Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 28 мар 2024 13:13
Mishel&K  Mikimeals





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 8
Город: Волгоград
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2015 13:11 
Здравствуйте, всем форумчанам. Мы тоже решили присоединиться к вашей дружной компании и рассказать немного о себе. Меня зовут Ирина. И я новичок в сфере крысообожания. Всегда с некоторым высокомерием и немного даже презрением относилась к крысам. "Грызуны, они и есть грызуны..." - так всегда думала я. И мнение мое было неизменно. Дома у нас живут кошка Ксюша и собака Буся. Эти две девицы отлично ладят. А я всегда думала, что только они обладают настоящим интеллектом. Но однажды моя близкая подруга (тоже владелица собаки) позвонила и с гордостью сообщила, что стала владелицей замечательной крысы. Я, конечно, спросила, зачем ей крыса. А она мне посоветовала почитать в интернете информацию о том, что это за диковинные существа. Вот с этого-то момента и началась моя болезнь крысообожания. В скором времени мы стали счастливыми "родителями" маленькой крыски. В нашем городе трудно найти породистый крыс. Даже на "Птичке" их почти не продают. Поэтому мы взяли крыску в зоомагазине. Вот такой она была.
Изображение
А на этой фотке видна мордочка нашей Буси - знакомится с новым членом семьи.
Изображение
Назвали мы ее Микой.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 8
Город: Волгоград
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2015 13:36 
Мика быстро росла, привыкала к нам. оказалась она очень веселой и игривой девушкой. Никогда не кусалась, ласково и очень аккуратно брала из рук вкусняшки и все время ела. Аппетит у нее отменный. Меня удивило, как быстро моя крыска выросла. А когда ей было месяца 4 мы с огромным удивлением стали замечать, что с Микой происходит что-то странное. Шерсть ее стала стремительно линять. Сначала побелела мордочка, а потом и плащик на спинке из темно-темно серого превратился в серо-голубой. Окрас по-собачьему, я сказала бы стал перец с солью. И тогда-то я через интернет узнала, что такой окрас носит название "Хаски". И это тоже было удивительно. Вот так выглядит наша Микуша сейчас.
Изображение
Самое любимое место - плечо или под одеждой. Там ей можно отдохнуть, умыться.
Изображение
Мику очень трудно фотографировать. Очень уж она подвижная. Не может усидеть на месте ни одной секундочки. Все время у нее какие-то важные дела. Чуть позже продолжу...


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2015 14:44 
Красавица, с дневничком!
Возьмите ей подружку, Мике грустно одной. Если вы читали про содержание крыс - ни один человек на может заменить мохнатого однополого друга.


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 8
Город: Волгоград
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2015 16:14 
Доброго времени суток! Спасибо огромное за интерес к дневничку и за совет. Мике и правда одной очень грустно. В это воскресенье у Мики появилась подружка.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2015 16:19 
Только сселяйте осторожно, почитайте советы по сселению


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 8
Город: Волгоград
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2015 16:22 
Спасибо большое! :-): Иду читать...


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2015 16:29 
viewtopic.php?f=76&t=498


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 8
Город: Волгоград
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2015 16:31 
Мика выросла веселой, умной, ласковой девушкой. Сем больше я за ней наблюдала, тем больше влюблялась в крысок. Раньше я и подумать не могла, что они такие умные, хитрые, добрые, ласковые... Я бы сказал, что по интеллекту они ничем не уступают собаке. Даже не кошке, а именно собаке... да простят меня все любители кошек... :smu:sche_nie: И, конечно, мы Мику очень любили и старались уделять ей максимум времени и внимания. Но я стала замечать, что Мика сильно скучает. она изо всех своих крысиных силенок старалась пролезть к нам сквозь прутья клетки, протягивала нам лапки, просовывала мордочку, так стратсно облизывала нам пальчики... Я поняла, что несмотря на все наши старания, Мике очень плохо одной. Грустно и одиноко...


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2015 03:13 
во-во, я тоже через месяц сдалась - не выдержала смотреть на несчастное существо одиноко спящее на полочке :'(
Мика хорошенькая. А взяли вы ее совсем крохой, даже и 4 недель не было, наверное..


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB