Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 28 мар 2024 13:07
Mishel&K  Mikimeals





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2013 22:47 
Наконец то я добралась до своего дневничка. У нас все хорошо. Жулька перестала хромать, у Изюмки прошли расчесы. Так что теперь на следующую Ультру можно ехать всем составом. А вот фотки с прошлой Ультры, спасибо Кате (letushka) за фото:
Изображение
Изображение
Это фото Татьяны (MasanGG):
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и моих фоток чуть чуть:
Изображение
Изображение
Изображение
Эта вечно голодная любопытная крысявка облазила все тарелки и чашки, отовсюду все попробовала и понадкусывала. У всех проверила маникюр и карманы. Мне кажется побывала везде, где только можно было. :nyam: Вообще то хотела поиграть с народом в игры, но зацепилась с заводчиками :hi_hi_hi:, зато познакомилась, ничего в следующий раз поиграю :-) В общем нам очень понравилось. Если мч не подстроит какую нибудь фигню, то 2 ноября обязательно в Ультру поедем еще.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2013 23:56 
Ну вот, наконец-то появилась, и то с новостями двухмесячной давности :-)

Но главное, что все в порядке! И фоточки отличные. Я вживую-то никого не успела рассмотреть, спешила очень. Надеюсь, в этот раз времени будет побольше, с девочками твоими пообщаюсь. Так что приезжай обязательно!


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2013 00:15 
И еще немного фоток :-):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это мы обработались стронгхолдом и гуляем по гладильной доске
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2013 15:55 
Очень радуют фотки, на которых видно, какие крысы коллективные животные: синхронно едят, синхронно на ручки просятся, даже хулиганят синхронно. :-)


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 13
Город: Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 19:58 
Ксюша! Какие красивые все-таки девчонки! Шикарный перецвет! Пусть у них все будет хорошо :lo_ve:


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 20:30 
Здорово, что удалось в субботу лично девчонок в Ультре потискать. Жулька - хулиганка шилопопая, а Изюмка - плюшечка-почесушечка! :nyam:
Все-таки правильно я помню, племянница она родная Герочке.


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013 13:08 
Ксюша! Какие красивые все-таки девчонки! Шикарный перецвет! Пусть у них все будет хорошо :lo_ve:

Спасибо, Маш :-):

Iris-Ka писал(а):
Здорово, что удалось в субботу лично девчонок в Ультре потискать. Жулька - хулиганка шилопопая, а Изюмка - плюшечка-почесушечка! :nyam:
Все-таки правильно я помню, племянница она родная Герочке.

И мы были рады тебя видеть ;)
Надо запомнить, что Герочка нам родный дядюшка :du_ma_et: Семьи многодетные, а я крысовод недавно, еще плохо разбираюсь в родственных связях. :-) А мы родственники по маме или папе Изюмки?


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013 20:45 
Герочка и ваша мама - родные брат и сестра.


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 19:29 
Ездили как всегда на выходные к бабушке в гости, приехали домой, смотрю Изюмка лапку поджимает, крутила, вертела ничего не нащупала, а сегодня с работы пришла, а у нее синяк до пятки. Наверное где то ударилась. Теперь не знаю надо чем-нить помазюкать или само пройдет :du_ma_et: . Специально заказывала у Кати(Каа) гамачки и переходы, чтобы удобно было по клетке передвигаться, но нет же мы легких путей не ищем, с самого низа на самый верх карабкается по прутьям, дуреха :ne_vi_del:


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 20:58 
Можно помазать чем-нибудь типа троксевазина и травматином попоить (2 р/д по 0.5 мл). Хорошо бы отсадить в клетку без полок и гамаков, чтобы двигалась поменьше, но это как получится.


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2013 23:42 
Сегодня Жульетта именница!!! Отмечали днюшку в узком семейном кругу :gar_mo:nist: :p_a-r_t_y: в такой знаменательный день, девчонки получили креветки и разные вкусности. Хотя Жульке и исполнилось 2 года(по человечьи это 60 лет) бегает и резвится как молодка. Она до сих пор перемещается прыжками, как в детстве. Везде ей все надо, на прогулке так и норовит слинять с кровати. В общем мы полны сил и энергии. :chir_lider:


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2013 13:12 
Жульетточка - молодец! Так держать, не терять бодрости духа и тела!!!
Надо же, как время летит... Вроде бы недавно еще была крысенком-подростком, а вот уже - 2 года!


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК


Не в сети
Сообщения: 121
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013 09:28 
С днем рождения Жульетту!


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2014 14:24 
Изюминка 07.09.2012г-21.02.2014г :'( :'( :'(
Солнышко мое, милое, ласковое, любимое создание.
Я чуть отошла и могу немного написать, пока без фото, т.к. с телефона.
18-го вечером моя лапочка не вышла на прогулку, 19-го поехали в Ай, на рентгене увидели газы в желудке, прописали нам байтрил 5% по 0,06- 2р/д; сабсимплекс 0,7- 3раза через каждый час, затем каждые 3-4 часа; смекта 0,6-0,7 -3/4 р/д; церукал п/к 0,1 -3р/д(пишу это вдруг понадобится в будущем). Все делали как прописали, но улучшений не было, за сутки ни разу не пописила. Позвонила в Ай, Виктория Александровна сказала, что надо смотреть, не переполнен ли мочевой. Побоявшись, что может лопнуть, я Зюмку в охапку и в больничку, из ратологов уже никого не было, нас посмотрела другой хирург, мочевой оказался пустой. Т.к. утром мне на работу, Изюмка осталась в стационаре ожидать Елену Михайловну. Я даже представить себе не могла, что вижу мой пушистый комочек в последний раз. Не дождалась меня моя девочка. Узнала я утром на работе, слезы текут, на меня все косятся, ну не буду же я обьяснять, что случилось людям, кот. в лучшем случае покрутят пальцем у виска, в худшем сдадут в дурку. Ходила весь день чумная, мне считать надо, а я два плюс два сложить не могу. Защемило где то нерв, рука болит и немеет. Слезы душат, слова в горле застревают. Подумала, может не надо было ее оставлять, она трусишка была, может это усугубило ее состояние ........
Прости меня моя девочка :'( :hea_rt:


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2014 21:26 
Ксюшенька, ужас какой...
Бедная девочка, племяшечка наша, такая молодая :'( :'( :'(
Держись, дорогая...


ЗЫ. У моего Ёжика чуть больше месяца назад была такая же фигня, но ттт обошлось. Вскрытие сделай обязательно и напиши о результатах.


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2014 02:20 
Спасибо, Ириш за поддержку.


Последний раз редактировалось Ksunya 17 мар 2014 00:54, всего редактировалось 1 раз.

 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2014 00:55 
Изображение
Изюминка, Зюм- Зюма, Изюм, Зайка можно перечислять очень долго, как мы ласково называли это маленькое солнышко. Изюмка у нас появилась когда Бусинка ушла на радугу и Жуля осталась одна. Она очень тосковала, перестала есть и все больше сидела на руках. Срочно надо было что то делать. Подросшие малыши оказались у Люси (Lokypanter), мне сразу понравилась кучерявая девчушка и о, счастье она оказалась свободной. Так 15 сентября 2012г у нас появилась маленькая подружка.
ИзображениеИзображение

С детства она была жуткой трусишкой и с возрастом не стала смелее. При любом звуке летела молнией в укрытие.
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Еще она была большая любительница поесть. Когда давала вкусняшки да и просто еду Жуля пыталась как можно больше натаскать в запас, а вот Зюмочка ела прям тут не отходя, прятала всё в себя, а потом еще и до Жулькиных запасов добиралась. На зов всегда прибегала первая и не важно кого я звала, мало ли вдруг без нее что-нибудь вкусное раздают.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Как так? Когда успел ребенок заболеть? Не понимаю… Вскрытие показало, что все органы были не в порядке и сердце и печень и почки и умерла от воспаления кишечника… разве можно умереть от воспаления?… И поехали же в больничку на следующий день, вздутие живота, мы пили и кололи все по расписанию, но…. не справились…. Почему моя девочка ушла так быстро? Почему мы даже не смогли побороться? Может звоночком было то недомогание год назад, когда Изюмка напугала меня своим сонным состоянием, но и тогда мы были у врача и ничего подозрительного не нашли. Может тогда она была моложе и справилась сама, а теперь… Почему так мало ей отмеряно… Одни вопросы без ответов…. и сомнения… что сделала что то не так…
Говорят время лечит…. Но я знаю, боль не уходит, а только притупляется… и остается в сердце воспоминанием о маленьком чуде, подарившем любовь и нежность и забравшем частичку моей души…. Лети маленькая на радугу и если захочешь возвращайся…. А я буду ждать тебя…..

ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Ksunya 17 мар 2014 01:12, всего редактировалось 1 раз.

 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2014 01:17 
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


Последний раз редактировалось Ksunya 18 мар 2014 21:32, всего редактировалось 1 раз.

 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2014 08:25 
Нежная малышка, лети высоко, на яркую Радугу - и возвращайся пожалуйста! Тебя здесь очень ждут и любят :'(


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2014 02:32 
Осталась моя Жульетта опять одна. Но в этот раз она более спокойно перенесла уход подружки, может возраст сказывается, не знаю. Первое время она искала Изюмку, подолгу сидела в тех местах на кровати, где любила заныкаться Зюма. Теперь вроде подуспокоилась, но на ручках стала сидеть чаще и дольше. Вот сегодня пришла ко мне сама на почесушки(раньше я ее вылавливала) и лежала минут 20 распластавшись и прикрыв глазки.
Теперь о здоровье. Т.к. Жуля стала потряхивать головой мы поехали в Ай. В ушах все хорошо, послушали, пощупали все в норме. Предположили что проблемы с головой и предложили сделать анализ на пролактин. Результат 122 (это очень много). Прописали пить галастоп по 0,15мл 2р/д. Пропили несколько дней, и при очередной вечерней проверке увидела коричневатые, вязкие выделения...и нащупала малюсенький шарик подмышкой. Сказать что я испугалась, не сказать ничего, я была просто в шоке. Куда бежать, что колоть...голова крУгом. Спасибо Лена(Ворона) успокоила. На следующий день рванули в больничку, это была суббота, кроме плановых операций куча народу на прием, просидели до вечера, а оказалось ничего страшного- это течка, просто Жулька с просоня еще не помылась, а я панику включила. Насчет шарика подмышкой, ЮЕ сказала, что это ОМЖ, но оперировать пока нельзя, т.к. пролактин высокий. Вот теперь пьем галастоп в надежде на понижение показателей. Надо сдать повторный анализ на этой неделе. А еще нам порекомендовали сделать УЗИ. Вот такие у нас новости.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB