Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 28 мар 2024 23:51
Mishel&K  Mikimeals





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012 10:23 
12 ноября

Мальчишкам, тьфу-тьфу, получше. Джейме вчера попросился гулять, Гудвин скачет по Дюне. Вопрос: когда этого сайгака можно отпускать в клетку? Операция была днем в пятницу, шов чистый, сухой, не погрызенный. Только он по клетке степенно ходить не будет, начнет скакать с полки на полку игнорируя лестницу. Когда вы выпускаете своих звериков в клеть после операции? Напомню - вырезали два абсцесса, т.е. не полостная.


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012 10:24 
13 ноября

Тэк-с... сейчас обрабатывала Гудвину шов - под ним надулась шишка. Нам завтра бежать к Малышевой?
Изображение


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012 10:25 
15 ноября

Докладываю. Гудвин, умничка, не стал дожидаться пока я к нему трясущимися руками полезу шов распускать. Вечером показал дырень как раз на месте того самого узелка. Дырочка как на резиновом ежике, в половину копеечной монеты. И жидкость видимо сама вылилась оттуда. Я кинулась звонить Волковой в Ай с воплями "к вам ехать сейчас?" Она выслушала, сказала помазать хлоргексидином и бетадином и не рыпаться никуда. То же сказала Ворона. Так что полили сверху вниз хлоргексидином дырень (без напора и не внутрь, как и советовала Волкова) и потом помазали бетадином. Отпустили Гудвина в Дюну, а то он Вадиму изодрал все руки - как же, его на месте удерживают и вертикально ставят.
Утром обработала снова - дырень пока осталась конечно. Прямо внутрь, глубокая. Скрестила пальцы и жду пока заживет.


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012 10:25 
22 ноября

У меня такое впечатление что Джейме во время болезни Гудвина тихо тащится и отдыхает от Главнюка, который у него постоянно что-то отнимал. Живет в одиночку в их большой клетке, получает все вкусняшки, спит где хочет. А Гудвин, как подойдешь к Дюне - вытягивается во всю длинну, изображает из себя суриката на стреме и просится "на ручки или гулять". Мало того - запустила Джейме в Дюну к Гудвину, мол наверно соскучились - а Джейме от Гудвина бегать начал. Может такое быть или мне мерещится?


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012 10:26 
27 ноября

Утром Вадим возил хвостов к Юлии Евгеньевне. Все тьфу-тьфу, швы с Гудвина сняли, сказали подержать еще 3 дня в Дюне и можно выпускатьв пампасыв клетку. А то этот конь младой застоялся и бьет копытом, сиречь все время торчит в Дюне вертикально "вытащи меня отсюда погулять!"
Как и предсказывала Лена ВОрона, "дырка меньше 3 см в диаметре зарастет сама" - уже совсем чуть-чуть осталось.
Джейме остается на престариуме постоянно. Последние денечки кайфа без Гудвина.

Выпустили их тут гулять на диван - Гудвин тут же проверил прописку у Джейме, перелез через него и пошел дальше. Я думаю - чего это он? Беру в руки Джейме - он весь мокрый. Пометил его Гудвин стало быть, напомнил кто тут Главнюк.
Так что иерархия установится обратно быстро


Последний раз редактировалось Nessy 18 дек 2012 10:27, всего редактировалось 1 раз.

 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012 10:28 
14 декабря

У мальчишек сегодня юбилей, 1,5 года. Поздравляем всех братишек-сестренок! :ro_za:


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2012 09:55 
Крыссо Джейме тащиццо. Лиза ТАК умеет устраивать крысопочесушки, что мужики готовы лежать кверху пятками, изображать Финки и млеть часами, растекаясь в лужицу.

http://www.youtube.com/embed/mlAp8OD8mCE


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2012 12:44 
Классные почесухи!!!
И очень кстати продемонстрированы страшные длиннющие зюбья, дабы подчеркнуть талант и бесстрашие дрессировщика :-) :-) :-)


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2012 23:27 
Какие мальчишки хорошенькие! Имела счастье потискать их в Ультре, это что то... такие толстячки, очень приятно было тискать такую массу, мои то в половину меньше и все время куда то торопятся :-)


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2012 09:07 
Мальчишкам в УЛьтре устроили бенефис - судя по фоткам, они бессовестно побывали у всех на руках. Мы не планируем их больше куда-то таскать - уже перевалили 1,5 года. Но конечно посмотрим по самочувствию, пока тьфу-тьфу. Лысопузы заросли, осталась только привычная плешинка на вытертом от долгого употребления почесух пузе.

Только что в гостях была Eywa - чудесно посидели, потрындели, она пожамкала заросшие бока. Замечательный она человек, очень душевный. Надеюсь что в январе приедет в гости уже с девочками, как надеется.


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012 18:24 
Мальчишкам Надеюсь что в январе приедет в гости уже с девочками, как надеется.


А девочки - чтобы твоим парням скучно не было, пока вы болтать будете? :-) :-) :-)


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2012 13:49 
С Новым Годом всех вас и ваших любимых шерстяных/лысых/фаззовых друзей!
Пусть в Новом Году сбудется пусть и небольшое, но самое заветное желание!


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013 10:26 
Ну что я могу сказать. Новый год начался с пополнения.
Обо всем по порядку.
Решили мы неторопливо так начать подыскивать парочку мелкокрысиков. Думала в феврале-марте читать темки питомников. И хотелось нам сиамчонка и рыжика (топаза-капюшончика).
Открываю я после НГ форум, глянь - у Вороны (у Сашеньки) новый помет, Е-шки viewtopic.php?f=69&t=659 Читаю о том, что из 10 выжили трое, переживаю за малышей, листаю темку... и натыкаюсь на серого мальчика. И - все, как торкнуло: вот он! Я когда была у Лены в гостях видела голубую Тир-на-ногт - такой цвет замечательный! Показываю своей семье - семья начинает хором скандировать: "Берем!" Придумали имя, E-note (Е-нот) - толстый и серый. Еще бы не толстый, ест-то за троих!
Утащено из темы детей. Серое толстое - это оно ;)
Изображение

И тут встала задача: найти ему друга, чтобы мелкому было не скучно с вальяжными дядьками. Туда-сюда - у всех либо пометы уже все разобраны, либо только начинаются. Стукнулась к Нейтрум, в Модус Вивенди, где хотели брать топазика - топазики вообще будут к лету (поздно), да и ближайший помет бежиков только в марте дай бог приедет. Жалко живность, одному 1.5 месяца это долго, с дядьками не поиграешь. У остальных то же. Я метнулась к Вилии - знаю, у нее всегда есть малыши. Нашли подходящего по возрасту кофейного малыша, я ей написала о предброни. Вдруг звонит Ворона: а чем тебя черноглазые сиамы не устраивают? Я аж заикаться начала. Кккакие еще сиамы? У кого? не было же! Ворона: "У Кошики!". Да ладно, у нее все давно забронированы! Оказалось - буквально ночью бронь на двух малышей сняли (там заболел крысик, к кторому они должны были подселяться - здоровья ему!). Лена говорит: "Срочно звони Кошике!". Срочно позвонила, забронировала. Пишу покаянное письмо Вилии - мол, прошу прощения, только что освободился ребенок, а она мне в ответ пишет - как раз хотела вам писать, что моего кофейного малыша уже забронировали вчера. Так что судьба и здесь поработала на славу yahoo
Это было 8-го. Вчера, 9-го, поехали вечером смотреть и выбирать мелкого - у Кошики оставалось еще 4 малыша, которые ждали пока их заберут хозяева. Приехали, взяли парочку на ручки - один устроился уютненько у Лизы на руках и пригрелся. Наше! И тут... оказалось что всех малышей приехали забирать! Ну что делать, Кошика дала нам переноску и теплую сумку от Стрелки, и мы вернулись домой не одни. А с Зухелем (он З-шка) viewtopic.php?f=66&t=610 Старшее поколение вспомнит Зухель (ZyXel) - модемы этой фирмы были первыми, которые появились у нас в 90-х годах, через них народ еще в ФИДО лазил. В свое время иметь дома Зухель - это было оооо!
Но вернемся к ффостатому Зухелю. Поскольку у нас все произошло спонтанно, клетка для мелких еще не готова - у нее расстояние между прутьями 2,5 см, мелочь уйдет гулять. Вадим купит сетку, обернем ей клетку, пока мелкие не подрастут. Но это уже в выходные. Поэтому Зухель был заселен в Дюну - как будто никуда из дома и не уезжал, та же Дюна, только домики другие. Надеюсь что Ириска привезет мне обратно нашу старую Шиншиллу - мелочи в ней будет уютнее чем в Дюне. Думаю, именно в этой клетке и вязались родители Зухеля - у нас папочка Ирискин Жаркий Поцелуй из Эдема. Из Эдема - сын крыса от Умки, очень рада иметь дома такого ребенка!
Вчера Зухель робел и осваивался на новом месте. Сегодня утром уже стоял столбиком в клетке "возьмите меня на ручки"! Взяла, сидел в капюшоне халата, пока я завтракала. Контактный ребенок, чудо! В выходные, когда обустроим клетку, будем подселять. Мои мужики уже с интересом обнюхали мою руку, которая пахла мелочью - аж лапами схватили: "А ну дай понюхать КЕМ это ты пахнешь!".
Резюме. В Дюне скачет и ныкается по лилечкиному маленькому домику (в который кое у кого из большой клетки даже морда не влезет) вот такая мелочь Зухель - фото пока из темы помета
Изображение

Второй толстик подрастает у Сашеньки, мужики в клетке заинтригованы.

Жизнь продолжается! :-)


Последний раз редактировалось Nessy 10 янв 2013 15:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор


Не в сети
Сообщения: 496
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013 20:32 
мимимиииии
Я вот сейчас через зухель сижу и в 1996 работала тоже
давай я тебе коробку от зухеля Зухелю подарю
вот такую
Изображение
только смотри! тама зухель ГИГА написано
это чревато вообще то...


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013 21:09 
Ааа! Зухелю - зухелевую коробку, это ж святое!
Ты меня приставкой ГИГА не напугаешь, ты ж видела мальчишек старших, 930 и 917 гр. :smu:sche_nie:


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013 09:08 
Вечером состоялось пробное знакомство на нейтральном диване (не на выгульном) и не прописанном пледе.
Собственно как и предполагалось (тьфу-тьфу) - понюхали из моих рук Зухеля, как советовала Шесс, проверили прописку, потом потеряли интерес. Джейме уже выкусывал было мелочь, но мелочь на всякий случай отпихивалась лапами. Потом заполз маме в штанину. Потом его оттуда вытащили, Джейме снова начал проверку докУментов - мелочь заверещала на всякий случай. Никто не пушится, не фырчит, переступают через него и все. Мелкий поначалу лез под брюхо обоим, но молока не нашел и отстал ;D

Дяденька, молочка не найдется?
Изображение

Как же отличается стандартная блестючая шерстка от рексов (особенно мужиков после года, которые уже лысеют)! Но рексы - они такие шерстяные, плотненькие, в завиток, мммм! Каждая шерсть хороша!
Изображение

Ааа! Убиваюууут! Спасииите!
Изображение

Отстань, противный, я в домике, я спрятался!
Изображение


Потом посадила утомленного Зухеля за шиворот и там он успокоился. Первая у меня такая запазушная крыса - мальчишки сразу были сами по себе, у них были свои игры, какие там запазухи yahoo Но мальчишки толпой лезли на ручки, едва откроешь клетку - Гуляяять! Зухель осторожничает пока, привыкает, но если отловить и посадить на плечо, ныряет за шиворот или сидит в капюшоне.

Вечером приехала наша старая Шиншилла-60. Развесила там гамачки, поставила единственную оставшуюся от большой клетки лестницу. Н-да, я уже и забыла какие это обезьянцы маленькие! Зачем лестница, мы ж по стене как по полу гуляем! Счастливый Зухель облазил всю клетку снизу вверх и справа налево и улегся в верхний гамачок жутко довольный.

Завтра будем продолжать знакомство уже на общем выгуле.


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013 15:16 
Поздравляю! Мелочь класснючая!!! И скорость хорошая :-) :-) :-)
Все-таки здорово с маленькими, а то мужики после года-полутора - это такое вальяжно-сонное царство. :hi_hi_hi:


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013 19:47 
Мужики в этом возрасте в самом соку, есть что пожамкать! А мелочь - мелкий бибизьянец-поскакун!


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013 21:05 
Да, мужики мудрые. Вон по общему выгулу скачет вихрь, лазает в трубе, носится по трехэтажному дому, пристает "Дядя крыса, дядя крыса, поиграй со мной!" Мужики поначалу снова убедились в наличии прописки, теперь Гудвин игнорирует, Джейме заинтересованно ходит и если успевает - нюхает Зухеля и даже чуть выкусывает этот метеор. Совершенно довольный площадью территории и полосой препятствий с лазалками Зухель носится кругами по горизонтали и по вертикали. Если в домике его толкают толстозёпой - орет для порядку и лезет снова. Компанейский парень!

Вечером попробуем на 15 минут вместе с мужиками запихать Зухеля в их клеть. Больше не получится, пока Вадим не апгрейдит наши 2.5 см между прутьями, утечет.


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2013 21:13 
Nessy писал(а):
Вечером попробуем на 15 минут вместе с мужиками запихать Зухеля в их клеть. Больше не получится, пока Вадим не апгрейдит наши 2.5 см между прутьями, утечет.

А ты уверена, что 15 минут ему для этого не хватит? :hi_hi_hi:


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Mail.ru[Bot], Yandex[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB