Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 28 мар 2024 14:05
Fiory  Little king





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение

Новичок
Новичок
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ольга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 14:49 
Всем крысоводам без прочтения поста по одному лишь названию темы понятно, сколько психологических сил отбирают наши любимые существа, также понятно сколько искренней любви отражают самые родные на свете эти глазки-бусинки...
Сегодня произошло приятное событие, которое побудило меня на создание данной темы - ребята помогли мне заочно.
Ездила устраиваться на работу. Мой уже нынешний руководитель, несмотря на свой юный возраст, оказался мудрым человеком и решил для начала разрядить обстановку, поговорив на отвлеченную тему. В общем, началось все с дивана, на который я присела, а продолжилось разговором о крысах аж на полчаса. Не могу утверждать, т.к. с человеком общалась лишь раз, что он проявлял на сто процентов искренний интерес к моим питомцам, но выглядело все очень убедительно. Но это не столь важно. А главное то, что, когда начался разговор непосредственно по делу, я как никогда чувствовала комфортно, что прибавило мне уверенности в себе.
Думаю у многих форумчан накопилось множество историй на данную тему. Пожалуйста, делитесь. Очень интересно!


 

_________________
Если иметь душу значит уметь любить, верить и чувствовать благодарность,
то наличие души можно скорее заподозрить у животных, чем у некоторых людей.
Джеймс Хэрриот
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2013 21:17 
Ситуаций, когда причастность к крысоводству помогала наладить контакты с разными (иногда весьма нужными) людьми, в моей жизни было множество.
Но я хочу сейчас сказать не об этом. Не так давно, глядя на своих парней, поняла с удивительной ясностью самое главное, что дают нам наши хвостики. Это развитие способности любить безусловно, просто так, не требуя и не ожидая взаимности, иногда даже вопреки. Ведь не всегда наши малыши ведут себя идеально, порой и хулиганят ощутимо, и характер у некоторых далеко не сахар. Но даже самый нелюдимый кусачий вредитель - такой родной, и за его жизнь и благополучие мы готовы отдать всё на свете!
Мне кажется, это изменение мировоззрения и есть самое важное, что дают нам крысы!


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ольга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2013 12:10 
Как я с Вами согласна!

Вообще, после создания данной темы, я переосмыслила многие вещи. И изменила свою точку зрения. Я убеждена, наши любимые братья меньшие ничего не забирают. Они являются нашими ангельскими посланниками, чтобы направлять нас на путь, который предначертан нам свыше.
И конечно же, они учат нас состраданию, любви, борьбе с неравенством (также по отношению к животным) и многим другим вещам, на которые человечество прикрыло глаза.


 

_________________
Если иметь душу значит уметь любить, верить и чувствовать благодарность,
то наличие души можно скорее заподозрить у животных, чем у некоторых людей.
Джеймс Хэрриот
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 21
Город: новосибирск
Имя: widcat
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2013 13:54 
Я очень благодарна моему другу, за то что в моей жизни появились крыски! Уже третье поколение крысен согревает мою душу и наш дом! В поездках скучаю и обязательно привожу подарочки. Моя жизнь стала полней и интересней, а дом- не только стены и мебель. Повозишься с ними, усталости и уныния как не бывало!!!!! :-):


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 2
Город: Н.Тагил
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2013 06:21 
Не очень давно держу дома крыса. Но хотел бы поделится интересной историей про свой "будильник".
Сам он очень любопытный, общительный, шустренький. И любит покушать. С недавних пор он научился выламывать дверь клетки (это нормальное явление? :-) ) что бы я с ней не делал. Прикреплял проволокой, привязывал, он все разламывает и идет гулять по квартире, когда захочет. И вот в ближайшем прошлом, когда я чуть было не проспал, он залез ко мне на диван (пришел из другой комнаты, кстати, а клетка его стоит на тумбе метр в высоту), сел, и стал хрюкать в ухо, требуя покормить. Если честно, я пребываю в шоке, от того, что он теперь вылазит из клетки, идет меня будить и требует кушать. Всегда в одно и тоже время. Это мой первый крыс. Нормально - что он так делает?) Объясните, как крыс научился выламывать двери и находить меня?)


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 21
Город: новосибирск
Имя: widcat
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2013 17:03 
Крысы очень умные животные с отличной памятью и способностью к анализу. Это социальные животные и лучше живут в группах и уже несколько тысячалетий рядом с человеком, неплохо изучив людские привычки)))). Вы его единственный друг- ему надо общаться. Возьмите ему друга, Вам тоже станет веселее наблюдать за их возней. Только ознакомьтесь с правилами подсадки, все не так просто). А у клетки можно пошире развести прутья, что бы задвижка ОЧЕНЬ плотно зацепляла. Мои тоже так делали, пока видели слабину, стало крепко- перестали. Гуляйте по-больше)


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 2
Город: Н.Тагил
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2013 19:27 
Друга? Этому в октябре 2 года будет, они не будут драться, если к нему еще парнишу подсадить? Самку не рискну точно взять, не знаю куда девать детенышей :-)


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2013 00:35 
В 2 года действительно к нему уже вряд ли кого-то можно подселить.
А объяснить, как крыса открывает клетку, иногда почти невозможно. Одно могу утверждать точно - принцип рычага им хорошо знаком.


 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Mail.ru[Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB