Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 29 мар 2024 12:18
Mishel&K  Mikimeals





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2013 14:56 
Да уж, если все равно сегодня выехали, то имхо лучше и ко врачу заодно попасть. Один день стресса лучше, чем два. :-)


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2013 16:26 
Съездили мы к врачу. Ухи посмотрели чуть есть покраснение, причем у обеих. Сделали промывание, орали обе до хрипоты. По результатам анализа нам прописали:
1)левотетрасульфин 0,17мл Жуле, и 0,15 Изюме в/м через день 7 уколов
2)тетрац. мазь +борн спирт закапывать по 1 кап 2 р/д
сколько капать не спросила, вот блин :ne_vi_del: ... наверное также как уколы. Может позвонить, спросить :du_ma_et: ?


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2013 19:53 
По времени столько же - 14 дней.


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2013 22:17 
Ириш, подскажи как смешать тетрациклиновую мазь и борный спирт? Никак не получается, я и грела, и мешала ничего не выходит, мазь жирная и текучая не становится :pray: левомиколь получалось закапать, а эту нет :ny_tik:


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2013 22:34 
У меня тоже не получалось :hi_hi_hi: Вся мазь на стенки пузырька прилипла. Я в итоге решила, что какая-то часть тетрациклина все равно в спирт при этом попадает и капала, тем, что есть.


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2013 22:40 
А если прям в ухо эту мазь запихать? Хотя далеко она все равно не пройдет.... Пошла пробовать капать то, что закапается :-)


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013 15:33 
Странно, колем уколы, вроде не должно быть ухудшений, а Жулька начала чихать и с утра порфирин на носу. Изюма без изменений. Следующий визит к врачу запланирован на 23-24 февраля. Что делать не знаю, ждать или попробовать позвонить врачу, т.к. до выходных никак не смогу повезти.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2013 19:25 
Ездили сегодня к врачу. Жульетте сказали еще недельку закладывать тетрациклинку без борного спирта. И обеим проколоть Иммунофан по 0,4 через день 5 уколов. Виктория Александровна очень удивилась, что на фоне аб появились чихи, причем у обеих. Так что мы пока еще на уколах.


Последний раз редактировалось Ksunya 17 мар 2013 22:50, всего редактировалось 1 раз.

 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2013 20:08 
Может, а/б поменять?


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2013 20:22 
Немного фоток.
Мои красотки.
Изображение
Изображение

так мы утеплились
Изображение

травка-муравка.
Первый раз когда принесла такую травку есть не захотели, только потоптались и все, выбросила. Теперь травка пошла на ура, схрумкали всю за вечер.
Изображение

Этот домик и трубу шуршашку нам подарила Юляшка с форума, за что ей огромное спасибо.
Дефчонкам очень понравилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

две моськи
Изображение
Изображение

жажда и голод
Изображение

"Ух подушечка, вздремну маленько"
Изображение

без коментариев...
Изображение


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2013 20:26 
Может, а/б поменять?

Я спрашивала, Виктория Александровна сказала не надо, сказала доколоть последний в понедельник и все, только Иммунофан колоть, т.к. иммунитет ослаблен. Сказала через неделю показаться если будут ухудшения, если нет, то лечение закончено.


Последний раз редактировалось Ksunya 27 фев 2013 17:10, всего редактировалось 1 раз.

 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013 23:33 
Похохотала я сегодня от души. :-) Предложила дефченкам виноград, 4 шт. Изюмка не спеша понюхала, повертела, взяла 1 шт и пошла в гамак пробовать. :e-d-a: Жулька как ветер подлетела, запихнула одну в рот, хотела еще одну впихнуть, но ротик оказался маловат, ох уж она старалась и так и эдак, но рот больше не становится, :du_ma_et: так она прижала одной лапкой вторую виноградину к себе и поскакала на трех лапах в укромное местечко. Это надо было видеть. ;;-))) В общем перетаскала Жулька все вкусняшки ( и свои и Изюмкины) в надежное место, а именно за туалетный лоток. Затем пошла в обход по периметру, опаньки, Изюма свою виноградину доедает, но Жульетта решила, что весь виноград должен храниться у нее, отобрала у мелкой что осталось и деру, Изюма за ней. :pi_rat: Носились эти две казюли друг за дружкой по всей клетке, стенкам, гамакам, полкам, верещали обе :)-(: Хотя обычно, когда даю вкусняшки Изюминка первым делом бежит проверить, что дали Жулику и если нравится отбирает, :is_te_ri_ka: но Жуля не сопротивляется сильно, отдает как младшей и идет берет другую вкусняшку. :an_gel: А тут прям что то невообразимое было :ps_ih:


Последний раз редактировалось Ksunya 06 июн 2013 00:39, всего редактировалось 1 раз.

 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2013 12:23 
Умница Жульетта! Другие вкусняшки всегда будут, а виноград только сегодня :-) - надо запасать!
У меня похожие ситуации бывают с фундуком если его выдать кучкой, а не каждому в лапы.


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2013 22:58 
У нас все хорошо. Съездили на профосмотр, ВА сказала, что есть немного урчание в животе и сказала исключить мясо, креветки, молочку, груши, :du_ma_et: ха ха больше не помню что еще исключить. В общем сказала в основном пусть сушку точат. И следить за калом и почесушками, Во как :-) теперь не знаю, как именно следить :ne_vi_del: Они же вдвоем живут и кто каких каках наделал мне не вычислить :ne_ne_ne: Ну да ладно, самое главное, что здоровы :applause:
А еще у нас новая крысявочка, Нюша. Та девочка про кот я писала выше, кот нужна была операция. Сделали ей операцию 19февраля, после операции сказали выпаивать АСД и все. В общем в силу того, что на прямую я не могла общаться и тем более посмотреть на крыську, о состоянии узнавала от знакомых. Говорили, что исхудала после операции, но вроде как передвигается бодренько. А вчера узнав, что ей совсем не хорошо, забрала с собой в Ай. Диагноз не очень :-( Опухоль на яичнике и утолщение матки. ВА сказала, что по хорошему надо делать операцию, но не факт, что выдержит, уж очень она слабенькая. Выписала байтрил 5% по 0,05мл в бедро 1 р/д 14 дн
Преднизолон 0,03мл п/к 2 р/д 5 дн
Р-р Рингера-Локка 5мл п/к 2 р/д сколько дн не написала
Лена, Vorona посоветовала добавить Кудесан 2кап 2 р/д и Мексидол по 0,2мл 2 р/д
Все это колем, выпаиваем, но пока что улучшений нет. Нюша не ходит, только чуть ползает. Кушает хорошо, но только с ложки и мягкую пищу и совсем по чуть чуть по 1 чл. Стараюсь кормить по чаще, но вот завтра много работы и в обед ее покормить не кому. Даже не знаю, что придумать. :pray: Сушку не ест совсем, в лапки не берет и не пьет совсем, воду заливаю с шприца, так она еще сопротивляется :is_te_ri_ka:
Вот такие у нас новости.


Последний раз редактировалось Ksunya 17 мар 2013 22:55, всего редактировалось 1 раз.

 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2013 14:10 
Да уж, новости!
От урчания в животе лучше какой-нибудь зоонорм или лактобифид подавать. А отказ от животных белков - это очередная фишка айболитовских врачей, которая уже не раз обсуждалась.

Бедная Нюша! Надеюсь, организм справится. Она же у тебя отдельно сидит? Можно оставлять на день какую-нибудь жидкую кашку-пюрешку в низкой тяжелой миске, чтобы могла подойти и похлебать, сколько сможет.


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2013 07:56 
Iris-Ka писал(а):

Бедная Нюша! Надеюсь, организм справится. Она же у тебя отдельно сидит? Можно оставлять на день какую-нибудь жидкую кашку-пюрешку в низкой тяжелой миске, чтобы могла подойти и похлебать, сколько сможет.


Я тоже надеюсь, что справится. Видно, что ей лучше, она уже не валяется тряпочкой. Стала чуть активнее и спит клубочком. Да, она в отдельной клетке. Пришлось гостевую конструкцию у бабушки разобрать. Привезла маленькую клетку т.к. она складывается. Попробую, конечно, оставить еду, но думаю она больше перепачкается, чем съест. Но как говорится: " Попытка не пытка" :-) И еще меня беспокоит, что не пьет она совсем.
Я тут по болезням поюзала, пишут, что Преднизолон лучше в/м колоть, чем под шкирку. Если так, то скажи, дозировка изменится или нет? Потому как я знаю, что если выпаивать, то дозировка больше.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2013 12:56 
В/м просто быстрее начинает действовать, п/к дольше всасывается. А так без особой разницы.
А то что не пьет - может ей влажной пищи хватает. Если нет обезвоживания - не страшно. Оттянуть шкурку на боку как для укола, отпустить и посмотреть, сразу ли распрямилась. Если выравнивается медленно, то надо поколоть Рингера или хотя бы физраствор.


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2013 23:18 
Iris-Ka писал(а):
Если нет обезвоживания - не страшно. Оттянуть шкурку на боку как для укола, отпустить и посмотреть, сразу ли распрямилась. Если выравнивается медленно, то надо поколоть Рингера или хотя бы физраствор.


Рингера-Локка колю 2 р/д по 5 мл. А вчера когда ее протирала, заметила гной из влагалища. Теперь еще 2 р/д спринцуемся Хлогексидином, нам еще с Бусиной Польшкова так говорила, но где то читала, что назначали спринцоваться Диоксидином, может лучше им попробовать?
А в остальном вроде все налаживается (ттт), гуляем по кровати, но по чуть чуть, быстро устает. А, забыла, нам ВА еще сказала, грелку или бутылку с теплой водой, чтобы в тепле была. Кладу бутылку, но вода быстро остывает, сверху укрываю, но она вылазиет. Вот как ее в тепле держать? Что можно придумать вместо бутылки? Знаю есть солевые грелки, но они вроде как тоже долго не держат тепло, да и погрызть может.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2013 12:19 
Гной из влагалища - однозначно оперировать, спринцеваниями можно только оттянуть момент, чтобы организм покрепче стал. Что лучше использовать, честно - не знаю, с женскими крысиными болячками сама дела не имела.
Для согревания могу посоветовать использовать настольную лампу. Поставить сбоку от клетки, включить, только отгородить какой-нибудь картонкой, чтобы не била в глаза. Будет постоянное мягкое тепло. Я так своих болявых иногда грела.


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2013 20:07 
А у нас и хорошие новости и плохие. Начну с хороших, Нюшка немного оклемалась, ходит по своей клетушке, выглядывает, кушает уже сама, (только ее надо придерживать, чтобы не отвлекалась) и даже слышала ночью как пьет из поилки, поэтому оставили только а/б остальное не колем. Спит целыми днями, вечером гуляем.
Вот наша Нюшечка
Изображение
Изображение

И плохие новости. Изюмка вздумала болеть. Вчера утром заметила, что она какая то вялая. Обычно они с Жулькой с утра носятся как угарелые, а это сидит залипает. Я ее покрутила, пожмакала, ничего... порфирина нет, живот мягкий, лапы целы. Что делать, я на форум никого. У меня паника, думаю, что вколоть, куда бежать.... Вспомнила, что у меня есть тел. Наташи nstep, звоню ей, она меня успокоила, что пока колоть и бежать никуда не надо, только наблюдать. Спать не ложусь, наблюдаю, периодически вытаскиваю, рассматриваю, жмакаю, ничего. И вот где то в 00:30 при очередном осмотре, порфирин в правом глазу, нажимаю на живот вытекает белая жижа. Капец, перед глазами поплыло :strah: я на форум никого, Наталье звонить поздно, смотрю Лена(Vorona) на сайте, я к ней она мне тоже сказала пока не паниковать, наблюдать и как Волкова выйдет к ней на прием. Как назло эти дни в Ай из ратологов никого. Я думала, что расписание врачей составляют так, чтобы каждый день кто нибудь был на приеме, но у них оказывается своя политика. Утром вынула Изюму, а у нее глаза, нос чистые, зато все руки в порфирине (успела умыться). А вот вокруг писюхи желто-розовые сосульки шерсти, нажимаю живот ничего. Я ей лапки помыла и писюху протерла, чтобы видеть будут еще выделения или нет. Перед уходом еще раз посмотрела, писюха чистая, зато она по пояс розовая от порфирина. Кое как дозвонилась в Ай, поговорила с Волковой, она сказала колоть по 0,04 Байтрил 1 р/д и как можно скорее на прием. Ближайший получается только 20-го. Еще не известно во сколько я с работы освобожусь. Ну так вот приезжаю вечером домой, а эта казюля меня встречает, бодрая веселая, скачет как ни в чем не бывало. Я ее покрутила, все чисто ничего не выделяется, порфирина нет, только на пузе чуть розовая шерсть осталась. Вот если бы я вчера ее не видела какая она была вялая, я бы ни за что не сказала, что этот ребенок болен. Теперь не знаю колоть Байтрил или нет?
Вот так она спала
Изображение
вот она, виновница моей бессонной ночи
Изображение


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB