Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 28 апр 2024 00:46
Fiory  Little king





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 2
Город: Домодедово
Имя: Дарья
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2015 01:10 
Доброго времени суток!
Заболел Федор. Постараюсь написать как можно подробнее. Ему 1 год и почти 1 месяц. Достался он нам месяца полтора назад от знакомых. Мелкий, поджарый. На вид граммов 250-300 (хотя понимаю, что для такого мелкого 50 гр существенно). Похрюкивал и храпел во сне. Нам сказали: ну, и что, он же живой, вот и издает звуки. А мы ничего не поняли и поверили. А закончилось все отеком легких. С гипоксией и ужасной отдышкой рванули к ветеринару на все распоследние деньги. Приняли в единственной клинике из всех, что есть в городе. Доктор не часто общается с крысками, но все же вытащила Федю почти с того света. Как я поняла в качестве скорой помощи после рентгена было то, что нам выписали домой + гармон от отека. Забрала его в кислород на ночь. Утром я его забрала. Как нам сказала доктор, мы поздно обратились. Была вялотекущая пневмония, от нее и случился отек легких. А еще сказала, что все понятно будет в считанные дни. Колемся уже 4 суток и держимся молодцом. Помогите, пожалуйста, разобраться в назначениях, потрачены практически все деньги, кризис сказывается на финансовом состоянии. Мы бы и рады на прием к доктору, но просто не возможно. Она нам налила антибиотик бесплатно в шприц напоследок, а остальное докупили из последних сил.
Нам назначили:
Байтрил 2,5% - 0,1 п/к 1 р/д. Он мелкий, как я писала, но такая доза все равно смущает. Везде пишут о 2 разах в день. Я с одной стороны рада, что такая доза ему помогает. Дыхание еще скрипучее, но его можно услышать только, если к нем ухо приложить или когда учащается дыхание очень сильно (боимся любых манипуляций медицинских), во сне храпит крайне редко теперь. Но, у меня паранойя, я боюсь, что заниженной дозой воспитаем особо устойчивого микроба, а чем потом лечиться будем? Он же тогда хроником может стать. Не написали сколько суток колоть. Я так поняла, что не менее 10, а то и 14? Состояние-то тяжелое было...
Травматин - 0,5 п/к 2 р/д + капать на язык 1-2 капли часто. Он от уколов отдыхивается долго, а от этого выпаивания вообще чуть с ума не сошел. Как только шприц видит около морды, сразу отдышка, а я боюсь, что с таким дыханием еще и подавится. На сколько критично наличие этого выпаивания? Как долго принимать?
Мексидол 2,5% - 0,2 в/м 1 р/д. Нигде не нашли 2,5%. Сказали, что можно 5% 0,1 вместо него. Разводить-не разводить, как лучше? Сколько колоть тоже не понятно.
Сульфокамфокаин - 0,1 п/к 1 р/д. И снова, какой длительности курс?
Преднизолон - 22.11 - 0,2 1 р/д, с 23.11 по 25.11 - 0,1 в/м (спасибо, хоть тут понятен конец курса).
Большое спасибо за инфу об ингаляциях. Хотим попробовать. Препараты есть и Беродуал и Лазолван, и сам компрессорный небулайзер есть. Что нам лучше взять, какой препарат? Я понимаю, что надо к врачу, но нет возможности абсолютно. Подскажите, пожалуйста, на основе опыта. Большое спасибо. :ro_za:


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB