Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 27 апр 2024 23:55
Fiory  Little king





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 1
Город: Москва
Имя: Анна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2024 15:15 
Здравствуйте!

1. Два крысенка, самки, родились 17.12.2023. Приобрела на Авито. Болеет малышка весом 49 г (Барашка), ее сестра (Чернышка) крупнее, возможно весит грамм 80, но ее мы не измеряли. Чернышка изредка чихает, но признаков активного заболевания не подает.

2. Барашка на момент 01.02.2024 усиленно и часто чихает, мокро дышит, на протяжении всего дня вялая, но ночью может побегать и поиграть с сестрой. Пьет активно ближе к вечеру, визуально в достаточном количестве, по поводу питания сказать сложно, ее тяжело застать за едой, но полная миска корма Комплит может быть съедена за 3 дня. Иногда будто бы задыхается (приступами), спрятавшись в укромном уголке. Во время покоя чихает редко. Чихает чаще во время стресса (если начать капать в уши, например). Заметила первые легкие симптомы 25-26 января. Купила для нее детские пюре с мясом и овощами, буду пробовать давать ей их с сегодняшнего дня, чтобы отслеживать ее питание.

3. 28 числа мы посетили клинику Ласка-2, где нам поставили диагноз ринит и отит среднего уха двухсторонний. Нам выписали капать капли Ципровет в уши дважды в день, а также дважды в день давать Сумамед 100мг/5мл дважды в день по 1 мл, разделив содержимое банки на 4 части. Все это делать необходимо 3 недели. По мере набора массы, каждые 50 г увеличивать дозу Сумамеда на 1 мл (могу немного ошибаться, поскольку пишу данный пост без листа с диагнозом и лечением). Наблюдаемся у Умовской К.А.

4. Поначалу крыса просто чихала, но вчера (31.01.2024) она начала то ли задыхаться, то ли усиленно чихать, хрюкая. Было принято решение приобрести небулайзер (Omron C21 Basic). Дополнительно к нему в свою аптечку я купила раствор Натрия Хлорид 0,9% для инфузий, Фурацилин 0,02% раствор для местного и наружного применения и Флуимуцил ампулы 300 мг по 3 мл. Жду контейнер 10 л с крышкой. Планировала использовать небулайзер вместе с физраствором, вычитав, что такие ингаляции могут увлажнить слизистую носа и облегчить чихание, но я боюсь сделать хуже. Именно поэтому я здесь.

Стоит ли с нашим нынешним лечением проводить ингаляции, и если да, то каким препаратом лучше? Понимаю, что дите надо будет приучивать к ингаляциям, и что на это уйдет время, малышка будет стрессовать, но если от ингаляций ей станет легче, это уже будет победой.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB