Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 28 апр 2024 00:12
Mishel&K  Mikimeals





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 1
Город: Екатеринбург
Имя: Мария
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2024 22:51 
Добрый вечер! Надеюсь на Вашу помощь
2 года назад мне подарили крысу-девочку,ей было 1,5мес.Все было хорошо,но я начала замечать как она хрипит во сне,начались выделения из носа.Прочитала,сказали что поводов для беспокойства нет.Она так же хрипела и храпела на протяжении 2-х лет.Недавно она резко начала задыхаться,глотать ртом воздух,и я повезла в срочном порядке ночью к ветеринару.На момент,когда приехали,у нее уже посинели и опухли лапки.Ее поставили под кислород и минут через 20 приступ закончился.Мы сделали ей рентген,но рентген не показал ничего плохого,легкие в порядке.Единственное,что было много газов.Ей поставили диагноз-ринит.Назначили энроксил 0,04мл 1 раз а день 5 дней внутримышечно.Я проставила уколы,хрипы прошли.Но где-то через неделю хрипы вернулись.Денег,к сожалению,таких больших у меня нет,чтобы разобраться в этом полностью.Начитавшись форумов,ее симптомы очень похожи на микоплазмоз.Но везде,где читала энроксилом крыску никто не лечит.Только байтрил,сумамед,преднизолон..
Как мне быть? Если хрипы вернулись,снова ставить энроксил? А вдруг он не помогает? Пожалуйста,помогите!
Крысе 2,1г.Вес 240г. Аппетит есть,воду пьет,активная


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB