Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 18 апр 2024 18:51
Fiory  Little king





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012 11:15 
еще фоточки:
"Хоспидя, што енто за камушек такой"-подумала Буся
Изображение
"Ой, он еще шиволица и голова и лапы есть"-сделала открытие Буся
Изображение
"Ах, да это же черепаха!!!"-Обрадовалась Буся. "Давай знакомитца" :smu:sche_nie:
Изображение


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012 11:42 
Черепаха Гертруда.Это сынуля нашел на даче черепаху и припер домой, сказал у тебя крыса, а у меня будет черепаха :ya_hoo_oo: . Уговорила отдать, но желающих не нашлось :-( , не был один желающий держать ее в тазике, но черепахе нужен аквариум и не маленький, а не тазик. В общем не отдала. Что делать, не выбрасывать же, срочно приобрели аквариум и все прибамбасы (затратное это дело я вам скажу). В итоге черепаха стала тоже моя :-)
На фото первый день Геры дома, решили Бусинку с ней познакомить. Надо сказать, что Буся не из смелого десятка, подбежала понюхала и восвояси. :-)


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012 13:07 
Бусинке 9,5 мес, Гертруде 5 лет (примерно)
Подружайка, как дела? ;)
Изображение
Я за вами наблюдаю :-)
Изображение
греется под лампой
Изображение
Просто красавишна
Изображение

К сожалению моя Герочка уже на радуге :'( . Мы насыпали в аквариум маленьких улиток, чтобы Гера грызла их потихоньку, но откуда же мне было знать, что она их съест сразу всех :sh_ok: . Вот и получилась непроходимость кишечника, кололи специальные уколы, вливали масло, но увы... ничего не помогло. Это моя первая потеря, шок, боль :'( Конечно же виню себя, что недосмотрела. Прости меня Герочка :lo_ve:


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012 19:28 
Ездили сегодня в ветеринарку. Жулька что то частенько головой потряхивает, я заволновалась. Наверное простудила ухи когда по полу бегала, а у нас от балкона дует, вроде и заклеили все равно холодно на полу. Я ей не разрешаю по полу бегать, но она ж у нас самостоятельная. Жулька научилась спрыгивать с кровати еще малая была и теперь все, спасения нет, Буся та боялась, только смотрела вниз, а эта шмакадявка только и гляди за ней. Ну так вот поехали мы в Новокосино ветклиника Тяпа, т.к. думаю ничего сложного, могут и там посмотреть. Врач Шутова Анастасия Владимировна(в рекомендованных не нашла) поэтому отношение предвзятое. Глядела она ее, вертела и так и эдак, посмотрела в уши, я спросила может надо отоскопом посмотреть, она взяла маленький фонарик и посмотрела еще разок с подсветкой, потом ушными палочками поковыряла... гноя нет. "Скорее всего начинающийся отит"- предположила врач. Померила температуру- в норме. Сказала, что надо взять кровь, чтобы посмотреть основательно. Кровь брала из ноги, даже пришедшая помощница и я не могли удержать Жульку, она кричала и шипела, пищала и стонала, кряхтела и сопела, в общем кое как нацедили 4 капли крови, почему то не шла кровь. Сказали, что донор из нас никакой. В итоге выписала капли, а они глазные. Я на буме спросила, теперь жду, что скажут.
А еще мы когда пришли в веткл-ку, пришлось чуток ждать, я открыла переноску, эти козявки бегали то по мне то по сумке и в какой то момент крышка от переноски хлопнула, Жулька как ракета в мгновение ока пронеслась мне запазуху и притаилась где то на спине. Нас позвали на осмотр, а достать то я ее не могу :-) Я уж и звала и так и сяк, кое как общими усилиями вытянули репку Жульку.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012 21:48 
Черепаха красивая какая была! Такой рисунок на коже яркий!

ИМХО с отитом лучше не шутить и обращаться к рекомендованным врачам. Какие капли выписали?


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012 22:53 
Iris-Ka писал(а):
ИМХО с отитом лучше не шутить и обращаться к рекомендованным врачам. Какие капли выписали?

Тобрадекс. Завтра после обеда позвоню в клинику, узнаю результаты крови и отпишусь.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012 23:25 
Вполне подходящие капли :-): Правда, я к ним отношусь с осторожностью после того, как Педро от них заработал приступ стероидного диабета. Поэтому следите за мочой, если станет липкой, срочно отменяйте.


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012 23:29 
Черепаха красивая. Жаль что недолго побыла с вами. Думаю у них есть своя, черепашья, Радуга, она сейчас там :'(
+1 к Ириске. Отит для крыс - дело нешуточное, запущенный отит может привести к смерти зверя. Съездите к рекомендованным врачам, которые нормально посмотрят ухо отоскопом и не будут брать анализ крови из-за отита. В Москве рекомендованных врачей много, выбирайте. Лично я предпочитаю Айболит в Красногорске, туда от Тушинской маршрутка ходит.


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012 19:09 
Вполне подходящие капли :-): Правда, я к ним отношусь с осторожностью после того, как Педро от них заработал приступ стероидного диабета. Поэтому следите за мочой, если станет липкой, срочно отменяйте.


Что то я прям напугалась, мне уже кажется, что моча липкая :strah: , может только кажется. Ирин, может какое другое лучше покапать, а?


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 13
Город: Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012 23:42 
Ой, Ксюш...Я тоже читала про Бусинку позабыв обо всем...Ревела...Славная...Милая...Она на радуге, ей красиво, вкусно и весело...
Черепаха красивая...жалко...
Но крыс как-то жалко особенно...может потому что большинство людей к слову крыса добавляют "фу" или "убей"... А все дело наверное в том, что у многих душа маловата чтоб вместить туда любовь к этим удивительным существам, их же невозможно любить мало! И так же невозможно полюбив, разлюбить потом...
Жуле скорейшего выздоровления!!! Давайте ка хватит расклеиваться! :lo_ve:


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2012 02:26 
Цитата:
Что то я прям напугалась, мне уже кажется, что моча липкая , может только кажется. Ирин, может какое другое лучше покапать, а?

Моча, в которой есть сахар, остается липкой и после высыхания. Для более точного измерения можно купить экспресс-полоски (о них написано в статье про диабет в разделе болезней). Кстати, и про отит там статья есть :smu:sche_nie: с указанием наиболее подходящих для лечения препаратов.
Выздоровления вам скорейшего!


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2012 09:59 
Iris-Ka писал(а):
Моча, в которой есть сахар, остается липкой и после высыхания. Для более точного измерения можно купить экспресс-полоски (о них написано в статье про диабет в разделе болезней). Кстати, и про отит там статья есть :smu:sche_nie: с указанием наиболее подходящих для лечения препаратов.
Выздоровления вам скорейшего!

Что то не нашла эти статьи, вроде везде просмотрела, ткни мне пальцем, плиз :pray:


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2012 12:06 
viewtopic.php?f=53&t=515
viewtopic.php?f=53&t=52


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2012 15:10 
Спасибо, Ириш, теперь вижу. :ta_n_cor: спрятали темку, сразу не найти или мне ужО капли для глаз нужны :du_ma_et:


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2012 16:30 
А может очки? :-)

Ну, и поиск по форуму вообще-то хорошо работает м :smu:sche_nie: ;)


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2012 17:51 
слушайте, не надо кипишиться! за два-три дня капания ничего не случится!


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2012 18:20 
слушайте, не надо кипишиться! за два-три дня капания ничего не случится!

Спасибо, успокоили :-): . А то я сегодня все ближайшие аптеки обежала в поисках тест полосок. Их нигде нет :ne_vi_del:


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2012 20:55 
А еще у меня аллергия опять дала о себе знать, капец, пока клетку убирала, перетрясла все содержимое, так чуть не сдохла померла от приступа удушья. Сунулась в аптечку, а там ничего, только эуфелин, хорошо, что хоть это есть, а то бы точно тапки откинула :kli_ny: Теперь надо снова печень чистить, тем более Новый год на носу.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2012 06:47 
А у нас сегодня праздник. Жульетте исполнился 1 год! :ta_n_cor:


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2012 08:47 
С Днюшкой именинницу! :poz_drav_liayu:


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB