Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 28 мар 2024 14:05
Mishel&K  Mikimeals





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2013 22:49 
Ффух, поснимала фостов наконец. Девненько уже не снимала, все как-то до того было...

Впервые видела чтобы дедуля Гудвин так спал - на спине. И ведь так сладко почивал

Изображение

Изображение

Редкий кадр - Зухель греет деда

Изображение

"По многочисленным просьбам трудящихся" (с) черепах Степан. Я его купила на Птичке в 1990 году, тогда ему было по словам продавца где-то 10 лет. Живет у нас 23 года - значит сейчас ему 33. На свободном выпасе, ползает по всей квартире и греется на солнце где захочет.

Изображение

Изображение

Зухель. Заматерел, красивый крыс

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поля-Полянский

Изображение

Изображение

Вместе - совершают набег на полочку Вадима, куда он выкладывает разные интересные шишки и желуди (привозим из отпуска). Тырят потихоньку экспонаты

Изображение

Изображение


Молодежь любит по очереди становиться столбиком, изображая суслятину - а чего там интересного?

Изображение

Дедуля Гудвин. Трюхает потихоньку, лазает по гамачкам, выклянчивает вкусняшку. Плешивенький наш рексовый дедуля. Любим тебя, оставайся с нами подольше пожалуйста

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вся троица вместе

Изображение

Изображение

На крысовыгуле. Знакомые многим пятна от отофы на лизиной толстовке ;-)

Изображение

Поля на столе стащил вафельную трубочку, заныкал ее в принтер чтобы не отняли и там начал есть

Изображение

Длиннююююющий подросток Поля. В свои 5 месяцев весит всего на 10 гр. меньше 9-месячного Зухеля - за счет длинны.

Изображение

Вот так и живем-поживаем.


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 27
Город: Люберцы М.О.
Имя: Наталья
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2013 16:48 
У Поли, наверное, хвост тяжелый и все что под ним тоже утяжеляет крысоконструкцию :-)


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2013 16:55 
Довольно устойчиво выходит, ага ;-)


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 27
Город: Люберцы М.О.
Имя: Наталья
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2013 16:59 
А если серьезно, я худых рыжих крыс не видела еще ни разу. Они всегда такие мощные плюшки получаются. Вот думаю Санька мой тоже должен заматереть к зрелости.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2013 17:03 
Тут еще рексовая шкура его объемнее делает.
Но - да, рыжие-бесстыжие всегда здоровенные. Правда, может это тоже оптический обман за счет окрыса?


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2013 20:37 
Nessy писал(а):
Правда, может это тоже оптический обман за счет окрыса?

Это точно. У меня Чипс всю жизнь держал бараний вес - 500 г, но смотрелся ничуть не мельче остальных бегемо-тушек.


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2013 20:40 
А внучок Зухель хорош вырос! Ухи и профиль точь-в-точь папины, да и по размеру уже небось догнал и перегнал! :-)


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2013 08:58 
Эх, дедуля Гудвин начал потихоньку сдавать. Возьмет в руки семку, начинает есть - не удерживает, роняет, потом ищет, поднимает и доедает. Или чаще когда уронит - сбоку появляются две пираньи, одна с копченым носом, другая рыжая, раз - и нету семки. А дед только недоуменно принюхивается к тому месту куда ее вроде бы уронил.


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2013 16:28 
26 сентября

Всем спасибо за поздравления! yahoo

Мы вчера съездили к Новиковой с Гудвиным, сдали кровь. Ну что... почки все-таки. Почечная недостаточность, судя по анализу 70% не работает уже. И на УЗИ одна почка измененная была.

Пишу тут наши назначения не для проверки, ибо этому врачу доверяю полностью, а чтобы было на форуме - вдруг кому схема лечения нужна будет.

На вес 833 гр. (Дед похудел из-за болезни, был 3 недели назад 930).

Энап 2,5 мг 1/12 таб. х 2 р/д
Ипакитин (вет) на кончике чайной ложки х 2 р/д
Рингера-локка 2 мл. + преднизолон 0,1 мл х 2 р/день подшкирочно. До следующего приема! (я знаю что преднизолон долго нельзя)
Глюкоза 5% 2 мл. х 1/день 7 дней.
Низкобелковая диета.

Я спросила каковы прогнозы. Почечная недостаточность не лечится. Только поддерживающая терапия, а там - сколько будет дано. Спросила как понять что уже ему больно? Говорит - увидите, зубами скрежещет и выгибается от боли. Ох, Гудвяша, подольше бы я этого не увидела...

Дедуля сегодня неплохо поел кашку - думаю преднизолон подстегнул. Живет на первом этаже, в гамачке и домике, перемещается туда-сюда между лежанками. МОлодёжь его иногда греет, ну и конечно дожирает дедовскую сиротскую кашку, когда я ее остатки ставлю в клетку поближе к нему. При этом дед уже наелся этой каши вне клетки, но похоже из спортивного интереса немножко ест когда вся орава ее судорожно доедает. Конечно когда может пробиться к миске...

В общем живем, поддерживаем, сколько будет дано - столько и будет. Чешем деда, он по-прежнему нас за это благодарно вылизывает...


30 сентября

Все наверное ждут новостей о Гудвине. Как бы я хотела написать что он поправляется, бодро трюхает по клетке, залезает на верхнюю полочку и хорошо кушает.
Но это не так...
С четверга стал есть совсем мало, чуть лизнет с пальца - и все. Пробовала из шприца - не хочет. Стал очень вялым. В субботу очень мало поел. В воскресенье лег тряпочкой. Глаза закрыты, раскоординация. Вечером стал скрежетать зубами, зажимать кулачки, беспокоиться - появилась боль. Спасибо Шесь и Вороне, они меня консультировали - из ратологов никого ночью...
Ночью каждые 3 часа кололи обезболивающее и надеялись что уйдет тихо во сне. Утром был жив, но совсем тряпочный. Помчались в Ай - там с утра Волкова и Санникова. Ехали с мыслью отпустить Гудвина, чтобы не было боли.
Елена Михайловна нас посмотрела - и неожиданно предложила попробовать оставить в стаце на капельницах. Говорит - у меня был похожий случай, тогда удалось вытащить. Конечно мы согласились - надежда великая вещь, помочь уйти всегда смогут.

Уходила - лежал под капельницей. Буду созваниваться, до следующего вечера точно там - дежурство Е.М. плавно перейдет в дежурство Ю.Е., он будет в надежных руках.

Ну хоть немножко отсрочки, немного еще жизни (только не в виде овоща и без боли) - нам больше не надо. :pray:


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2013 17:02 
Гудвину - держаться, а тебе - надеяться и верить!!!


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2013 08:52 
Чуда не случилось.

Волшебник Гудвин. 14,06,2011 - 01,10,2013

Вадим вчера его навещал (я никак не могла) - он спал на боку, в себя не приходил. Как раз Е.М. ему делала новую капельницу.

Сейчас позвонили из Ай - ушел спокойно, так и не пришел в себя. Спасибо Елене Михайловне и Юлии Евгеньевне что попытались - но видимо в этот раз судьба не на нашей стороне, все зашло далеко, да и возраст...

Позже напишу про него, пока нет сил. Спасибо всем кто за нас переживал и держал кулачки - чуда не случилось.

Беги, Гудвин, видишь - мост из яркой-яркой Радуги? На той стороне тебя уже ждет братик Джейме - он будет очень рад тебя видеть. Поскачете по сырным облачкам, будете играть в догонялки - как прежде, юные и здоровые...


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2013 11:05 
Когда увидела сообщение о новом посте в твоем дневнике, сердце сжалось от тяжелого предчувствия. Да, чудеса происходят, к сожалению, очень редко... :'( :'( :'(
Гудвин... Большой лохматый плюх, мгновенно, стоило мне присесть рядом, забравшийся на колени и начавший лизать руки... Таким я его буду помнить всегда :'(
Легкого тебе пути и вечной самой яркой радуги!
Любочка, держись...


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2013 11:36 
Спасибо, Ира! У меня так же все сжалось когда из Ай утром позвонили - я даже сказала "ой, ничего мне не говорите пожалуйста"...
Да, я его тоже буду таким помнить - мудрого деда, у которого включалась автоматическая лизалка, когда мы его чесали...


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2013 10:39 
Наконец нашла в себе силы выложить последние фото Гудвина. Лариса Eywa сделала хвостам прекрасный подарок - замечательные трубу и гамачок, с фланелькой для тепла и мягкости, спасибо ей за такой царский подарок! Она мне их сшила - "я хочу увидеть Гудвина в них, чтобы он пожил там". Успели - как раз за две недели до ухода. Никто не мог предположить что это случится так рано, но благодаря Ларисе у меня есть его последние фото. Здесь ему уже плохо, все повешено низко - лазить мы уже не могли. Но зато дедуля обожал сидеть на гамачке на теплой фланельке или прятаться в нижней части. Сейчас так же уже в трубе обожает дрыхнуть Зухель.

Дедуля Гудвин. Последние фото перед уходом.

Изображение

Изображение

Вчера убиралась - выкидывала набранные для Гудвина в шприцы лекарства. Опять слезы, мало еще времени прошло, слишком глубокий след они оставляют в сердце.

Но... жизнь продолжается. Уходят одни, их эстафету в жизни перехватывают другие. Пришло время рассказать про Секретный Фост, который живет у меня уже почти неделю и о котором знают всего несколько человек.
Почему не рассказывала о нем раньше? Вчера я ответила для себя на этот вопрос:
- у меня только что ушел Гудвин - сразу про нового хвоста писать не смогла, сейчас немножко отошла.
- боюсь сглазить. Потому что в этом году если я чего-то очень хочу или чему-то очень радуюсь и рассказываю об этом всем - это у меня отнимает судьба. Очень радовалась Еноту и везде о нем писала - он ушел. С июля хотела одного малыша и многим говорила о нем - в последний момент сорвалось. Поэтому сейчас сижу на попе ровно, вот оно недельку у меня пожило, привыкло чуть - уже можно писать. Но ооочень осторожно...
- ну и я его пока не подселила - наполовину, то есть младший Поля его принял и даже в одной клетке гуляли. У нас же еще Зухель есть. У него играй гормон уже прошел, стал тише, да и 10 мес. уже, но я все равно побаиваюсь - после Черной Субботы когда при подселении два крысенка в Мск погибло. Думала подселю полностью - напишу.

Но - как-то несправедливо не рассказывать о малыше, он такой чудесный. Поэтому обо всем по порядку.

Как я уже писала выше - думаю о пополнении крысостада. Один вариант сорвался, но душа-то просит... а тут еще один вариант наклевывается (про это я вообще ничего пока писать не буду), так значит нужно двоих малышей чтобы было нескучно, как я и хотела изначально, а я уже откладывать хотела. Туда-сюда - ну не моё, не зацепляется глаз. И вдруг... в свой День Рождения между прочим вижу в теме http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2546.0 вот ЭТО

Изображение

ЧП-помёт - его мама нашла большую и чистую любовь прямо не выходя из питомника http://ratforum.ru/index.php/topic,10354.0.html

Посмотрела, закрыла тему. И... поняла что этот фост у меня не выходит из головы - РГ-шка, как Енот, такой очаровательный фостик. Утром в пятницу 27 сентября я вдруг поняла что если брать - то вот прямощяз, потому что дальше Зверек, на который СМЗ Лиза обычно приезжает и наверняка сможет мне фостика привезти. Судорожно пишу Вадиму (мужу) в скайп - он говорит "раз не выходит из головы, надо брать". И тут я понимаю что Лизы в онлайн нет, и может она уже выехала из Минска... хорошо что был телефон в личке. Звоню. "Нет, еще не забронировали. Да, я тебе его отдам, анкету и прочее можно позже. Нет, на Зверька не еду, но через 10 минут уже выхожу из дома чтобы передать партию хвостов Ане - она их посадит на поезд. Да, фост закинуть в переноску успею". Уф. По-моему это рекорд форума - от момента "Беру!" до того как фост ехал ко мне прошло 10 минут. УРА!!! Фостик от Той Самой СМЗ Лизы из Крысявок, которые мы дома цитируем наизусть всей семьей, едет к нам!

Встретила фостика, забрала у Шесь, которая рулила встречей и раздачей фостиков. Малыш после поезда боялся, первые два дня из домика только блестели два испуганных глаза. К тому же фостик не перемещался по вертикали - только шмыгал внизу. Но пюрешка и творожок за ночь волшебно исчезали. Малыш оказался длинным и узким - все крысы до этого у нас были недлинные и более округлые. Потому кличем его селедкой - длинный и серый.
Поначалу я хотела назвать малыша ТОторо. Так вот - никакой это не Тоторо. Тоторо такими не бывают. В середине вечера мы дружно переименовали ЭТО в МОторо.
И вот как это случилось: через два дня после приезда, вооружившись другим, не выгульным, пледом, чтобы не провонять ребенком мужицкий плед, и мужем (ну как два вратаря - шоб поймать с двух сторон) я вытащила селедку из домика, где оно ныкается, и запустила на диван. Все что мы успели увидеть - мелькнувшую размазанную серую молнию, которая тут же зарылась куда-то в меня. Пожав плечами, нащупала это на себе и направила в сторону малого спутника, который поставили на выгуле. Молния метнулась в спутник, посидела и удрала обратно на меня.
Ну ладно, приручать так приручать. Загрузила согласно теме про подселение под кофту. Моторо там шебуршился и перемещался. И тут я сделала роковую ошибку - сидя на кухне решила дать ему печеньку из рук. Капля серебристой ртути тут же просочилась сквозь пальцы, спрыгнула на пол и удрало под табуретку. Надо сказать что надо видеть нашу кухню - под табуреткой у окна стоит все что можно и нельзя, и дальще начинается угловой диван - словом, если бы оно ушло туда, год-два спустя смогли бы его обрести, когда бы кончились запасы кухонной еды и он вылез наконец подкрепиться. Понимая что орать нельзя - оно еще глубже забурится вглубь, я подкралась к подтабуретью. Снаружи торчал черный фост. Уже позже я поняла что нужно обретать экспу по ловле блох за фост, но поскольку этой экспы мне до сих пор не было нужно, то я начала раскопки. Задача была не напугать фост, который начал постепенно забуриваться вглубь. Потом я глубоко вдохнула и сделала бросок - удалось поймать тушку. Тушка тут же попыталась утечь снова, но я была настроена более решительно и запихала эту ракету за шиворот.
Итог матча 1:1, фост утек, но я его поймала и с мыслью о валерьянке или уже чего покрепче (сердце колотилось как у того мелкого пакостника) загрузила ЭТО обратно в клетку.
Потом начала приручение по классике - за пазухой. Малыш поначалу сидел там как мышь, но через несколько дней осмелел и ему стало там явно скучно - начал высовывать любопытный нос. Оказалось что мы еще и фкрысные ребенки, любим играть фкрысу в клетке, когда осмелели.
Решив что Мотя освоился немножко, по совету опытных крысоводов решили начать полуподселение - с более спокойного и молодого Поли.
Как положено по классике - на нейтральной территории. А дальше была картина "Слон и Моська". Поля пару раз нюхнул ребенка и пошел дальше. Мелочь аж обиделать - как? А я? И... началось наскакивание, прыгание на спину, толкание в бок, попытка повиснуть на хвосте у Поли. Словом, как в Крысявках: "дядя крыса, дядя крыса, поиграй со мной!" Поля сначала отмахивался: отстань, мелочь! Но когда ЭТО мелкое решило Проверить Прописку у Поли и попытался перевернуть для этого Полю на пузо (170 гр. против Полиных 630) - нервы добродушного рыжика не выдержали и он вспомнил что сам в сущности еще подросток (полгода, чего там) и дальше начались гонки и возилки. Ффух, познакомились! На следующий день я закинула Полю в гости к Моторо - он показал мелкому фосту, для чего нужны высокие гамачки, и теперь Мотя как заправская крыса лазает по стенкам, с удовольствием сидит в высоких гамачках и висит на прутьях "вкусяяшку" или "поиграаай со мной"!
А Зое Zoika низкий поклон за золотого рыжего мальчика Полю, который так добродушно отнесся к малышу! Вот есть - добродушный мишка!
В общем первоначально думала дождаться второго фостика (надеюсь он мне достанется) и подселять в общую клеть вместе - но вечером попробую потихоньку начать знакомить и с Зухелем. Ну явно же скучает ребенок, жалко его, ждать еще недели 2-3. Прогулок с Полей вечером ему явно мало уже.

В общем, большое спасибо Лизе за мелкофоста! Чудесный игручий красивущий ребенок, задает нам интересные задачки - у нас все крысики до этого были спокойные, а Моторо - ракета голубая, чудо шилозёпое!

Вчера попыталась сделать фото. Попыталась - потому что нормально можно сфотать только репортаж из серии "вот только что здесь была крыса". Хоть как-то его видно, когда я его отловила и зафиксировала в руке.


Знакомьтесь - МОторо, он же Мотя, от СМЗ Лизы из Iron Rats.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2013 09:26 
Вчера напилась валерьянки с криками "все равно надо" попробовала познакомить Мотю с Зухелем. Составили из семьи пожарную команду - мама прикрывает зашкафье, чтобы мелочь туда не утекла, муж в позе вратаря, я с пшикалкой наперевес. Выпустила Зухеля, потом как в той передаче "выпускайте бычка" с криком "кия" выпустила Моторо. Затаили дыхание... и ничего. Зухель понюхал мелкого, вяло проверил прописку - и пошел дальше. ЭТО мелкое ему неинтересно. Мотя опять обиделся и начал бегать за ним фостом - Зухель вяло отбивался. Выдохнули.
Загрузили пацанов в клетку мелочи, мелочь поскакала по большой клетке - какое же обалдение было написано на этой морде: ого, сколько тут интересного!
Потом помыли большую клетку и загрузили всю ораву. Начались салочки и догонялки - мелочь как электровеник бегал по всем уровням и залезал во все гамачки-домики, а за ним пытались угнаться обе тушки. Но явно не успевали - зёпы перевешивали. Иногда зажимали где-то, валяли - звук был из серии "уйди противный", это даже не "спасите убивают". Причем чаще всего было слышно пищание Полянского - похоже он в раж вошел и орал "заходи слева, зажимай его!". Один раз видела чУдную картину - мелочь завалила Зухеля (или он сам завалился), проверял у него прописку и прыгал по пузу.
На ночь конечно не рискнула, отсадила в детскую клеть, но на утро снова запускала. Забавно - прежние малыши прятались от грозных дядек в малом спутнике под потолком, Поля вначале там и жил несколько дней, вылезая только поесть и отмахиваясь от Джейме, который вставал на цыпочки и грозно фырчал в окошко спутника. А эта ракета залез в спутник, тут же с двух сторон туда попытались полезть две тушки (не вышло) - и мелочь сам из спутника удрал по стене. Скучно ему там, понимаешь!
На день снова отсадила отдельно - пока не рискну оставлять без присмотра. Так и думаю, до выходных на ночь буду отсаживать, на выхи если все будет ОК - тогда уже попробую оставить на ночь.
Ни Зухель, ни Поля на мелкого не пушатся, не фыркают, ногами не топочут. Гоняют и в салки играют, прописку проверяют и треплют - да. Но пока (тьфу-тьфу) даже шерсть не выдирали. Так что есть надежда ;-) А кое-кому (обоим) неплохо бы пузо подрастрясти в погонях за мелочью.


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 19
Город: Москва
Имя: Алёнушка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2013 17:21 
Чудесный дневничок! Прочитала всё от корки до корки, даже не заметила! Моторчик действительно чудный реактивный малыш :-) Фитнес-тренер всей крысостаи!


 

_________________
Ждем вас на нашей страничке дневничка! Крыска Найтли
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2013 09:10 
Я думала что у меня 4 крысы. Я ошибалась. У меня 2 крысы и 2 барана. Старый и молодой, точнее в самом соку и мелкий. Зухель не хочет вписывать мелочь, мелочь отказывается предъявлять прописку. Если бы мелкохвост как положено хоть раз перевернулся бы пропиской кверху и так полежал - уже бы были в клетке тишь да гладь. Щяз! Мы не такие, мы блюдем свою честь и к своей прописке никого не пускаем. При попытках Зухеля проверить прописку мелочь начинает отбиваться лапами и истошно верещать - "уйди противный!" Зухель звереет, начинает толкать мелочь боком и шипеть. В первый раз в жизни видела как крыс натурально бьет хвостом - как кот. На ночь отсаживаю Зухеля в переноску - не помогает нифига, с утра все начинается сначала. При этом еще (тьфу-тьфу) у мелкофоста даже зёпа не пострадала, ни одного клочка шерсти не выдрано - только топотание и фырчание.
Во всем этом дурдоме мне очень нравится Моторо - этот чудесный крысик, который на минуточку всего 2 недели как подселился и которого самого гонял грозный Зухель, всячески защищает малыша. Бежит туда где слышен ор, боксирует с Зухелем на защите малыша, сидит с ним в маленьком спутнике - приходит Зухель пофырчать в окошко, глядь - а там торчит Мотя. Мотю гонять неинтересно, проходили уже, и Зухель уходит несолоно хлебавши.
Зато когда отселяю Зухеля на ночь - в клетке начинается интермедия "кот из дома - мыши в пляс". Мелочь спускается вниз, начинаются салочки и возня со счастливым Моторо, мелочь сидит рядом с Полей, греется об его теплый бочок. Идиллия прямо, так не хочется по утрам ее нарушать, ан никуда не денешься...

Но собственно пора раскрыть карты и познакомить вас наконец с мелочью. Чувствую что такими темпами подселение у нас может растянуться, а я скоро лопну - так хочется о нем рассказать.

Знакомьтесь - Имбирь, И-помет Вороньего Гнезда Рашн блю Бурмиз стандарт вельветин
http://rat.ru/forum/index.php?topic=556 ... msg1676106

Из детской темки:

(мы слева)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После ухода Енота я очень хотела РГ-шку. Ну вот хотца - и все. Не могу уже без синих глаз и серебристого бока. Ворона намекнула что может быть осенью будут - есть у нее одна идейка... и - вот они, И-шки. Поскольку родились ну ооочень голубые малыши, то заводчики толкались локтями, шансов на голубого было мало. К тому же я люблю все-таки РГ. Мы подумали - и захотелось бурмизяку, которые там пополам с голубыми были. Летом видели у Риры бурмиза - так нам понравился! Причем даже больше меня бурмиза захотел муж Вадим. Съездили к Лене в гости - какие же смешнючие дети, особенно мне понравился груминг, когда запускаешь руку в гуляльное покрывало - а там сразу несколько мелких фостиков начинают тебя Страшно загрызать и выкусывать... и так нам понравился именно вельветовый мальчик - ну такой мягонький, просто бархат! Так что Имбирь у нас официально принадлежит Вадиму.
Сразу задумалась о том что нужно искать вторую мелочь, поскольку одному малышу будет скучно, начинаю лазить по темкам - и вдруг натыкаюсь на роскошного РГ от СМЗ Лизы. Судьба! Дальше вы знаете. Как оказалось - лучшего старшего братишку, который защищает малыша, не придумаешь. Лиза, низкий поклон за Моторо тебе! :pray:

Имбирь чудесный ребенок, мягонький, красивущий - он бежево-серебристый, не знаю каким будет после линьки, поглядим. Очень контактный, любит руки, при это довольно спокойный - не такая ракета, как Моторо ;-) на выгуле устраивают сайгачьи гонки, прыжки и салочки. И - при этом такой вот несгибаемый характер. Уважаю!

Но вернемся к нашим баранам.
Оба, и Имбирь, и Зухель, распевают песню "Врагу не сдается наш гордый Варяг" - и не собираются уступать друг другу. Интересно, долго продлится такое противостояние, или кому-то одному надоест раньше? Может на выгуле словить Имбиря и предъявить прописку Зухелю? Так ловила уже в самом начале, при знакомстве, предъявляла... говорю Вадиму - твой крысик, поговори с ним по-мужски, пусть предъявит прописку! А Вадим несогласен - "это твой Зухель на него бычит, иди разбирайся со своим крысом". Ох уж эти крысоводские мужья :pi_rat:


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2013 10:59 
Веселуха у вас опять! А деть красивущий! :nyam:
Вот все-таки нелогичные мы люди - крысоводы. Почти каждый раз стресс и танцы с бубнами при подселении, нет, мы все равно тупо идем по тем же граблям, разложенным в тех же местах :ne_vi_del:


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2013 11:44 
Мыши плакали, кололись, но продолжали...


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2013 12:30 
Да я сама сейчас в такой же ситуации, только длится она уже второй месяц :strah:


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Mail.ru[Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB