорить, они, возможно, объяснили бы: "Это наша природа. Смелость? Не знаю... Как насчет угощения?"


 

_________________
Если иметь душу значит уметь любить, верить и чувствовать благодарность,
то наличие души можно скорее заподозрить у животных, чем у некоторых людей.
Джеймс Хэрриот
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 4
Откуда: Russia
Город: Krasnodar
Имя: Dezdemona
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2018 10:30 
Да обидно просто. Главное когда клеешь объявки люди подходят, интересуются. А кто то обрывает. Жалко. Ведь ро объявлениям много откликов......


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 5
Город: алматы
Имя: Аня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2018 09:19 
привет) у меня подруга живет с 3 собаками, 4 попугаями и 1 кроликом и это всё происходит в однушке) а и еще в аквариуме есть рыбки) есть разные люди, и я думаю что чужие взгляды кому с кем жить и кого заводить не должны нас и никого волновать) это наша, исключительно наша жизнь) чего требует душа, то и нужно делать, :is_te_ri_ka: я вот тоже хотела бы завести много животных, как без них? :du_ma_et:


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 5
Город: алматы
Имя: Аня
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2018 09:26 
Ура! :ya_hoo_oo: Моя мамуля разрешила мне наконец-то завести маленького Бакса, в смысле хомку) Теперь мояголова забита миллионом вопросов. Какой именно породы я уже решила давно :applause: . Но вот всё что прилегает для проживания, содержания и ухода за Баксом, я не могу решить. Стоит ли покупать домик или может заморочиться и сделать самой, всякую интересность поставить внутрь. Так сказать сконструировать замок самой) Но вот проблема, что делать, если хомка не будет спать в домике? мои труды и финансы, что выделю напрасны? :strah: Как мне быть я не знаю. Потом еще крики мамы выслушивать,что толку завела животное, потратила время и деньги. :ne_vi_del: здесь прочитала https://ohomjakah.ru/povedenie/pochemu- ... t-v-domike о домике, вроде можно устранить проблему. Но хотелость бы послушать людей опытных. Подскажите, люди добрые) :-):


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Город: Казань
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2019 23:21 
Искренне считаю, что животные во многом лучше людей - честнее, преданнее, бескорыстнее.


 

_________________
Живем один раз!
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 6
Город: москва
Имя: виктория
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2019 22:24 
Одна моя приятельница с восхищением отнеслась к моему образу жизни. Она безумно любит животныхИзображение


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 1
Город: Владивосток
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2019 02:42 
А я шиншиллу недавно завела, очень милый зверёк) Все никак не могла придумать кличку, нашла подходящую здесь https://likehamster.ru/shinshilly/uhod- ... y/klichki/ Теперь у меня живёт маленькая Шерри)


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Mail.ru[Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB