Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 27 апр 2024 19:50
Mishel&K  Mikimeals





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 1
Город: Львов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2016 16:26 
Добрый день. Очень нужна помощь.
Крыса - мальчик,вес до болезни 245гр, сейчас 230гр., точный возраст неизвестен, так как нашла в своем дворе, наверное убежал. По виду молодой, до года. Это было 3 недели назад, в то время на улице было 2 градуса, как потом узнала провел он там не менее 2 дней. Попав домой первые сутки он чувствувал себя прекрасно и симптомов не было, был очень активен, потом начал чихать и иногда появлялся свист в легких и дыхание боками время от времени. Повезла к ветклинику, специалистов в городе нет. Поставили диагноз пневмония, рентген подтвердил, сказали работает только одно легкое.
Назначили - Энроксил по 0,03 два раз в день - 5 дней, потом был день перерыв и сказали продолжать еще 5 дней. Также прокололи Катозал - 5 дней по - 0,2 Напротяжении всего лечения давала и даю Лактобифид. Делаем кислородную палатку 1 раз в день..Пришлось обработать от блох, чесался страшно и укололи 1 раз Ивермектин от паразитов.
После лечения он стал более бодрым и лучше дышал, но через три дня снова появился свист, сильная отдышка и сонливость. А также струпья в местах уколов. Назначили Доксидев (Докициклин) - 0,01 два раза в день. Укололи его 1 день, на второй случилась беда. Ветеринар перепутала дозировку Доксидева и вместо 0,01 уколола 0,1. У крысы отнялась задняя лапа, ввели Фуросемид, Физраствор подкожно, всю ночь ему было очень плохо, но к утру лапа отошла, кроме пальцев. Укололи Дексаметазон - 0,2 одноразово. Антибиотик прекратили но ему стало значительно хуже, и через 3 дня врачи сказали продолжать колоть Доксидев 14 дней, два раза в день. Сегодня был первый день. Ему очень плохо, почти все время пытается спать, мало ест и только жидкий корм, как каша, банан, желток, мало пьет. Дышит тяжело, боками, свист почти не прекращается, температура 35,8, приступы задышки участились и стали сильнее. Чувствительность пальцев не востановилась и он их пытается разгрызть.
Подскажите, пожалуйста, что делать. Как спасать?


Тут рентген снимки, сделаны 27.03.16. А также 2 видео, на одном его нормальное дыхание последние 4 дня, на втором слабый приступ задышки. - http://www.ex.ua/773120938821


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2016 13:34 
Доброго дня! Я вам ответила на другом форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=63135.0


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB