Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 28 мар 2024 19:40
Mishel&K  Mikimeals





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2013 19:46 
Енотоморда. 520 гр.
У Зухеля копченая зёпа и моська. Как положено. 500 гр.

Нифигасе, вы чем детей откармливаете? :sh_ok: Вот только ребенок в рюмку помещался, уже 520гр. Ну вы даете. Очень хорошенькие детки, шерстка прям сверкает, так и хочется потискать. :nyam: Гудвин, рыжая кучеряшка, красавчик. Жаль, что Джейме не вышел. Будем ждать :popc:


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2013 19:52 
Да ничем мы их не откармливаем, оно само вырастает... :'(


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2013 22:02 
Вот только ребенок в рюмку помещался, уже 520гр.

У меня есть бокальчик литровый, чувствую, скоро надо будет презентовать для очередной фотосессии :-)


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2013 22:19 
Там скоро аквариум круглый 10литровый нужен будет :sh_ok:


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 16
Город: Красноярск
Имя: Татьяна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2013 17:34 
Бе6дные. :-( Как я вас понимаю у меня много подобной мишуры было. :-(
Выздоравливайте мальчишки!!!!


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 16
Город: Красноярск
Имя: Татьяна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2013 17:37 
Сори... Я немного сдурела, я читала последний блог первой странички! :strah:


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2013 14:03 
Пропустила несколько сообщений.

07 апреля


По многочисленным просьбам трудящихся ;-) выкладываю свежие фото. Джейме на фотосессию не вышел из прогулочного замка, бурчал "что я вам, мальчик что ли?"

Енотоморда. 520 гр.
Изображение

Гудвинец. Отдыхаем-с. 920 гр.
Изображение

Изображение

Изображение

Нищасное недокормленное лицо
Изображение

До чего у мальчишек шкурки красивые, сверкают и переливаются!
Изображение

У Зухеля копченая зёпа и моська. Как положено. 500 гр.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2013 14:04 
21 апреля

cry
Бейте меня тапками, кидайте помидорами. Да, я все знаю. Мы честно держались почти два года. И вот - наш крысолимит пал. А все ОНО виновато

(из детской темки)
Изображение

Но обо всем по порядку.
Когда мы стали задумываться о пополнении крысоколлекции, исходно хотели рыжика и сиама. Причем дружно вспоминали Полянского, рыжего рексового огромного капюшона, которого кто-то приносил пару раз в Ультру, но что-то его давненько не было видно. Что в результате вышло - все в курсе (а кто не в курсе - см. дневничок). Ни разу не рыжики, не капюшоны и не рексы. Хотя сиама мы таки заполучили. И вот, глядя на подрастающих стандартных пацанов, мы стали понимать, что с уходом дядек (тьфу-тьфу, подольше бы этого не случилось!) нам будет не хватать ощущения рексовой шкурки. Но - крысолимит, крысолимит...
А тут у Zoika родила царица в ночь Еся отблагодарила ее повторно http://rat.ru/forum/index.php?topic=53703.0, и среди разных стандартиков и хасей я увидела ЭТО (см. выше). Посмотрела, поумилялась, показала Вадиму, мы назвали это личинкой Полянского и закрыли темку. Но видимо было уже поздно - мелочь запала. И результате в субботу, задумчиво глядя на клетку, я спросила: "Муж, а еще одна крыса к нам не поместится?" на что Вадим посмотрел на меня и неожиданно сказал: "Поместится. я сам уже об этом думал". Пишу Zoika, и в воскресенье мы привозим ЭТО.

Знакомьтесь - Полянский II. Дома уже Поля, Полюшко и т.д.
Изображение

Поехали мы его забирать как положено, с переноской кишащей крысами в которой сидели Е-нот и Зухель. Знакомство у Zoika - да вообще почти не обратили внимания, пару раз понюхали для порядка и все. И на выгуле тоже проверили пару раз прописку, дядьки тоже - и отстали, мелочь спокойно бегал по дивану и осваивался.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Зато когда мы его загрузили в клетку - Енот понял, что вот это наглое мелкое похоже теперь будет с ними жить, и жрать его сушку - началось гнобление Мелочи. Все по четному, Полянский прячется в маленьком спутнике и орет, Енот лезет в спутник. Поля готовится отбиваться лапами. Но - при подселении предыдущей партии старушек в лиццах Енота и Зухеля мы уже научились различать писк "уйди, противный" от "спасите-помогите-УБИВАЮТ". Этот писк был явно первого типа. Е-нот откровенно наслаждался: наконец-то не его гнобят, а наоборот - он может гонять мелочь! Зато когда Поля, чтобы заесть печальку, пошел к сушке, его там застукал Джейме, известный гонитель Мелочи. С воплями "опять тут ЭТО понаехало?" он прогнал нахальную мелкоморду.

Ночь пережили в маленьком спутнике, без лишних дыр в шкуре, изредка включая предупредительную сирену (это он в большом спутнике).
Изображение

Е-нот вспомнил, что он прятался от дядек в маленьком спутнике (в который кое-кто уже не лезет и мы его сняли, повесили только для Полянского) и залез в него, задавив тушкой мелочь, которая ловко вылезла с другой стороны.

Будка Енота в малом спутнике.
Изображение

Так что сейчас картина по кругу: Полянский сидит в малом спутнике, дрыхнет там, время от времени совершая вылазки на пожрать и исследовать клетку. Время от времени с спутник лезет Енот (иногда даже там помещается) и - по очереди - Джейме встает на задние лапы и заглядывает в окошко. Это же так прикольно - кнопочка: заглянул - орёт, высунул морду - не орёт. Поля встает в борцовскую стойку и готовит передние лапы - бить нахалам наглые морды.

Подселение идет полным ходом.

И не говорите мне больше про крысолимит :pi_rat:


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2013 14:05 
24 апреля

Вернулись. Ох не зря Джейме отрастил опухолюшку - это был звонок. У него еще в известном месте абсцессик зрел, но я его посчитала пока маленьким. Зато когда я его после опухолюшки показала вскользь Малышевой и она пощупала - сразу с криком "резать-резать" сказала что там что-то очень большое наросло и надо убирать. Я говорю - может позже? - Никаких позже, сейчас сразу под одним наркозом и сделаем.
Резала почти два часа. Оказалось, что опухоль закапсулированная и "простенькая", отправили на гистологию. А вот абсцесс был большой, набитый гноем, она его долго убирала.
Так что получается - очень вовремя приехали.
Джейме в попоне (да, Вейла, нам тоже в прошлый раз не понравилось ::) ) приходит в себя в Дюне, я рада что вовремя свозили животинку. Наркоз перенес хорошо по словам Ю.Е. (я боялась из-за сердца).
Гудвина пощупали - тьфу-тьфу, больше опухоль не наросла (была фибросаркома). Ю.Е. сказала что уже в этом месте и не нарастет - много времени прошло, она бы сразу вылезла иначе. В целом признан неплохо выглядящим для своего возраста, если не обращать внимания на жирные бОки ::)


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2013 14:05 
02 мая

Джейме.

14.06.11 - 02.05.13

Реквием http://rat.ru/forum/index.php?topic=542 ... 625521#new

Видимо вчера, когда не удалось спасти маленького Язика, была генеральная репетиция сегодняшнего дня. http://rat.ru/forum/index.php?topic=54197.0

Вчера вечером, похоронив Язика, мы пришли домой уже часов в 11. Привычно перенесли клетку с Джейме на кухню - все было нормально. Потом подхожу дать ужин - Джеме лежит вытянувшись, беспокоится, постукивает редко зубками. До этого он уже шел на поправку, ел сушку и все остальное. Ночью в Ай никто не дежурит, мы позвонили ВОроне - она посоветовала дать валокордин, поскольку оп таким симптомам ничего непонятно. Ночью он лежал в домике, в одной позе, не бегал.
УТром мы поехали в Ай - там была Санникова. Посмотрела, сделала рентген. Говорит - в кишечнике все нормлаьно, прощупывается небольшое уплотнение где шов от абсцесса, но это скорее всего внутренние швы. А вот грудная клетка мне не нравится, там есть отек. Лапки и хвотик были холодные, померила температуру - 34,6. Выписалала преднизолон 1 р/день и фуросемид 2 р/д, грелку, р-р рингера (он не пил). Санникова вколола ему на приеме фуросемид и преднизолон. Приехали - вколола ему 9 мл рингера. Джейме поплохело, начал мотать головой. Позвонили Лене Вороне - она сказала что при отеке 9 мл сразу слишком много, объяснила как колоть фуросемид - если приступ, не надо дожидаться его, при первых признаках сразу колоть, даже если прошел час, и преднизолон уколоть тоже, но в следующий раз преднизолон надо сильно уменьшать в дозе.
Джейме начал мотать головой, потом выгнулся дугой и стал хватать воздух. Продышался. Звоню Лене - "не жди приступов, коли лазикс при первых признаках, даже если прошел всего час". Дальше пошло по кругу: лазикс - вроде полегчало, заснул. Прошло часа 2-3, надо уколоть рингера, а то складка совсем не расправляется - новый приступ. Лена (и Санникова, когда я ей звонила еще в 6 вечера) посоветовала дать каплю эуфиллина. Дала. Спасибо Лене Вороне, которая все время помогала по телефону. Кислород, Вадим сбегал в аптеку, принес баллон - подышал из маски. Вадим принес к нему Гудвина - как он потом сказал, попрощаться. Джейме было так плохо, он лежал и не обращал внимания на Гудвина. Гудвин впрочем тоже - понюхал Джейме и отошел. Когда я уколола лазикс уже через полчаса, он засыпал ненадолго, потом крысика снова скручивало - я поняла что дальше просто ничего не сделаешь. Джейме ушел, когда я пошла на кухню набирать новый шприц лазикса. Ушел хорошо, во сне, не в пик кризиса. Когда я уходила - он дремал, подошла - уже не дышит. Потом и сердечко остановилось.

Мы похоронили его на берегу Москвы-реки - от нас недалеко. Оттуда очень красивый вид, скоро могила зарастет травой и будет совсем незаметна. Для всех, кроме меня - когда будем гулять там, каждый раз буду его вспоминать. Вырастут полевые цветы - навещу его, не хочу класть что-то покупное - пусть никто не знает, что там кто-то лежит. Об этом будем знать только мы с Вадимом.

Джейме... как больно... я все думала - как же будет, когда уйдет первый... вчера была "генеральная репетиция" - мы проводили малыша Язика, хоть мы его и знали всего несколько часов - больно. И несоизмеримо больнее, когда уходит твой крысик. Мне кажется, к этому просто нельзя привыкнуть, каждый раз - больно, сколько бы у тебя не было крыс - одна, три, десятки... Девочки, как вы это каждый раз переживаете...


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2013 22:21 
Очень жаль Джейме :'( ,такой он славный кучеряшка. Пушистых облачков тебе и возвращайся поскорей.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2013 09:11 
Были вчера всей оравой в Ай.

Гудвин. Швы заросли отлично, гистология показала фибросаркому (как и в прошлый раз). Радует то, что эта выросла хоть и на том же месте, но через полгода после первой - будем надеяться что мы еще поживем без этой бяки какое-то время. Гудвин после того как эту дрянь вырезали, стал явно пободрее и попрыгучее, а то все прикладывался соснуть. Прямо в кабинете Ай и на обратном пути начала заселять его обратно - просто посадила в переноску с Енотом, который на него бычил до операции. Гудвин мудрее этого малолетнего обормота - сразу перевернулся кверху тапками перед этой нагломордой "да, я признаю что ты теперь главный, мое время прошло. Но давай жить дружно!" Енот этим похоже удовлетворился и пока больше деда не трогает - по крайней мере вчера когда посадила в общую клетку разнимать не пришлось и сегодня утром на Гудвине никаких новых царапин и покусов не было. Буду надеяться что они все-таки поделили власть. Зато Гудвин в отместку вчера немножко попроверял прописку у мелкоПоли - прописка оказалась на месте :ni_zia:

Зухель. Ухи от ципролета не прошли. Похоже гуляет какая-то инфекция уховая - у всех плюс-минус начинающиеся отиты. Ю.Е. прописала всем в ухи смесь левомеколь + борный спирт + йодоформ и всем пить амиксин. При осмотре покорно свисал с рук тряпочкой и только что не лизался. Ю.Е. обозвала его "очень лояльной и контактной крысой" :smu:sche_nie:

Е-нот. Тоже в одном ухе отит, в остальном шоб мы так жили. ;;-)))

Полянский. Первый рентген не обманул - все-таки врожденно увеличенное сердце. Будем пить энап всю жизнь. Плюс долечиваем ухи. Но по-прежнему поскакуч и игруч. ;;-)))

В общем выгоняем ту дрянь что налипла на все ухи, а в остальном в целом тьфу-тьфу. Про КилоГудвина сказали что для его возраста (завтра 2 года) он молодец.


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2013 09:11 
Сегодня Гудвину 2 года. Орел! :lo_ve: Для своих лет еще тьфу-тьфу, очень даже ничего!
И Джейме поздравления - там, на Радуге, вспомни сегодня о нас и съешь радужную вкусняшку!


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2013 13:07 
Гудвина - с днем рождения!


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2013 13:08 
Гудвина - с юбилеем!!! :applause:
Держать ухи и хвост пистолетом еще как минимум годик!
И чтобы на боках кроме нежного жирка ничего не росло!


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2013 13:16 
Спасибо, передам. ему будет приятно!

Iris-Ka писал(а):
И чтобы на боках кроме нежного жирка ничего не росло!

А уже почти ничего и не растет - мы же рексики, потому бочка уже изрядно плешивые, шерсть только на попе и на загривке осталась ;-)


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2013 12:34 
а фотки покажешь?


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2013 12:47 
Как всегда - некогда


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2013 09:09 
Е-нот. Реквием. viewtopic.php?uid=62&f=9&t=832&start=0


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2013 17:11 
По примеру Лены Galloping_pony обновила наконец первый пост, а то были там только Гудвин и Джейме. Когда писала про Енота, поняла что уже ушла эта раздирающая все боль - осталась где-то в глубине, немножко. И воспоминания - светлые, об этом уникальном чудесном крысике, который пришел к нам так ненадолго. Может быть это значит что он простил меня - там, на Радуге? Енотик, отдохни - и приходи снова. Мы ждем.


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB