Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 29 мар 2024 17:44
Mishel&K  Mikimeals





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 1
Город: Одинцово
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2020 16:00 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что с крысенком. У него начались выделения из носа. Выделения красноватые. Вызвали ветврача на дом. Выяснилось, что хрюканье и чихание для крыс не нормально. Он сказал, что это не паразиты, скорее всего аллергия. Сказал убрать наполнитель и витамины, давать только корм. Я все сделала. Назначения: Анандин, фунгин, Зиртек. Через 2 дня приема лекарств никакой положительной динамики не обнаружено. Звоню врачу, он сказал, убираем все лекарства, значит это не аллергия, иначе симптомы бы ушли. Сегодня у него и из глаз начались выделения. Я из клетки убрала все деревянные мостики и лесенки. Никто не может определить что с ним. Ему сейчас 1,5 года. Нам его отдали, у нас живёт второй месяц. Когда мы его увидели первый раз, у него на спине были экземки. Поменяли наполнитель. Экземы заживают потихоньку. Но чихание и выделения продолжают донимать. На фоне всего этого, поведение не изменилось. Бодрый, аппетит хороший. Он немного постройнел, как к нам попал. Но я думаю это связано со сменой клетки на более просторную и увеличением двигательной активности. Подскажите , пожалуйста, что делать, куда бежать. Территориально находимся в Одинцово.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2020 09:41 
Красные выделения из носа и глаз - порфирин, сигнализирует, что у крысы что-то не в порядке со здоровьем или она в стрессе. Отдельного лечения не требует, но естественно необходимо бороться с первопричиной его появления. Хрюканье и чихи при исключенной аллергии - симптомы простудного заболевания. Для грамотного лечения вам нужно обращаться не соседнюю ветеринарку, а к рекомендованным врачам-родентологам. Только в этом случае время, силы и деньги не будут потрачены впустую))) Список здесь viewtopic.php?f=52&t=161


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB