Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 29 мар 2024 15:59
Fiory  Little king





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2013 21:55 
Даже не размышлять! Выделения из влагалища - это серьезно, само не пройдет! Колоть обязательно! И если предложат стерилизацию - соглашаться однозначно. Можно конечно потянуть время на а/б, но все равно этим кончится.
За Нюшу очень рада! Такая девочка трогательная и взгляд грустный. Дай бог, чтобы все получилось, как задумали.


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013 19:23 
И если предложат стерилизацию - соглашаться однозначно.

Я знаю, что надо, вот только я не рассчитывала на 2 операции. И Нюшке надо, тянуть уже нельзя, и Изюмке тоже. Завтра поеду с обеими, что скажут. Нюше вроде получше, но вот возьмутся они за операцию не знаю.
У меня такой вопрос, перед операцией ведь кушать нельзя или на крыс это не распространяется? Сухой корм у меня всегда в переноске лежит, но Нюшик не ест такое только кашки, пюрешки, для нее наверное надо будет взять что то с собой. Не известно сколько мы там просидим.


Последний раз редактировалось Ksunya 20 мар 2013 09:09, всего редактировалось 1 раз.

 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2013 22:08 
Не рекомендуется белковая пища (мясо/молочка) и свежие овощи-фрукты. Остальное в любых количествах.
Я кстати тоже завтра к Волковой еду, но скорее всего днем постараюсь успеть.


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013 10:33 
Съездили мы вчера в Ай. ЕМ посмотрела Нюшку и сказала, что операция ничего не решит проблема в голове. Нащупала у нее целую кучу ОМЖ и сказала, что все эти шишки провоцирует опухоль гипофиза . Выписала нам Галастоп по 0,3мл выпаивать 1 р/д, Преднизолон 0,05мл в/м 1 р/д и Байтрил 0,04мл в/м 1 р/д. Повторный прием через неделю. Очень тяжело Нюшке далась эта поездка, она вечером даже есть не стала, хотя всегда ест с удовольствием. И еще она очень часто зубами стала стучать, раньше стучала, конечно, но намного реже. Теперь про Изюмку. Её тоже осмотрели, но ЕМ не нашла повода для беспокойства, здоровая крысяндра. Но с учетом недавних событий решили сделать стерилизацию. Буду записываться на 24 марта. Надеюсь, что все пройдет хорошо.
А еще в Ай я встретила Ирину (Iris-Ka) и Фарфора, очень приятно было познакомиться, Фарфорушка чудо :ro_za:


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013 23:16 
Ксюш, как дела у Изюмки? Прооперировали?


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013 00:09 
Ксюш, как дела у Изюмки? Прооперировали?

Нет. На операцию записалась к Малышевой. Она поспрошала что к чему, Изюму посчупала, повертела, посмотрела, поковыряла палочкой, сделали рентген.... здоровый ребенок и резать просто так не рекомендовала, потому как в последнее время отторгается шовный материал. Я сказала, а как же выделения, что не должно быть никаких выделений? На что ЮЕ сказала, что при течке могут быть незначительные выделения беловатого цвета и сказала не верить тем, кто говорит иначе. Так что нам сказали наблюдать за мыхой и если что приезжать.
А еще мне вчера разбили стекло в машине, украли магнитолу и как не странно USB зарядку в прикуриватель причем провод от этой зарядки не взяли. Я в воскресенье когда приехала с Ай, была метель, все места, где я обычно ставлю машину были заняты, вот и пришлось поставить машину поодаль в угол. В понедельник и во вторник из за того, что намело, я выехать не смогла и на работу поехала на метро. А когда приехала с работы, подошла к машине и не поверила своим глазам, я была в шоке. :strah: Не думала, что средь бела дня могут бомбануть машину. :sh_ok: Теперь я без музыки и камеры заднего вида а я уже так к ней привыкла


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013 20:06 
Нюшечка все так же ходит по стариковски, кушает хорошо. Только в последнее время отказывается от мясных и овощных пюрешек, предпочитает молочные.
Вот нехотя ест мясную пюрешку. :-)
Изображение

В больничку с ней мы не смогли на этой неделе поехать, да и если честно не вижу смысла. Нюшка очень плохо дорогу переносит, она еле оклемалась после последнего раза. Мы даже к бабушке в гости уже целый месяц не ездили. Единственное у кого бы спросить про уколы. :du_ma_et: Мы делаем Байтрил по 0,04 мл. 1 р/д, завтра будет 21 день. Так вот надо ли сделать перерыв или надо сменить аб или то и другое? И преднизолон сначала нам ВА назначила по 0,03мл 1 р/д мы прокололи 5 дней, потом ЕМ назначила по 0,05мл 1 р/д в такой дозе мы прокололи 10 дней. Я вот думаю может опять снизить, потому как совсем без преднизолона мы уже никак. :ne_ne_ne: Пошла в болезнях темку создам :pray:


Последний раз редактировалось Ksunya 31 мар 2013 15:23, всего редактировалось 1 раз.

 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2013 23:00 
Ну и хорошо, что обошлось пока без операции. Все-таки дело серьезное.

А преднизолон да, уменьшать надо. Лучше перейти на схему 1 раз в два дня - 3 раза, затем 1 раз в три дня - по состоянию. Если не будет ухудшений, на ней можно долго оставаться, да и колоть не обязательно. Польшкова назначала долгие поддерживающие курсы преднизолона орально, легче переносится.


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013 16:00 
01.01.2011г-30.03.2013г
Нюшечка, девочка моя сладкая :'( :'( :'( прости меня если сделала что то не так, я очень хотела тебе помочь, но увы не смогла :'( . До сих пор не верится, что тебя рядом нет :'( Несколько раз шла готовить тебе кашу :'( , проходя мимо клетки, каждый раз заглядываю в надежде увидеть копченый носик и поцеловать чуть обросшее после УЗИ пузико :'( А еще вчера я думала подселить тебя к девченкам и они не проявляли агрессии. Еще утром мы договорились, что будем держаться, поели, умылись и сладко уснула моя девочка :'( и.... больше не проснулась :'( Ты ушла на радугу во сне :'( Теперь у тебя ничего не болит и ты можешь бегать и резвиться со своими новыми подругами. Ты навсегда останешься в моем сердце :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve:


Последний раз редактировалось Ksunya 31 мар 2013 16:03, всего редактировалось 1 раз.

 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013 16:35 
:'( :'( :'( :'( :'(
Держись, Ксюш...
Совсем ненадолго соединились ваши пути жизни и не в самый легкий период, но горечь утраты от этого не меньше... :-(


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2013 23:34 
Спасибо,Ириш, за поддержку.
Не я Нюшку давно знаю. Это я ее привезла, совсем масипуличную, давным давно тогда еще своим друзьям. Она у меня часто гостила, когда они уезжали. И выпала из поля зрения в последние полгода. Я всегда передавала ей вкусняшки и просто корм, гамаки и домики и наполнитель. Я ее люблю не меньше, чем своих :lo_ve:
А вот это фото мне нравится особенно
Изображение
Нюшке 1 год
Изображение


Последний раз редактировалось Ksunya 01 апр 2013 23:34, всего редактировалось 1 раз.

 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 27
Город: Люберцы М.О.
Имя: Наталья
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2013 23:45 
Как там Изюмка поживает?


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 27
Город: Люберцы М.О.
Имя: Наталья
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2013 23:54 
Какая-же Нюшенька была красавица! :'(
Яркой радуги девочке.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013 13:25 
Кстати, я тут совсем недавно сообразила, что Изюмка-то наша близкая родственница - племянница родная Герочки (и соответственно внучатая племянница Педро)!


Последний раз редактировалось Iris-Ka 02 апр 2013 13:27, всего редактировалось 1 раз.

 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013 15:27 
Как там Изюмка поживает?

Изюмка поживает хорошо. Как и рекомендовали врачи, слежу за этой шмакодявкой
салатик на завтрак
Изображение
Изображение
Изображение


Iris-Ka писал(а):
Кстати, я тут совсем недавно сообразила, что Изюмка-то наша близкая родственница - племянница родная Герочки (и соответственно внучатая племянница Педро)!

Ой, я даже не в курсе такой замечательной родословной. :men: Очень даже рада, что мы родственники :dr_ink: ;)


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 27
Город: Люберцы М.О.
Имя: Наталья
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2013 09:36 
Какой у вас салатик аппетитненький... :-):


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2013 23:05 
Ну вот в коем веке добралась, пока все новости перечитала в соседних дневниках.... в общем до завтра ;)


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2013 01:19 
дааа, что-то мы тут редко бываем.. Надо почаще рассказывать о своих крысах.
Нюша... сиамы они такие...Одно слово - сиамы!


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2013 18:49 
Не умею я дневники вести, в юности не вела и с годами не научилась.
Сейчас перебирала фотки и вспомнила забавную историю. Когда еще Нюшка была с нами, я ее посадила в большую клетку (пока хозяйки были на выгуле) она пошла исследовать территорию, принюхиваться, порылась в туалетном лотке, забралась в миску с кормом, хотя сушку она уже не могла есть, но тут хозяйки дворца увидели не прошенную гостью и рванули спасать запасы еды. Я побоялась, что могут обидеть и прикрыла руками Нюшку, она легла и распласталась. Изюмка трусишька осторожненько понюхала и побежала дальше, а Жулька никак не унималась, ей надо было понюхать гостью со всех сторон, кусать не пыталась, а вот повертеть хотела. Я стала почесывать Нюшку и говорю "Жулечка нельзя обижать девочку, девочка хорошая", Жулька покосилась на нее и легла возле туалета, также растянувшись, хотя раньше никогда не лежала внизу. Не знаю почему она так сделала, может охраняла имущество,а может хотела, чтобы ее тоже приласкали, потому как Нюшка была больна и отнимала почти все свободное время.
Изображение

А еще мы сегодня взвесились:
Жульетта 407
Изюминка 350
Все переживала, что тощенькие :-)


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2013 19:25 
В этом году как стало тепло я оборудовала на балконе место выгула. Сначала загородила четверть балкона и поставила разные коробочки, чтобы девчонкам было интересно, но не тут то было, им оказались вовсе не интересны мои коробочки и лабиринты, они хотели за кордон, картон. Сначала Жулька стала перепрыгивать, а потом и Изюм научилась. Но вот только никак я не понимаю неужели им интереснее сидеть под шкафом нежели бегать по коробочкам.
Изображение

И тут на форуме подвернулась подходящая клеточка... и в распоряжение крысяв было отдано полбалкона.
Изображение
Изображение
Изображение
Чтобы они не забирались в шкаф, я подперла дверцу вентилятором, а эти казюли отгрызли шнур и утащили в укрытие, куда благополучно делаются заначки. Они глупенькие думают, что там их запасы будут в целости и сохранности. Наивные...
Изображение
Изображение
Изображение

Дом с хвостом :-)
Изображение


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Mail.ru[Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB