Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 28 мар 2024 14:17
Mishel&K  Mikimeals





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012 13:50 
Всем привет) наконец-то и я созрела на дневник. Писарь из меня никакой, никогда не вела дневники, но начинать когда то надо, потому как хочется, так сказать, заархивировать события. Я новичок, новый форум, будем расти вместе. ;)
Первая моя крыска стала подарком на 8 Марта! Шли мы это по рынку, шли и я увидела лапоухое создание, я посмотрела на нее, а она на меня своими глазками бусинками и все... я влюбилась. Сразу и имя образовалось Бусинка. Так мой мч решил проблему с подарком, а я обрела маленькое чудо.
Изображение
Изображение
Изображение

Девочка очень ласковая, но в руках сидеть не любила. У нее всегда были дела поважнее, надо успеть погрызть подушку и одеяло, заныкать вкусняшки на черный день и много других дел мне неведомых.
продолжение следует


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012 20:33 
Поздравляю с началом дневника!
А фотки только детские есть? Судя по тому, что вы написали, девочке месяцев 9-10 уже.


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 13
Город: Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2012 18:24 
Молодец Ксюша! :applause: Поздравляю с дневничком :ro_za: Наконец-то я увидела твою Бусинку! О ч а р о в а ш е ч к а :lo_ve: Не терпится увидеть еще фоток :smu:sche_nie:


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2012 23:41 
Спасибо за интерес к моему дневничку.
Фоток много разных. Немного терпения и все будет понятно. Как я уже писала писарь из меня плохой, поэтому буду писать по чуть чуть :du_ma_et: . Ну так вот, т.к. Бусинка была приобретена на рынке точной даты рождения я не добилась у продавщицы, по ее словам ей было на тот момент 4 недели, но потом когда у меня появилась Жульетта, я очень засомневалась, потому как Буська была ну уж очень мала. В тот домик, где она любила заныкаться, Жульетта могла только нос засунуть :-). Поэтому я решила, что та тетка соврала, а т.к. у меня день рождения 15 февраля я подумала,что пусть и у моей Бусинки будет день рожд. со мной в один день, получилось так 15.02.2011г. Сразу в день нашей встречи с Бусинкой была куплена клетка, как посоветовала та тетка, средненькая. Были пошиты из старых джинс гамачки разные. Буся моя хоть и с рынка, а в еде очень привередливая была, ох и намучилась я с подбором корма :kli_ny:, единственное что она ела это Грызунчик все номера, но как оказалось позже,что это не основной корм. Так в поисках истины я и пришла на крысиный форум. Посмотрев, какие хоромы у других крысявок, было решено приобрести дом побольше. Я вообще люблю, чтобы у моих детей было все только самое лучшее. Начались поиски. В итоге был куплен Furet plus. А еще, чтобы Бусинке не было скучно была найдена подружка. Она приехала из Питера и зовут ее Жульетта из КТ (11.12.2011г). Прости меня Бусяночка, что так долго искала тебе подружку. Но лучше поздно, чем никогда.
продолжение следует


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2012 01:06 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2012 01:21 
Несколько фоток сынули и Бусяны (2,5мес)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2012 01:37 
Ну и конечно я и моя девочка(почти 4 мес.)

Изображение
Изображение
Изображение

Даже моя маман полюбила это чудо, хотя панически боится крыс и мышей
(извиняюсь фото не очень...) это мы в гостях у бабушки :-):

Изображение
Изображение


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2012 02:06 
А вот и Жульетта первый день дома, ношу на себе, привыкают :-):
Буське 11 мес., Жульке 2 мес.

Изображение

Сыну подкинула

Изображение

бегают сами, знакомятся.

Изображение
Изображение
Изображение


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2012 08:37 
Славные девчушки, хася такая шебутная. Крысота!


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2012 21:03 
Ну вот с фотками всё теперь понятно стало :a_g_a:
Буся, оказывается, такая солидная дама уже, и перецвела так здорово, практически до белой крысы. Хотя, это, может, кажется на фоне мелкой и черной :-)


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 13
Город: Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2012 23:13 
Мусипусечки :ki_ss: А как подселялись? Все-таки разница приличная... Для меня это сейчас прям насущный вопрос=)


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2012 00:22 
Славные девчушки, хася такая шебутная. Крысота!

Спасибо :smu:sche_nie:

Iris-Ka писал(а):
Буся, оказывается, такая солидная дама уже, и перецвела так здорово, практически до белой крысы. Хотя, это, может, кажется на фоне мелкой и черной :-)

Да, к тому времени как появилась Жуля, Басяня стала совсем белой.

Cheburashka писал(а):
А как подселялись? Все-таки разница приличная... Для меня это сейчас прям насущный вопрос=)

Подселение было скорее забавное, чем сложное :-)


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2012 00:42 
Жульетта как приехала домой, выскочила из переноски как будто она всегда тут жила и  начала приставать к Бусине, а та как могла убегала, Жуля нагоняла ее везде. Буся спряталась в клетке, я пошла за лесенками ( мы уже давно их убрали за ненадобностью), в общем пока я ходила малышка забралась наверх сама и выгнала Бусю из гамака.  Тогда я поставила домик для Жули, но она не оценила ей в гамаке интереснее, а когда она побежала дальше исследовать  территорию, Буся залезла в гамак и стала тряпочку кот. была в гамаке заталкивать в домик, т.к. домик маленький и Буся уже давно в него не помещается, так она толкала тряпочку через вход лапками. Это надо было видеть ;;-))) Вечером Жульетта пошла спать в гамак, а Бусина в мою кровать. Я поставила вторую клетку, но не Буся не Жуля туда идти не захотели. Почему не знаю  :ne_vi_del:
Буся была отправлена в клеть к подружке, она пол ночи наблюдала за Жулей, так и не решилась в гамак пойти. Осталась спать на полочке как бедный родственник. И т.к. ночью потасовок не было оставила их в клетке вместе. Сын позвонил в обед и сказал, что уже спали вместе в гамачке. Дал им гречки, так Буська пол миски вытаскала под подушку, чего раньше за ней не замечалось, наверное делает запасы на случай поедания подкидышем всей пищи :hi_hi_hi:
Бусяночка была очень добрая и ласковая девочка, она ни разу даже не прикусила меня, Жульку только валяла для порядку. А еще я наблюдала такую картину, пока Бусина подкреплялась на ночь, Жуля расположилась в гамаке поперек, Буся ходила вокруг, я постелила на полочку рядом с гамаком кусочек ткани, чтобы Буся могла прилечь, так она взяла эту тряпочку и укрыла малышку, а сама легла на голую полку. Причем я несколько раз забирала и стелила вновь, она настойчиво укрывала Жулю. Что это забота о ребенке? Объяснить не могу, но она частенько ее укрывала и потом.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 13
Город: Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2012 02:33 
Безмерно умильно про укрывание! :lo_ve: Молодцы девочки. Какие же они умильные=) Я перестала почти заходить в темки крысят, а то вдруг ничего не смогу с собой поделать :smu:sche_nie:


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2012 20:52 
Cheburashka писал(а):
Я перестала почти заходить в темки крысят, а то вдруг ничего не смогу с собой поделать :smu:sche_nie:

А я иногда захожу в детские темки, меня мой мч сдерживает, грозится если возьму еще одну крысявку, он меня в дурку сдаст :-) , а если серьезно, то сама опасаюсь заводить большое крысостадо, ведь это огромная ответственность, особенно когда дело касается лечения.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2012 22:33 
замечательные мыши. И что у них на двоих - целый Фурет плюс :strah: ? они там не теряются?


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2012 22:42 
замечательные мыши. И что у них на двоих - целый Фурет плюс :strah: ? они там не теряются?

Спасибо. Неа, они очень даже рады такому простору, особенно ночью. Если бы я точно не знала, что у меня всего две маленькие крыски проживают, я бы подумала, что как минимум два молодых коня резвятся по ночам возле моей кровати ;;-)))


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2012 23:37 
Продолжу рассказ о своих крысявках :-): .
Бусинка оказалась глухой, мы сначала думали, что она пофигистка, а она просто не слышит, поэтому и не реагирует на резкие звуки и на свое имя. Зато у нее всегда был идеально чистый хвост, она вообще была чистюля, наверное поэтому я не заметила начавшееся заболевание. Оказалось, что у нее воспаление матки и вследствии этого воспаление головного мозга( только как это связано, я не поняла). Я была в отпуске, а когда вернулась, заметила, что Бусинка моя какая то не веселая, медлительная, неуклюжая и много спит, сначала я подумала, что старость подкралась незаметно, но почитав тему ветеринария, крыску в охапку и к Польшковой. Она меня и ошарашила диагнозом, прописали уколы, мы боролись с этой бякой как могли, Буся стала плохо есть, а потом и вовсе только через шприц, после было улучшение, но не надолго, инсульт подкосил основательно. Я ревела всю ночь, а на утро поехала к Польшковой, она сказала, что головной мозг не работает, остались только рефлексы и боль. ЕВ предложила 2 варианта, 1-ый посадить на наркотические препараты, но к нормальной жизни девочка уже не вернется, 2- ой отпустить и не мучить. Кто бы знал как тяжело мне далось решение отпустить мое маленькое чудо, но я не хотела, чтобы мое чадо мучилось. Хорошо, что я приехала не сама за рулем, потому как всю обратную дорогу я была где то в прострации. Даже сейчас я пишу, а слезы катятся. Прости меня мое солнышко, Бусина- горошина самая хорошая(15.02.11- 25.09.12) Наверное надо было сразу написать, что Бусинка на радуге, но так хотелось вспомнить о ней как о живой.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2012 09:01 
Чудесная Бусинка. Самых ярких переливов Радуги сейчас малышке!


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2012 13:53 
Да, грустно, что все так быстро и внезапно...
И я понимаю Оксану. Первая крыса - она такая... Хочется, чтобы она была с тобой всегда, отпустить ее до конца невозможно :-(


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB