Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 27 апр 2024 21:01
Fiory  Little king





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 2
Город: Иркутск
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2015 07:27 
Крысу пять месяцев, парень, вес 280. Чихает с августа.

Сначала закапывал ему и брату, который только-только начинал подавать признаки заболевания, анандин. Брат перестал чихать, немного улучшилось и состояние основного больного, но не сильно.

В начале сентября были у одного вета, к которому посылали из других клиник (город небольшой, ратологов нет), врач сказал, что он просто простыл, легкие на тот момент были чистыми. Назначил тилозин по 0,2 на 50 мл воды в поилку пять дней и по четверти детского анаферона раз в день. Оба крыса, и больной, и здоровый, практически перестали пить воду с препаратом, а таблетки приходилось запихивать минимум час. Дозвониться до врача не мог, так что о возможности насильного поения не знал. Результата практически нет.

В следующий раз сумел пойти к врачу только на прошлой неделе. Ночью у него было затрудненное дыхание, судя по звукам, нос был сильно заложен. В тот же день вновь стал искать, где крысу увидят не впервые, так как до прошлого ветеринара не дозвониться, а прием там только по записи. Врач сама раньше разводила крыс и самостоятельно их лечила, поэтому уверенно поставила подкожно укол, что-то закапала в нос и дала мне два шприца с тем же препаратом, чтобы сам поставил дома. О препаратах сказала только то, что они гомеопатические. Никаких названий. Состоянием легких не интересовалась.

В тот же день ночью он вновь стал тяжело дышать, достал его из клетки, и он начал задыхаться (открывал рот, пытался вдохнуть), но продлилось это недолго, вскоре дыхание стало нормальным, и он уснул. Следующие две ночи приступы затрудненного дыхания повторялись, но не такие сильные. Позавчера ставил второй укол, вчера третий, последний. Он все еще болеет, из улучшений разве что не такие сильные приступы. К прошлому ветеринару точно больше не пойду, до первого все еще не могу дозвониться. Крыс стал менее подвижным в клетке, передвигается с неохотой, но на прогулках бегает как раньше. Ест и пьет пока что хорошо. Что можно ему вводить подкожно (читал темы и с лечением, и с препаратами, но способ ввода там не уточнен)? Как почистить нос? Можно ли колоть преднизолон во время ночных приступов и куда именно его вводить? Как использовать препараты для астматиков и в каких случаях?


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 2
Город: Иркутск
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2015 07:58 
Забыл упомянуть: после последнего укола сразу стал сильно выделяться порфирин (раньше бывало, но редко и не в таких количествах).


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2015 13:56 
Начинайте срочно курс байтрила продолжительностью не менее 20 дней.
В зависимости от того, какой удастся купить, дозировка будет:
0,1 мл (если 2,5%) 2 р/д
или 0,05 мл (если 5%) 2 р/д
Для подкожного введения после того, как наберете в шприц нужное количество препарата, набираете туда же физраствор до 1 мл и этим колете.
Преднизолон по 0,02 мл 1 р/д, подкожно. Через 3 дня уменьшаете частоту уколов до 1 раза в 2 дня.

Если приступы регулярные, ест смысл добавить эуфиллин (только 2,4%!) - 0,1 мл подкожно 2 р/д, и фуросемид 0,1 мл 2 р/д подкожно.


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB