Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 28 мар 2024 14:56
Fiory  Little king





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 16
Город: Красноярск
Имя: Татьяна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2013 16:37 
Что бы все узнали о моём маленьком семействе я и открываю свой маленький дневничок.
Сначала я хочу рассказать о каждом члене этого семейства, фотографии к сожалению будут выставлены позже.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 16
Город: Красноярск
Имя: Татьяна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2013 17:07 
Самой первой моей крысой была Теорема.
Обхаживая наши местные зоомагазины я видела множество животных, среди них были кволики, хомачки, и криски...Ну уж оочень мне понравились крысюли. Дома после ужина, я как бы так невзначай спросила у мамы как она относиться к крысам. С неким отвращением в глазах она сказала: "Не вздумай даже в дом ее заносить, а то выкину тебя вместе с ней!"
Ну, я-это я, конечно же через пару недель я в тихоря протащила свою "добычу" в свой кабинет и надёжно спрятала ее за шкафом, вместе с одолженной мне клеткой. Так она жила у меня где-то месяца полтора, после чего папе вдруг захотелось посмотреть с окна в моем кабинете. Тут- то и стаяла моя питомица. Потом о ней конечно же узнала и мама. Они вдвоём пришли ко мне в спальню (что кстати бывает крайне редко), ну всё, думаю я, мне хана!
Мама:"Ну покажи нам хоть ее что ли."- и с ехидной улыбкой кивнула на кабинет. Увидев это чудо она просто обомлела. Н а следующий день мы купили ей свою клетку и всякие принадлежности и угащухи за мамин счёт. И сейчас эта женчина ранее ненавидившая крыс, говорит что она их очень любит. Вот так вот одно маленькое, безмолвное существо изменило мнение моей мамы.
Позднее же выяснилось что Моя Теоремка ещё и мама :-): Спустя дней пять после родов Крысюня ушла от нас. :'(
Её 12 малышей я выкормила с пипетки и десятерых раздала по ручкам.
Это была классная крыса! Единственным ее недостатком было то что она писала мне на кровать и тетради. Но это совсем не важно...


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 16
Город: Красноярск
Имя: Татьяна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2013 13:00 
Второй моей крысой оказалась Астра .
Попробовав раз в жизни, полюбишь навсегда. После смерти Теоремы прошло пол года. Уже начала задумываться о так называемой "замене" . Мама была уже абсолютно не против (Если честно, то даже за).
Я не знаю как мне в голову пришло такое имя, но оно ей очень идёт. Астра как и Теорема очень спокойная крысюня, но при этом она еще и очень хитрая, и пакостная. :-)
Перед тем как пойти в школу я как всегда посадила ее в клетку и закрыла дверцу. После гула в школе, меня успокаивало только одно-вот здеся моё счастье сидит, на ручках и смачно похрустывает вкусняшками. Но на этот раз меня ожидало нечто иное... Эта мелкая домушница, как-то умудрилась открыть дверцу клетки и выбраться наружу. Всё бы не чего, так ведь потом еще и оказалось что она посажрала все мои ластики, окрашенные фигурки из соленого теста, погрызла карандаши и покрамсала корешки у половины моих ытетрадок. :sh_ok: Единственное что меня на тот момент пугало, это то что у нее сейчас твориться в желудке. Слава богу все обошлось и с ней всё было хорошо. :-)


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2013 13:10 
С дневничком! Ждем продолжения.


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 16
Город: Красноярск
Имя: Татьяна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2013 13:42 
Вот она моя Астра.
Изображение


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2013 13:49 
симпатичная капюшонка!


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 16
Город: Красноярск
Имя: Татьяна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2013 14:34 
Далее моё семейство начало потихоньку увеличиваться.
Что бы моя Астрачка не скучала одна, я решила купить ей подружку, ей оказалась Иса. Не большая сжавшаяся от страха перед людьми, такой я принесла ее в дом. Первую неделю она жила в отдельной клетке. Как только она привыкла и оживилась, я начала потихоньку их знакомить друг с другом. Поняв что они уже окончательно подружились я посадила их жить вместе. Вскоре, по ночам я стала просыпаться из за кошмарного грохота доносившегося из их клетки. Сначала это были просто маленькие стычки, потом они стали перерастать в настоящие побоища и я стала находить ранки от укусов на теле Исы. С каждой неделей Иса становилась всё более более пугливой по отношению к людям. Она шарахалась от каждого моего движения в сторону их клетки и при каждом звуке замирала. В конце концов Исочку я отдала своей лучшей подруге которая и по сей день заботиться о ней. Она стала на много адекватнее и спокойнее.
Вот фото Иски с Астрой.
Изображение
Изображение
Изображение


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 16
Город: Красноярск
Имя: Татьяна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2013 15:54 
Уже четвёртой по счёту моей крысой стала Наичка, моя самая любимая целовательная моська. :lo_ve:
После Иски я больше не кого к Астре не подсаживала.
Наичку я взяла не из зоомагазина, а у добросовестной семейной пары которая тоже до безумия любит крыс.
Она росла у меня на руках, благодаря чему выросла до безумия ручной и воспитанной. приходя домой я еще в коридоре выговаривала Найка-Зайка, ай Наайка, а она радостно прыгала по клетке и ждала когда я подойду к ней, поглажу и дам вкусняху. Она ну ооочень любит цаловаться. Ни когда в жизни не укусит меня не за одну часть тела, даже если руки у меня будут в сыром мясе (проверяла :-) ). Тренеровала ее так собачьим кормом, рыбой, сыром, в общем всем что имеет яркий запах. Целовашкам ее научила так: просто брала в рот вкусняшку и предлагала ей, со временем вкусняшки переехали в руку и давала их после того как она меня поцелует :hi_hi_hi: .
Вот фото Найки в детстве.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот фото уже подросшей Наюши. Хотя она и сейчас почти такого же размера. :-):
Изображение
Позже выставлю новые фотографии. :-):


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 16
Город: Красноярск
Имя: Татьяна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2013 17:14 
А вот кстати и наши целовашки с Наюшей. :smu:sche_nie:
Изображение


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2013 14:04 
Поздравляю с дневничком! Очень интересно и хорошо о ваших девочках написано. Чувствуется, что несмотря на молодой возраст вы настоящий крысовод. Ведь только у истинного крысолюбителя при зрелище нанесенного материального ущерба первая мысль - а не повредило ли это крысе?! :-)
Судя по названию (кстати не забудьте в нем опечатку в имени поправить) в крысосемействе есть еще члены. Ждем рассказа о них.


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 16
Город: Красноярск
Имя: Татьяна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2013 14:24 
Очередной моей крысюхой стала голубая Сакура. :-): Её я маленькой урвала в зоомагазине. Естественно что как и все зоомагазинкие крысы, даже она была немного шарахнутой. Немного трусливенькая и абсалютно не приученая к рукам. По бокам у нее были две полосочки, я даже не могу найти слово что бы их как-то описать. На фотографиях это будет отчетливо видно. Сейчас эта красавица вымахала и привыкла к рукам. Даже иногда подражая своей старшей подруге Найке целуем меня. :-): Одна она у меня жила достаточно долго, приучала ее не кусать руки и не шарахаться от них.
Вот фото маленькой Сакуры.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дай Семок! :-)
Изображение
Изображение
А вот какая Сакура сейчас. :-):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 16
Город: Красноярск
Имя: Татьяна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2013 14:40 
Ещё одной моей крысюхой стала Нью Джерси(Джери/Джесси). :-):
В начале мая,читая объявления я наткнулась на такое:"Крысы породы хаски!Дёшево!"
Объявление гласило что обычно такая крыса в питомниках стоит от 5000 и более. У них же она стоила "всего" 200 руб.
Фото вообще не было. Тогда я уже достаточно много знала о крысах, их окрасах и ценах. Ну мне стало очень любопытно что же это там за крысы-то такие. ;)
Созвонившись с хозяином я приехала на место. Он показал мне обыкновенных крыс окраса хаски шлейф. А потом я увидела их малышей и они просто очаровали меня! Так я приобрела мою маленькую Джери. :-)
Сейчас Джерик не много подросла. Она оочень активная, своей активностью мёртвого бегать заставит! :-)
Из рук стекает как вода, но при этом она очень добрая и весёлая. :-):
Вчера вечером кормила своих дам детской смесью с яйцом (ну очень уж они это любят), так эта козявочка прыгала на маленькую тарелочку с вкусняшкой всем телом со стенки клетки, залазила в нее всеми лапами, а потом облизывалась. Старшим теткам покоя просто не даёт, хоть Найка и такая же активная. В конце концов эта жопка перевернула тарелочку и вся вымазалась. Пришлось ее потом оптерать мокрой тряпкой, что бы не липла.
Подселение к остальным прошло хорошо. :-):
Изображение
Изображение
Правда Сакура (Доминантка) не много возмущалась ее присутствием и не пускала в гамак. :-)
Изображение
Но потом всё наладилось. :-):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кстати глазки у Джесси рубиновые :)


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2013 08:26 
Крысявки симпатяги, мелочь очаровательна!


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 16
Город: Красноярск
Имя: Татьяна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2013 17:55 
Сегодня решилась отдать свой кабинет под крысовыгульную площадку. :-)
Мои зайцы сначала стеснялись лазить по пакетам, карандашам, тетрадям...
Но потом их уже не возможно было остановить. :hi_hi_hi: Так разыгрались.
На кличку у меня к сожалению пока откликаются только Астра и Найка. Сакура просто на цоканье подходит. А вот Джери почему-то боится подходить на зов :-( , только по своему желанию, или за вкуснотищу какую нибудь. :za_da_va_la: :-)


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2013 22:58 
Крысюшки, симпапушки ;)

Сегодня решилась отдать свой кабинет под крысовыгульную площадку. :-)

Вот это раздолье девчонкам :)-(:


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2013 23:45 
или за вкуснотищу какую нибудь. :za_da_va_la: :-)

А только так чаще всего и можно приучить к имени. Каждый раз, когда даешь вкусняху, зовешь по имени - рефлекс условный быстро сформируется ;)

Джерри - красотка! А ухи-то, ухи! :nyam: Отпад!!!
Изображение


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 16
Город: Красноярск
Имя: Татьяна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2013 05:05 
Спасибо. :smu:sche_nie:
Цитата:
Джерри - красотка! А ухи-то, ухи! Отпад!!!

Я вот тоже фотографии когда посмотрю с ними, сразу бегу к моим козявочкам, что бы расцеловать. :-)


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 16
Город: Красноярск
Имя: Татьяна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2013 05:09 
Кабинет мой был весь закакан и засикан. :strah:
Учебный год окончен (наконец таки), стол освободился и был полностью разложен. Постелила на этот огромнейший стол покрывало, тряпки, понакидала всякой ерунды, поставила лоток и миски с едой-водой, и посадила туда крыс. Счастья то быылооо..., носились всем стадом :-)
Фотографии обязательно выложу, но чуть позже. ;)


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2013 12:38 
Главное- поглядывайте, чтобы никто не упал вниз


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 16
Город: Красноярск
Имя: Татьяна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2013 12:45 
Они у меня конечно хоть и умные и к краю близко не подходят, но я за ними всё равно наблюдаю, малоли, вдруг они кота испугаются и рванут мимо стола. :-):


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB