Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 29 мар 2024 01:52
Fiory  Little king





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.
Автор Сообщение

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2013 16:36 
С днюшкой именинника! Выглядит довольным жизнью, ух, любим мы рексов! Хаарош!


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2013 22:50 
Фарфор на старости лет :-) вдруг полюбил целоваться. Причем с истинной крысиной страстью, т.е. стремясь засунуть в рот всю голову :sh_ok: . Я обычно такие привычки не поощряю, но он умудряется меня подловить!

И еще ему нравится, когда его зовут Фарфорушка :lo_ve: Стоит так позвать, в момент уже на коленях и преданно смотрит в глаза.


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2013 22:56 
Ласки просит старичок. Нормально! И готов ее дарить, сентиментальным становится.


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2013 23:25 
Что-то у Педро, который постарше его будет, особой сентиментальности не наблюдается :-) Брутальную личность все-таки ни возраст, ни состояние здоровья не меняют. Сам на диван запрыгнуть уже не может. Подходит, дергает рукой за штанину, мол, подсади меня. Подставляю руки, залезает, поднимаю и Педро сразу же уходит. Никакие уси-пуси, никакие почесушки удержать его не могут, вырывается из рук сразу. Раздражает его, что вынужден прибегать к помощи!


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2013 20:42 
Сегодня в программе вкусные фотки!

К тарелке с едой кто бежит, а кто и летит!
Изображение

Если Педро рядом с миской - берегись, другие крыски! :pi_rat:
Изображение

Правда, есть один приём - хавчик в зубы и бегом! :-)
Изображение

Но угроза миновала - наедимся до отвала!!!
Изображение

Изображение

Изображение


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2013 20:56 
Пир горой у мальчишек. Очень красиво такое крысоразноцветье на таком пестром пледе!


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2013 21:35 
Nessy писал(а):
Очень красиво такое крысоразноцветье на таком пестром пледе!

Да плед уже грызаный-перегрызаный, штопаный-перештопаный, но выбросить рука не поднимается. :ne_ne_ne:
Уж больно крысы на нем выигрышно и позитивно смотрятся!

А еще забыла написать. У нас появилось блюдо сезона! Парни зимние яблоки едят не очень охотно, в последнюю очередь. Примерно месяц назад как-то забыла на столе миску с нарезанными недоеденными яблоками. Миска простояла до следующего вечера, яблоки скукожились. Хотела выбросить, но решила сначала предложить мужикам - а вдруг пожуют? Так эти полу-сухофрукты произвели фурор! Груши и прочие бананы были разбросаны в разные стороны, а за эти жухлые кусочки началась форменная драка!!!
Поэтому сейчас я с утра режу яблоко на тоненькие дольки, раскладываю их на блюдечке и к вечеру получаю крысо-деликатес! :nyam: :nyam: :nyam:


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3712
Город: Москва, Окт. поле
Имя: Любовь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2013 21:41 
Да они у тебя гурманы!


 

_________________
Дневничок http://www.fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=640, звонить: 9десять 4один5 ноль7 шесть2,
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2013 21:51 
Ага, особенно Фарфор, который фрукты-овощи обязательно закусывает кусочком обоев ;;-)))


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Крысовод
Крысовод


Не в сети
Сообщения: 142
Город: Москва
Имя: Оксана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2013 20:32 
Ага, особенно Фарфор, который фрукты-овощи обязательно закусывает кусочком обоев ;;-)))


Может ему обойных витаминов не хвтает :hi_hi_hi:


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2013 15:13 

Может ему обойных витаминов не хвтает :hi_hi_hi:

Мозгов ему не хватает (ц) :-) :-) :-) :-)
Шучу, конечно!

Очередной пример понятливости некоторых млекопитающих.
У Герочки на боку зреет малюсенький абсцесс. Сидит уже месяца полтора. Я периодически проверяю, чтобы не пропустить, когда его можно будет удалить. Гера ненавидит любые подобные манипуляции, всегда вырывается с утроенной энергией.
Гуляем. Герочка, жмуря глаза, балдеет от того, что его гладят по головке. Говорю нежнейшим, просто елейным голосом: "Герочка, давай твой абсцессик посмотрим". Гера в мгновение открывает глаза, вскакивает и, бросив на меня осуждающий взгляд, быстренько ныкается за диванную подушку. :-) :-) :-)


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 11
Город: Лосино-Петровский
Имя: Ольга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2013 21:53 
Да уж.. Крысы мастера удивлять своей сообразительностью.
Мои например научились клетку открывать (при этом старичка ,который ходить не мог в силу возраста , за лапы вытащили на прогулку и по столу таскали ;;-))) )


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Казанский КЛДК МОСК
Казанский КЛДК МОСК


Не в сети
Сообщения: 33
Город: Казань
Имя: Екатерина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013 17:57 
Фарфор на старости лет :-) вдруг полюбил целоваться. Причем с истинной крысиной страстью, т.е. стремясь засунуть в рот всю голову :sh_ok: . Я обычно такие привычки не поощряю, но он умудряется меня подловить!

И еще ему нравится, когда его зовут Фарфорушка :lo_ve: Стоит так позвать, в момент уже на коленях и преданно смотрит в глаза.

То то я смотрю сынишка его весь такой лизуче-чесательно-балдежник))) все ясно куда ветер дует, гены пальцем не раздавишь :-)
А кстати про яблоки классная идея)) может еще какие фрукты-овощи так подсушить попробовать?))))


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2013 19:24 
letushka писал(а):
А кстати про яблоки классная идея)) может еще какие фрукты-овощи так подсушить попробовать?))))

Кать, остальные они и так метут неплохо :nyam:

Прошу прощения у всех, кому интересна наша жизнь, что давно ничего не писала! Голова была занята другим, поэтому и руки не доходили. А событий за последние полтора месяца произошло много, поэтому буду описывать по частям. Правда, фоток свежих не ждите - потеряла юсбишний шланг от фотоаппарата, ничего скинуть не могу.
НУ, первое и главное - в нашем семействе пополнение. С 10 февраля у меня живет мальчишка из этой темы viewtopic.php?f=50&t=695. Не знаю, чем зацепил, но не выдержало сердце - забрала. Парень оказался с сюрпризом (не тем, о котором мы привыкли думать ;) ). Как выяснилось уже дома, у него капитально сносило крышу от запаха других самцов, что выражалось в непреходящей агрессии ко всему, что пахло. Выгуливать в общей комнате невозможно, в руки при этом взять невозможно, любой случайный запах на одежде или руках - дырка на теле (моём). Промучившись так дней 10, приняла решение кастрировать. Ни через неделю, ни через две после кастрации каких-либо заметных изменений в поведении не появилось. Все то же распушенное состояние, чуть меньшее при выгуле в другой комнате, где крысами совсем не пахнет. При этом мальчик очень радуется общению, рвется, когда к нему подходишь, мгновенно реагирует на имя (кстати, назван был Ёжиком, почему, объяснять не надо).Уже было приняла решение искать ему другие ручки - или в одиночное содержание, или к девочкам, как в начале марта малыш стал потихоньку меняться.
Сейчас это общительное шилопопое ласковое создание, обожающее забираться на плечи и целоваться! Единственное, что мы пока не любим - когда берут рукой за спинку. Сначала жуткий ор и энергичные попытки вывернуться, потом бездонное армянское горе в глазах :hi_hi_hi: Но брать приходилось - лечили кератит.
С мужиками пока не пытаюсь сселить, но клетка за исключением времени прогулок стоит рядом с Герочкиной, что добавляет некоторого драйва в жизнь обоих, но уже без заклинивания. Т.е. пофыркали, позы устрашающие попринимали и пошли каждый по своим делам. :ze_va_et:


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Казанский КЛДК МОСК
Казанский КЛДК МОСК


Не в сети
Сообщения: 33
Город: Казань
Имя: Екатерина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2013 01:23 
Ириш! Представляешь, мой огурцы сушеные трескает! ;;-)))
Как парня то хасочку назвали? С прибавлением :poz_drav_liayu: очень милый ребенок! обожаю хасочек, у них такие глазоньки мимимимими


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2013 11:42 
Ириш! Представляешь, мой огурцы сушеные трескает! ;;-)))

Здорово! А тебе есть теперь работа на лето - крысам огурцы на зиму сушить!!! ;;-)))

Ириш! Представляешь, мой огурцы сушеные трескает! ;;-)))
Как парня то хасочку назвали?

Так Ёжиком и назвала ;)


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Казанский КЛДК МОСК
Казанский КЛДК МОСК


Не в сети
Сообщения: 33
Город: Казань
Имя: Екатерина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2013 12:31 
Ириш! Представляешь, мой огурцы сушеные трескает! ;;-)))

Здорово! А тебе есть теперь работа на лето - крысам огурцы на зиму сушить!!! ;;-)))

Ириш! Представляешь, мой огурцы сушеные трескает! ;;-)))
Как парня то хасочку назвали?

Так Ёжиком и назвала ;)


Ага мой сам их сушит в трубе, свежие прячет и ждет) запасливый))
Точно что-то я с именем упустила сорри :-) Ёженька прекрасен! пусть он будет счастлив, здоров и радостен всю свою долгую крысиную жизнь! :lo_ve:


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2013 13:41 
Цитата:
Ага мой сам их сушит в трубе, свежие прячет и ждет) запасливый))

Это кто у тебя такой предусмотрительный?

Продолжение.
К сожалению, как всегда, все хорошо не бывает. Если с Ёжиком ситуация скорее позитивная и обнадеживающая, то у Фарфора - не очень.
9 марта у него сильно поплохело с сердцем. Стал бледный, холодный, вялый, почти не ходил, ел с трудом и т.п. Везти куда-то в таком состоянии было стремно, боялась, что не доедет. Поэтому начали интенсивную терапию: фуросемид, преднизолон, сульф, валокордин. Дней через 5 потихоньку появились улучшения - ушки по цвету стали отличаться от окружающей шерсти, аппетит появился, по клетке начал понемногу ходить. Съездили в Ай к Волковой, сфотографировались - у сердца на снимке размытые границы, настолько сильная тахикардия, и в легком затемнение.
На приеме нам предложили съездить в другую клинику и в порядке эксперимента сделать ЭХО-кардиограмму. Согласилась - решила не упускать шанс уточнить диагноз. Правда, в итоге обследование получилось не особо информативным, так как из-за очень большой ЧСС сделать нужные замеры оказалось невозможно. Показало гипертрофию левого желудочка и видоизменение тканей легкого рядом, но без выпота, т.е. жидкости в легких нет. Видоизменение тканей означает или пневмонию, или новообразование.
Созвонилась потом с Волковой, обсудили результаты. Я сообщила, что на третий день курса интерспектина Фарфорушка хрюкать перестал полностью, и ЕМ выразила надежду, что это все-таки пневмония. :-):
Пока продолжаем лечиться, завтра собираемся на прием.


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Казанский КЛДК МОСК
Казанский КЛДК МОСК


Не в сети
Сообщения: 33
Город: Казань
Имя: Екатерина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2013 15:10 
Цитата:
Ага мой сам их сушит в трубе, свежие прячет и ждет) запасливый))

Это кто у тебя такой предусмотрительный?
.

Ирин да у меня ж он один остался сыночек Фарфорушки -Мишка (он же Дарвин), второй умер мальчишка((((
Папке Фарфорчику поправляться скорее! Такой ласковый крысь должен жить долго-долго и не болеть!) :ro_za: :ro_za: :ro_za:


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2013 15:47 
Кать,извини, я действительно последнее время мало что отслеживаю!
Зашла в твой дневник, прочитала... :'( :'( :'(


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB