Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 19 мар 2024 05:16
Mishel&K  Mikimeals





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 2
Город: Москва
Имя: Волк
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2013 11:57 
привет всем! :uch_tiv: я крысовладелец с небольшим, но все-таки стажем. моя первая крыса, Ларна, была настоящей лабораторной крысой в сотом поколении. я спас ее, когда учился на первом курсе, от практикума по зоологии. нам тогда принесли трех пятимесячных крыс, двух самцов и самку. самцов усыпили почти сразу, а за самку я попросил учителя, и он разрешил мне ее забрать. вот она, моя Ларна:
Изображение

а потом мой друг подарил мне Жана, он был простой декоратиивной крысой, трехцветным хаски - темно-серая спина, светло-серые бока и белое пузо) правда, он быстро выцвел почти до белого. вот он:
Изображение

и были у них три дочери, Стрелка, Точка и Полоска. которые благополучно нашли себе хозяев. правда, у меня сохранились фотографии только двух из них. вот, здесь Стрелка слева, Полоска справа:
Изображение

увы, и Жан, и Ларна, и их дети уже больше года, как убежали на Радугу. я долго не решался завести других крыс, у меня еще и котята были... но сейчас я уехал на учебу, а котята у мамы, и никакие другие звери у меня похоже не приживаются. так что я пошел в зоомагазин и встретил там свою Нару. она была вроде как топазовая, и я очень удивился, когда она к трем месяцам перецвела в сиамскую =) я тогда не знал, что сиамцы всегда в юности без отметин. вот Нара:
Изображение
она немного пугливая девочка, но в целом очень милая и любопытная.

а потом я решил, что ей неплохо было бы завести подружку, и поехал на Птичий рынок. совсем недавно я купил там отличную крысу для своей подруги, поэтому не боялся купить больное животное. там я и встретил Яру - она милейший крысоребенок, очень спокойная и ласковая.
Изображение

девочки почти сразу подружились. не дерутся, играют, спят вместе. радуюсь на них. так вот и живем) все-таки от двух крыс много больше позитива, чем от одной =)


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК


Не в сети
Сообщения: 121
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2013 12:56 
С дневничком! Девочки красивые, но имейте в виду, что крысам рожать не обязательно! Тем более если крыса с неизвестным происхождением, тут может вылезти что угодно.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 2
Город: Москва
Имя: Волк
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2013 01:56 
спасибо)
да, я знаю, что не обязательно)) те дети получились почти случайно. мы с группой ездили на звенигородскую биостанцию, на практику, своих питомцев - моих крыс и еще Асимптоту, которая тоже крыса лабораторная - пришлось взять с собой. я держал Ларну и Жана в отдельных клетках, но когда уезжали, пришлось посадить их в одну. одна из клеток сломалась, у нас получилось две клетки на три крысы, а девочки сразу между собой передрались. Жан никак не хотел ехать на руках, норовил уйти гулять по автобусу... вот они за время дороги и успели :smu:sche_nie:

сегодня сшил своим домик из трех квадратных прихваток =) пока вешал, крыски развили вокруг бурную деятельность - лезли и в домик, и на домик, и на руки... сейчас тоже там копошатся)) им явно нравится новая деталь интерьера)

скажите, а маранта для крыс не ядовитое растение? кто-то из моих красавиц умудрился пол-листа прошлой ночью съесть. я, конечно, сам виноват, близко к клетке поставил цветок( чувствуют-то они себя хорошо, но мало ли...


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК


Не в сети
Сообщения: 121
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013 18:14 
Даже не знаю, но на всякий случай больше не давайте! :-)


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2013 14:59 
Поздравляю с дневничком!
Лишний раз убеждаюсь. что крысоводство - это неизлечимый вирус. Как ни старайся твердить себе "Я не хочу больше крыс!" :ne_ne_ne: , удержаться практически невозможно.
Малышки ваши прекрасны! Уделяйте им побольше времени, все-таки прошлое у них не самое идеальное, но в детском возрасте поведение еще легко корректируется.


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB