Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 28 мар 2024 12:22
Mishel&K  Mikimeals





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2012 00:00 
Друзья! многие из вас знают одного из модераторов Бума - DrUnk"а. А кто не знаком лично - наверняка наслышан.
Николай уже несколько лет борется с тяжелой болезнью - у него рак, последняя стадия. Он перенес 2 операции и 18 курсов химиотерапии. В какой-то момент стабилизировалось, но.. Сейчас ситуация такова, что болезнь захватывает все большую площадь. На прошлой неделе было сделано КТ, на котором увидели, что метастазы уже пошли в легкие. Сегодня его положили на очередной курс химиотерапии. Врачи сказали, что это последний шанс приостановить развитие болезни, хотя бы на какое-то время.
Однако Коля не сдается, борется. Борьба тяжелая - и морально, и физически, и материально.
Я не буду выкладывать никаких подтверждающих документов - у меня их нет. Более того, я пишу сейчас без ведома Коли. Для него это очень неловко - просить помощи. Из всей помощи, на которую он согласился - это чтобы мы (несколько человек старых знакомых) пришли к нему в гости - пообщаться. Мы приходили и побывав у него в гостях, пообщавшись с Колей, я, на свой страх и риск, решила обратиться за помощью к сообществу крысоводов.
-----------------
Друзья - знакомые и не знакомые! Если у вас есть возможность и желание - пожалуйста, помогите DrUnk"у в борьбе за жизнь. Ему нужна наша помощь.

Если вы готовы помочь - денежные средства можно перечислить на счета Фонда помощи брошенным крысам.
Яндекс - кошелек 410011561187685
Как можно положить деньги на Яндекс - кошелек (http://money.yandex.ru/prepaid.xml).

карточка Сбербанка - 6761 9600 0198 79 1643 Дмитриева Любовь
Огромная просьба! тк на эти счета поступают и другие средства - пожалуйста, после внесения средств, отпишитесь здесь или, если не хотите афишировать свое имя- мне или Nessy в личку.
Заранее благодарю всех причастных.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012 22:58 
Сегодня была у Коли, отвезла переданные вами денежные средства - вам огромное всем СПАСИБО от него - был удивлен и рад. Дал мне выписку с Каширки - я отсканирую и выложу.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012 17:03 
по просьбе Коли выкладываю сканы его выписки. Нет, не для того чтобы доказать что-то.. Он сказал - "пусть люди знают, что я всю жизнь был с крысами, лечил их, боролся за них и умираю - как они.."
http://www.rat.ru/astarta/DrUnk/001.jpg
http://www.rat.ru/astarta/DrUnk/002.jpg

пожалуйста, не надо комментов...


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2013 20:35 
Были сегодня у Николая большой компанией. Порадовались! По сравнению с позавчера он гораздо лучше выглядит и держится.
Natasha привезла ему двух пацанов на затискивание - вот он с ними лежал на диване, они бродились и продолжали "черное" дело предыдущих хозяйских крыс - грызли диван и писали на него ;D ;D.
Отек на левой руке слегка спал, но зато на шее под подбородком надулось. Но говорит лучше. В хоспис он ложится 9 числа - первый рабочий день. Надеются, что там смогут подобрать адекватную поддерживающую терапию, поделают капельницы с витаминами, ну и спектр обезболивающих там больше. В хосписе планирует пробыть 21 день, а сразу после - как раз придет срок следующего осмотра на Каширке.
Порадовал Коля сегодня - если позавчера я была в шоке от его состояния, то сегодня - ну прям порадовал. Бодрится, прямо сегодня помирать не собирается yahoo Когда к нему приходит народ - он оживает, смеется. Говорит - приходите все, чем больше народу, тем лучше, хоть 50 человек. В хоспис к нему придти тоже можно будет, я напишу, как узнаю подробно.
Передала ему ваши денежки - со всех форумов. Распечатали ваши приветы, открытки, добрые слова. Спасибо всем вам за тепло и доброту!


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013 00:28 
Коля вышел в сеть. Цитата с Бума
Цитата:
DrUnk
Дорогие мои! Вот и лежу в хосписе. Писать трудно, поэтому много ьукв не будет. Просто хочу выразить всем поддерживающим меня! В принципе на хоспис много денег не надо. Только как багодарнось многочисленному песроналу. Тут все тааакие душевные люди. Лежу один в двухместной палате. Все условия имеются. Далее я не знаю что будет. Но хотелось бы выййти отсюда. Еще раз все спасибо за участие. Да благославит вас всех Господь.

----------
разговаривала сегодня с супругой Николая.
Коля приободрился, настроение и самочувствие у него гораздо лучше! В комнате у него телевизор прям под боком, персонал внимательный. И кушать стал немного лучше. Может эта, декабрьская, химия все же начала работать?
Он очень ждет гостей - с хорошим настроением и хорошими новостями.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2013 14:47 
Ну вот, есть и силы, и время, и - главное- хорошие новости.
Коля сегодня лег в 11 больницу, под присмотр заведующего отделением паллиативного лечения Вайсмана МА ( у них было сразу и туда направление, но Коля решил попробовать хоспис, что из этого вышло, все в курсе :-\ ).
После хосписа Коля дома побыл, порадовался, отдохнул, вроде настроение было хорошее. Сегодня с утра похуже - наверное, психологческий фактор больницы все же влияет. Неудобство больницы только в одном - там ремонт и палаты перегружены. Колю положили в палату на 6 человек. Однако - спасибо, что положили, тк вчера вообще говорили, что ждать придется полторы - две недели.
отделение это занимается подбором сочетания обезболивающих препаратов. Таких, чтобы человек мог жить, общаться, а не лежать овощем под наркотой. Постараются подобрать препараты, чтобы снять отек с руки. Пока супруга разговаривала с леч. врачом (именно лечащим, а не наблюдающим) Коле успели сделать экг и укол - шустренько так.
Сколько времени понадобиться на подбор терапии - пока трудно сказать - 3-5-7 дней. Но держать просто так, конечно, не будут.
Супруга попросила - если кто-нибудь пойдет - не ходить большими компаниями. Звонить можно, но говорить ему тяжело.
Думаю, Коле, конечно там тоже будет не сильно весело, но - имхо, надо бы потерпеть, подлечиться.
Ссыль на больницу как найду (или кто-нибудь найдет) повесим.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2013 14:52 
И вот он ушел...
Хороший человек, с доброй душой и большим сердцем. Наш крысиный ангел-хранитель. Чей-то муж, брат, отец. Кому-то друг - кому-то недруг. Теперь все это совсем не важно.... Он хотел вернутся домой, мы договаривались, что я опять принесу ему крыс "на потискать".. надеялся, что 6 февраля поедет на Каширку и будет продолжать бороться с болезнью.. Не получилось. Он жил открыто, фотографировал людей, город, крыс.. Наверное, это участь фотографа - выкладывать свои работы и не попасть в кадр самому... Он любил жизнь. Любил крыс. Старался, как мог спасать их - от тяжелых болезней - хотя бы советами. Никогда не отказывал в помощи, даже среди ночи.. И болел он - как наши зверики - быстро и неизлечимо. Говорил - я всю жизнь лечил крыс и умираю - как крыса. Да, он так и умер.. Вчера вечером и ночью он метался, никого не узнавал, все порывался бежать куда-то.. А утром - будто легче стало - и он уснул... Уснул, чтобы проснуться в том месте, где нет боли, нет возраста, все здоровы и молоды... И рядом - куча его любимых крыс...

Кралин Николай Алексеевич 26.09.1965 - 26.01.2013
последнее фото - в январе, у него дома
Изображение

На выставке "Зверек на ладошке 2"
Изображение
на плече Черныш - самая тяжелая крыса выставки, легендарный зверь
Изображение

здесь его фотоальбомы http://album.foto.ru/albums/214160/

ужасно больно и обидно...


прощание состоится во вторник, скорее всего. Если кто-то хочет придти - напишите мне в личку


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2013 15:04 
Информация от супруги Николая.

Прощание состоится завтра, в 11-30 в ритуальном зале 14ГКБ ул. Стромынка д7 к10, вход с Малой Остроумовской улицы. http://maps.yandex.ru/-/CVRqJ8P3
После этого мы поедем в Отрадное, в мечеть ул Хачатуряна д8 к1 http://maps.yandex.ru/-/CVRqyDmP примерно в 12-30 - туда тоже можно приехать и попрощаться. Может кому-то будет удобнее приехать туда. Оттуда - на захорнение, на Ховринское кладбище и после - к Колиному дому, (недалеко от м. Отрадное) там заказан зал в кафе для поминовения.

Большая просьба - напишите мне о вашем желании проститься с Колей - чтобы рассчитать транспортные силы.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013 20:22 
Проводили Колю в последний путь. Упокоение он обрел на Ховринском кладбище (Осташковское шоссе, д. Ховрино)
Супруга Николая, его сын, родители, родственники просили передать всем вам бесконечную благодарность за ваши соболезнования, добрые слова. За материальную помощь. Отец Коли сказал - "Коля как-то говорил- "меня знает весь мир" - а я не верил, думал он шутит". Но после того, как я перечислила страны и города, и сказала - сколько людей переживали за Николая и соболезнуют о его уходе - он ответил - "не ожидал.. надо же - и вправду весь мир.."

Спасибо вам всем - кто поддерживал в тяжелые дни, кто молился, переживал. Яркой Радуги и пушистых облачков DrUnk"у.. Мы будем его помнить - пока Бум жив - Коля - модератор раздела "Болезни" и каждый может найти его совет, ответ на свой вопрос.

"ребята, не бросайте меня...."(ц)


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB