Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 29 мар 2024 00:46
Mishel&K  Mikimeals





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2014 12:18 
:hi_hi_hi: Точно! Способность крыс болеть за компанию давно подмечена.
За скорейшее превращение Зелюка обратно в Моторо! :dr_ink:

Цитата:
Мотя, Моторо. Ракета - это он, до сих пор. Он Везде и сразу

Радоваться надо, пока есть возможность и Мотя не стал похож на своего тезку :-)

Изображение


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2014 12:24 
Спасибо, передам этому обормоту.

Ира, я радуюсь что он до сих пор селедка длинная, у меня крысы в основном похожи на твое фото ;-)

А тезка хорош, такой основательный крысак


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2014 21:26 
Воркалось, хливкие шорьки
Пырялись по нове
И хрюкотали Зелюки
Как мюмзики в мове.

;;-))) это ж под чем надо сидеть, чтобы такое написать?
Явно Кэрролл что то принял :-)

Присоединяюсь к пожеланиям побыстрее стать обратно Моторо. Пусть лучше носится как электровеник чем хрюкатает. ;)


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2014 21:30 
Спасибо, он параллельно - и носится, и хрюкотает. Точнее хрюкотал (юнидокс помог - уже не хрюкотает, тьфу-тьфу)


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2014 21:34 
Вот и хорошо, молодец :ki_ss: больше не болейте ;)


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2014 21:41 
Спасибо!


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2014 09:10 
Не знаю как написать, с чего начать. Сижу и туплю перед монитором. Но рассказать надо.

Вчера вечером погуляли как всегда, помыли клетку, выдала вечерний творог. Ближе к 12 часам прибегает с кухни Лиза: "мама, там что-то с Имбирем". Примчалась - крысик лежит в какой-то странной позе внизу. Достала из клетки - тряпочка, мне показалось что сердце не бьется и он не дышит. Тут же его скрутила сильная судорога, у меня мелькнула дикая мысль "агония", помчалась к окну - дать глотнуть воздуха, еще пару раз вздрогнул - и все... ВСЁ. Я не успела ничего, даже испугаться не успела, даже метнуться к аптечке не успела - только стояла и гладила мягкую тёплую вельветиновую шкурку, а он обвис у меня на руках. Потом прибежал Вадим - "Что?" только и смогла сказать - попрощайся с Имбирем. Помню глаза мужа в этот момент - это был его крыс, его Имбирь, его Имущество, как в шутку его называли.

Я не буду гадать на кофейной гуще - инфаркт, инсульт, неудачно упал с полки при игре - подождем вердикта Екатерины Сергеевны. Никаких симптомов, вообще ничего.

Девочки, как это больно каждый раз - когда уходят. Такие молодые - особенно. В голове крутится "не сильно ли страдал, что, почему, вдруг что-то проглядела, не сделала, не успела"... Прости нас пожалуйста, малыш, наша вельветиновая мягкая шкурка, прости - если можешь. Возвращайся пожалуйста, мы очень-очень будем тебя ждать, ты же так коротко побыл - с нами, так мало - подарил нам своего тепла.

Так мало... Лена, Vorona, я не знаю, простишь ли ты нас когда-нибудь - дежа Вю, во второй раз. Я не фаталистка, но... второй раз уходит вороненок, почти год назад от нас трагически ушел Енот - ему было тоже 7 месяцев. Любимые крысы. Фатум, судьба, карма, небеса - я не знаю что замыкает там, когда соединяемся мы и воронята. 7 месяцев - это как приговор, как насмешка судьбы, как это ужасающе мало - 7 месяцев вместе. Лена, у тебя сейчас столько чудесных малышей - пусть они найдут любящие ручки, я лучше поглажу и потискаю воронят на других хозяйских ручках - и 8-ми, и 9-ти месячных, и дальше. Ты читаешь фэнтези, наверняка читала Макса Фрая - помнишь, когда Макс и Меламори встретились в Квартале Свиданий и потом не могли больше быть вместе - иначе Рок, кончина кого-то. Они выбрали - быть просто друзьями. Лена, прости нас ради бога, если сможешь когда-нибудь. Пусть всегда будут воронята, но уже не у нас. Я дико боюсь снова этой цифры 7 месяцев.
Милые смешные лохматые воронята, живите пожалуйста долго-долго...
Не могу дальше писать...


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2014 09:08 
Пришли результаты вскрытия. Диагноз как приговор. Пневмония. Приговор для нас - как мы могли пропустить?
Я сразу вспомнила бессимптомную пневмонию, от которой у Шесс ушел кто-то осенью (не помню сейчас кто).
Да, мы новички и лохи еще в лечении крыс, но ведь не было вообще НИКАКИХ симптомов! Не было порфирина, чихов-хрюков, слабости, плохого самочувствия, попыток заглотнуть воздух или тяжелого дыхания. Имбирь за полчаса до смерти на выгуле вытаскивал Мотьку за ухо из коробки - пошли гулять! За 10 минут до смерти плотненько сидел у миски с сушкой - аппетит отменный до последнего.
Мотьку я повезла к Новиковой сразу как он захрюкал как Зелюк - у Имбиря беззвучное нормальное дыхание до последнего. Месяц назад показывались на проф осмотре - все было хорошо. "Если бы" 10 дней назад, когда возили Мотьку на повторный прием и брали с собой Имбиря за компанию его послушали заодно - наверное захватили бы начало этой зараза. Простить себе не могу.

Главное сейчас, когда уже ничего не изменить - как не дай бог не пропустить снова эту болезнь. Какие еще могли быть симптомы, которые мы могли пропустить? Или возить на проф. осмотр чаще чем раз в месяц-два?

Я не ищу оправданий - их нет. Наша вина полностью. Остается одна надежда - что мальчик действительно не мучился перед смертью, он умер за несколько минут буквально. Прости нас, Имбирь, мягкая ласковая шкурка - прости. Если сможешь. Пожалуйста. И возвращайся - мы очень будем тебя ждать!


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2014 21:14 
Съездили в Ласку к Новиковой. Это был запланированный визит - показать Зелюка после лечения. Учитывая прошлый вторник - схватила в охапку всю стаю и повезла на всякий случай на прием.
Самые страшные подозрения не подтвердились - у всех чистые легкие, в них все ок.
У хрони Поли небольшой абсцессик в ухе снаружи (не отит) - капаемся ципромедом.
Мотька прослушан и отпущен с миром - долечили, тьфу-тьфу, теперь снова Моторо, а не Зелюк. Признан годным к строевой.
Зухель - все Ок, тоже совсем небольшой абсцессик в ухе, скорее всего "само пройдет", но на всякий случай покапаем тоже. Лена puppy написала что у Звездочета (брата Зухеля) нашли диабет, у нескольких их дядек - тоже. Кстати Лена была на приеме перед нами. У Звездика сахар 34. Жесть... На всякий случай померили сахар у Зухеля. 12,5. ЕС сказала что паниковать рано - возможно на стрессе выдал. Велела померить несколько дней дома в спокойной обстановке - надеемся что просто испугался, жарко - и выдал на стрессе. Ищу теперь у кого-нибудь глюкометр в аренду на несколько дней... в профилактических целях выписали глюкофаж, подаем пока.

И самое главное - обсудили случай Имбиря. Она открыла заключение о вскрытии - говорит да, помню, только что же было. Говорит - абсолютно здоровый молодой организм - все кроме легких. Немножко увеличена печень - но говорит что могла увеличиться из-за инфекции пневмонии, это точно не мешало жить. В легких нет абсцессов или опухолей. Острая пневмония. Возможно,ьочень под вопросом, было нарушение в проводящей системе сердца (кардиомиопатия) - но она не оставляет следов на вскрытии, сердце и мозг здоровые без патологий. Возможно - потому что очень быстрая смерть. А может быть молодой организм не выдавал ничего до последнего - и сразу все, только легкие.
Подтвердила, что и у нее были такие случаи - бессимптомная фигня. Я спросила - как определить в дальнейшем (не дай бог) - говорит никак. Если нет симптомов. Вспомнила то что говорила Шесь - когда она увидела чуть учащенное дыхание. Но это надо обладать уже большим опытом содержания чтобы увидеть. А могло и не быть учащенного дыхания - ЕС говорит что и слушала, и смотрела крысу как-то - все Ок, а к утру уходил...
Для меня уже слабое утешение, а для вас - говорит что таких бессимптомных случаев пневмонии в ее практике было немного, обычно все-таки что-то есть - снижение аппетита, вялость, хрюки, дыхание боками и т.д.
Как-то так... продолжаем жить дальше.


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2014 15:20 
Люб, вот даже не нашла никаких слов, чтобы как-то сразу отреагировать, просто шок был...
Когда уходит любой из наших малышей, безумно больно, а когда молодой и так необъяснимо внезапно... :'(
ИМХО, не стоит делать таких глобальных выводов относительно себя и крыс из определенного питомника. Здесь правит она - жестокая, нелогичная, необъяснимая СЛУЧАЙНОСТЬ, и никакой опыт, никакие знания не могут от нее защитить.

Не знаю, возможно, кто-то уже высказывал такую мысль, но мне кажется, есть смысл попробовать сделать какой-нибудь одной или лучше двум твоим крысам максимальный бакпосев. Есть вероятность, что эта гадость, убившая Имбиря, как мина замедленного действия, сидит в каждом. Может быть, удастся ее вычислить.


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2014 22:35 
Спасибо, Ира. Я с Новиковой говорила, и даже о пользе посметного бакпоссева - она сказала что перепробовала кучу лабораторий в Мск и ни одной не доверяет на 100%. Потому что обычно ей высеивают Стретококк или чего там обычно сидит на коже у всех в латентном состоянии.

У нас опять блин новости...

Крысы Мотя ?:**(*(:?%:?*?

Мотьке 9 месяцев, самый разгар Играй, гормонь. Он до сих пор мерился с Имбирем, с Зухелем и даже мирным Полей - но бескровно, боксировали. А тут... в общем мы взяли мелкофоста и потихоньку подселяем - пока дальше знакомств на выгуле и обмена клетками не продвинулось, но времени мало прошло.
И тут Мотька начал натурально пушиться до шара, наезжать боком на Зухеля в клетке (Зухелю 1.5 года, он не против того чтобы Мотька был главным, отстал бы от старичка), а сейчас - подрал немножко Зухелю зёпу и морду (царапина или укус не знаю - как будто задел зубом, довольно глубокая царапина в районе усов). Промыла хлоргексидином, надеюсь затянется.
Агрессора словила перчатками - КАК он от них бегал в ужасе, он же еще помнит Страшные Перчатки, которыми я вылавливала Зухеля, который наезжал на Имбиря при подселении. Сам же на эти перчатки тогда нападал, защищал Зухеля. И сам же огреб, зёпа кусачая. Сидит в переноске на ночь.

Настолько сильно у нас еще никто не быковал из мужиков, дело ограничивалось бескровными стычками.
Есть надежда что угомониться? Надо будет - еще в карцер засажу еще на ночь. Так-то мирный, но гормонь + запах мелкого видно сыграли свою роль...


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2014 14:36 
Ну, мы через подобное в прошлом году проходили, когда Моня (созвучность имен, однако!) почти 3 месяца чморил всех мужиков. Помогла только радикальная смена обстановки в клетке с минимизацией количества гамаков. Кстати, началось все тоже с подселения крысенка.


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2014 14:49 
Крысенка-то подселили в итоге? А Моня успокоился со временем?


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2014 15:02 
Крысенком тогда был Энджи ;) Я тогда достаточно много в дневе об этом писала. У нас последовательность чуть другая была: сначала подселение, потом красный террор. Моня, кстати, успокоился меньше, чем за месяц. Остальное время я пыталась убедить зашуганную компанию не бояться его до поноса :-) Вот для этого и пришлось убирать гамаки, в которых они от Мони ныкались.


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2014 15:06 
Я помню что у тебя был долгий холивар с Моней, но не помнила что все началось с малыша.


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2014 09:33 
А хотите я вам мелочь покажу? После Черной Субботы я очень боюсь подселений и хотела выложить инфу про мелочь когда уже подселимся. Но поскольку из-за наших "Играй, Гормонь" подселение затягивается на неопределенный срок, то нечестно мелочь не показать - тем более что два его чудесных братика все еще ищут Свои Ручки.

Итого, после внезапного ухода Имбиря я была сама не своя - надо заканчивать с крысами, я никудышный хозяин и мне больше нельзя никого доверять... муж, глядя на все это, сказал: "У нас освободилось местечко - иди в раздел Отдам-Продам". Подумала - и точно, можно хоть кому-то помочь будет... полазила по темкам - и вдруг увидела ЭТО

Изображение

из этой темы http://rat.ru/forum/index.php?topic=57419.0 - Marfusha искала подружку своей девочке и на Авито наткнулась на объявление. Упросила женщину, что попробует найти хорошие ручки на крысофоруме - нескольким нашли хозяев, и тут тётке надоело с ними возиться и она сказала, что оставшихся завтра сдаст в магазин. Девочки забрали малышей спехом и сейчас оставшиеся 2 мальчика на передержке у musemanka, но только до 31 мая. Остались два чудесных братика малыша.

Малыш оказался ужасно шилопопый, поскакучий и игручий - я думала что Мотя ракета, но этот передвигается по клетке с какой-то сверхосмической скоростью. Рук не боится, с удовольствием играет фкрысу, скачет и играется и СТРАШНО загрызает мою руку.
Он голубой капюшончик, но посередине капюшона более темная шерсть - получаются удивительно красивые переходы цвета. За это Вадим назвал его Дамаск - как сталь, Дёма или Дамочка в просторечии.

Лена Galloping_Pony в Ультре посмеялась надо мной и сообщила разницу между Тру крысоводом и просто крысоводом. Обычный крысовод когда у него уходит крыса говорит "Так плакала, так плакала, что решила больше крыс не заводить". А Тру Крысовод говорит "Так плакала, так плакала, что решила взять еще двоих". Я не Тру, у меня два в клетку не влезут, но видно уже близко, да...

Домашних фото Дёмочки еще нет, поэтому вот еще из темы их пристройства:

Изображение

Изображение

Изображение

Пока живет в детской клетке, подселение приостановили, но вскорости надо продолжать - Дёме уже 2 месяца и боюсь что скоро подселять будет сложнее, выйдет из детского возраста.

А пока порекламирую его чудесных оставшихся двух братиков - они все еще ждут Своего Человека и очень хотят найти Любящий Дом! Темка пристройства: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57419.0

Изображение

Изображение

Маленькие фостики ждут!


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2014 00:17 
Очень жаль Имбирика, так внезапно и необ'яснимо :'( Красавец, мальчишка очаровашка. Люб, я согласна с Ириной, что не надо делать поспешных выводов, это просто жуткое совпадение и может произойти с кем угодно.
Дёмочка, какая прелесть, а сплюшки какие сладкие, как я люблю когда детки спят :lo_ve: Быстрого вам подселения, Моторо перестать уже играть-гармонь и принять малыша в семью ;)


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2014 09:40 
У нас все в процессе. Мотька подуспокоился немножко, но иногда гоняет и Полю, и Зухеля.
Поля продолжает его бояться - сидит почти безвылазно в спутнике.
Зухель с Мотькой дружит, спят иногда в обнимку и видела как Мотя перед Зухелем переворачивается кверху пузом, а Зухель его выкусывает. При этом на Мотю иногда "находит" и он бортует Зухеля и дерется с ним. Мне кажется что Зухель, как умудренный опытом дядька, воспринимает наскоки молодежи философски.

А вот от запаха мелочи Мотя до сих пор звереет - попробовала всыпать горсть наполнителя из клети мелкого в большую клеть - Мотька тут же пошел бить всем морду.

На прогулке паззл - погуляли Полю с Зухелем, убрали Полю, погуляли Зухеля с мелким, потом Полю с мелким, убрали мелкого и Полю, погуляли Зухеля с Мотькой ;-)

Сегодня моем большую клеть и пробуем пробное заселение мелочи на 15 минут к Поле и Зухелю. Мотьку планирую на это время закинуть в детскую клеть - пусть запах изучает.
А вообще есть большое желание запихать мелочь с Мотькой в переноску и (в) на стиральную машинку. Думаю скоро так и сделаю.

Усё верно?


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2014 09:31 
Отписываюсь.
Дома цирк с конями. В роли коней весь вечер на арене Поля и Зухель.
То ли Фоспасим подействовал, то ли гармонь сдулась - Мотька уже не дерет мужиков и почти не пушится. Ну так, потрется боком, побортует вяло, прописку проверит - но не пушится и зубья не распускает. Зато мужики его боятся по-прежнему, а он судя по всему уже готов дружить - пытался выкусывать Зухеля, лезет в спутник, куда в страхе набиваются обе крысотушки.
Вчера выдала ужин - Полю это застало на верхней полке. Пришел Мотя и мирно ест с Зухелем из одной миски. Тут до Поли дошло КТО сидит напротив него - сразу начал шипеть и пушиться, хотя его Мотька вообще пальцем не тронул, потом удрал в спутник. Паникер блин...

Вечером устроили новый тур мерлезонского балета с шутками и прибаутками в переноске на стиралке. Загрузили Зухеля, мелкого Дёмку и... Мотю. Машинка стиралась, в перерывах стирки Вадим раскачивал переноску на руках и пел почти материные песни. Под конец Дёмка полез прятаться от этого кошмара под пузо к Мотьке - "мамо, спаси!" - мамо уже не возражало. Вывалили всех на диван - офигевшие крысы мирно гуляли, Мтоька проверял прописку у мелочи, мелочь боялась и удирала. Главное - Мотька НЕ ПУШИЛСЯ ни разу. Так что потом помыли клеть и загрузили мелочь и мужиков. Первый тур - нормально, Дёмка когда надоедало сидеть в малом спутнике вылезал погулять и удирал обратно только когд наглел и лез в угол к Мотьке - тот его гнал, но даже не оставался фырчать в окошко, лень. На ночь мелочь конечно в детскую клеть.

На ночь истерика Полю отселили в отдельную клеть, чтобы Мотька с Зухелем вместе побыли, прогресс - Зухель спал не в спутнике, а в гамачке внизу.

Вечером устроим еще один раунд на стиралке, потом погуляем и снова мелочь в клеть на какое-то время.

То есть поселение мелочи считаю потихоньку продвигается, только вот что теперь делать с истериком Полей, который своим шипением и дракой провоцирует Мотьку на конфликт и Зухель под горячую руку попадает? В переноску на стиралку нельзя - сердечник...


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2014 13:22 
Свозили Мотю вчера к Новиковой. Никакого криминала в легких ЕС не нашла, чистые. Так что прооперировали. Надеюсь что это ему поможет, когда оправится и кое-что жать перестанет - ОЧЕНЬ надеюсь на подселение обратно к мужикам, он так по ним тоскует - видно.
Перенес нормально, кушает хорошо, за ночь навалил кучу, надул на пеленку, лезет на стенки клетки, глажу - лижется. Зубы подрезали, так что сейчас кайфует с постоянной кашкой и пюрешкой в клетке.
Буду надеяться что все успешно заживет, недельки через 1,5 попробую начать подселять обратно...


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB