Выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ-XXVII

FANCYRAT.RU

Форум любителей декоративных крыс
Текущее время: 28 мар 2024 23:53
Mishel&K  Mikimeals





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение

Новичок
Новичок
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ольга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2012 13:50 
Интересно узнать, чем вы руководствуетесь при выборе имени для крысы, и как, по вашему наблюдению, кличка влияет на характер и дальнейшую жизнь питомца?
Лично у меня имя возникает в голове с самого первого взгляда. Потом проходит совсем немного времени, ты смотришь на эту мордочку и говоришь себе: "Ну истинный Гудок" либо "По-любому Носик..."
А совсем недавно произошла интересная история - я назвала заочно будущих крыс, даже не собираясь пополнять крысостаю.
Все началось очень давно. По иронии судьбы, когда иду за медикаментами для крыс, никогда не найду нужное лекарство в первой же аптеке. Доходило до смешного, но, к примеру, элементарный "Юнидокс", да даже простые инсулинки я приобретала в четвертой или пятой аптеке. Мы даже с мужем стали ставить ставки, сколько аптек мне нужно пройти, чтобы купить нужное лекарство.
В очередной раз я вышла за определенным медикаментом. У первой аптеки думаю заходить или нет, все равно же не будет. В тот день дошла до бешенства - в первых двух нужного не оказалось, в третьей сдачи не было, в четвертой еще что-то (уже не помню) и т.д. В итоге, когда я понимаю, что все, сейчас взорвусь, натыкаюсь на уютную маленькую аптечку с милым названием "Грошик" (это в переводе с белорусского языка означает денежка). Захожу, и там оказывается абсолютно все, что мне нужно.
В голове возникает мысль, если у меня будет еще крысоморда, назову его Грошиком - пусть это имя символизирует здоровье и долголетие. Потом думаю о том, что Грошик появится в моей жизни не один, а в компании с Бусликом (Буслик переводится как аистенок).
Проходит два месяца, и в наши жизни и сердца врываются истинные Грошик с Бусликом :-):


 

_________________
Если иметь душу значит уметь любить, верить и чувствовать благодарность,
то наличие души можно скорее заподозрить у животных, чем у некоторых людей.
Джеймс Хэрриот
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 5
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2012 14:18 
У нас с именами тоже забавно вышло. Я вообще с трудом выбираю имена для девочек, т.к. все животные у меня дома всегда были мужского пола.
Свою старшую девочку, Кайли, я назвала так, можно сказать, случайно. Целый день бедняга была без имени, и вообще ничего в голову не приходило, а тут вдруг по радио услышала песню румынской группы Akcent - "Kylie", и как-то это имя прилипло. Я тогда не обратила внимание на текст песни... и зря :-) через две недели крошка Кайли обогатила наш дом аж на 9 креветок))
Две креветки выросли в почти 700-граммовых увальней, Томаса и Рихарда, из которых со мной остался один - Томас. Оба брата всегда оправдывали свои представительные имена и вели себя как настоящие джентльмены.
Когда я забирала свою лысочку, почему-то очень хотелось назвать ее Текилой, вот вынь да положь)) когда же я увидела эту серо-розовую писюльку с полпальца размером, как то уверенность в заранее выбранном имени пошатнулось, но другое имя так и не придумалось. В итоге имеем девку-панка с ирокезом и подозрительной тягой к пиву :nel-zya:
С клубными крысками было проще. Тут хотя бы нужно было подбирать имена на определенную букву. Так у меня появились Анивия и Лекса.
Лекса была названа в честь... Лекса :) как-то мне подумалось: черный селф, на Л... пусть будет космическая крыса! Итог - пробивная, мощная и при этом лизучая торпеда.
Анивия была названа в честь... Анивии. Я оригинал, да. Анечка взяла свое имя от персонажа компьютерной игры, которую, каюсь, люблю. В игре Анивией зовется криофеникс - ледяная птица, хранитель знаний, справедливости и равновесия. В общем-то, так оно и вышло. Анечка выросла тихой, ласковой и очень уравновешенной девочкой. Равно сочетает в себе до мимимишных слез очаровательную внешность и склонность к свинарничанию...


Последний раз редактировалось Kamer 01 ноя 2012 09:58, всего редактировалось 2 раз(а).

 

_________________
На Буме - Kleine
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК


Не в сети
Сообщения: 121
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2012 10:38 
Да разные давали имена. Чаще всего в общем первая буква то была задана заводчиком, приходилось исходить из этого.

Первого звали Акира, в честь Акиры Куросавы, очень мне этот режиссёр нравится.
Второй должен был стать Младшим, но так как надо было назвать на латинскую букву "P" по итогам превратился во Flying Spot Prince Akira Junior.
Третий стал Буси, в честь японского "воин".
Ну а дальше кого только не было, рыженький стал Орком, в честь в первую очередь Рыжего Орка, злодея из книг Фармера, ну и просто в честь орков, всегда они мне были симпатичнее эльфов. :-)
Первый полупасюк стал Мурзиком Рабиновичем, кошки здесь не при чём, персонаж из серии юмористических книг, в честь которого назвали был милицейской овчаркой.
Чистый пасюк - Горыныч. Был и Брандашмыг и Балрог (Тёмное Пламя Удуна и всякое такое :-) ) и разные.
Сейчас живут - Завулон, Дарт Вейдер и Ёрмунганд.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК


Не в сети
Сообщения: 16
Город: Долгопрудный
Имя: Даша
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2012 11:18 
Я стараюсь имена дать по первому впечатлению от крысы. Когда увидела Шаньку-такую маленькую, застенчивую, она была такая светлая, что даже светилась. Поэтому Шайни.
Потом была Сонька и Ханни. У Сони полное имя Xperia- мой любимый смартфон (ну не шмогла я придумать нормальное имя на английский Икс :-): ), а когда мне Антон показал подвисшую у него девочку, я увидела эти бабочки-сердечки у нее на спинке... я поняла! Это- Honey, по-русски Ханни) А сейчас она уже стала Huntress - охотницей (обожает чужие нычки выслеживать).
Потом была Текила Голд, потому что золотая крысь с отрывным характером!
А там и Ласка сама нас нашла. Долго ей имя не придумывалось- сначала не думала, что оставлю ее, потом просто в голову не шло ничего... Она была и Коростой (муж ее так до сих пор зовет, а Ханни- Полукоростой, потому что на половину черная, на половину белая :-) ), и Шмыгой, и Чупакаброй... Но когда она освоилась и стала ласковая-ласковая...Я подумала: "Вот оно! Ласка! Это и нежность (самая почесушечная мышь, самая запазушная), и хищный зверек (вчера утащила у нас с Яном креветку из миски, а они соленые и перченые, пока я у нее отбирала, поняла что значит крыса-бультерьер.Яна она, кстати, цапнула за палец. Креветки они потом все получили, но не соленые и без перца :e-d-a: )


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 5
Город: Москва
Имя: Лина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 13:35 
"Безродные" крысявы у нас обзываются человеческими именами. Почему? Да даже не знаю почему... Как-то так сложилось. Питомниковых малышей, если удаётся, называем также. А нет - так что в голову придёт. :-) А само имя "приклеиваем" по принципу: "а ему идёт.."


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 20
Откуда: Украина
Город: Днепропетровск
Имя: Настя22
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 13:53 
Мне первому крысенышу надо было придумать имя на Ч. Я долго ломала голову, но ничего кроме Чеддер в голову не лезло. А поскольку я человек, который очень любит все максимально систематизировать и приводить к некоему общему знаменателю (да-да, я часто бываю занудой :smu:sche_nie: ), то решила и остальных крыс называть "сырными" именами. Тем боле что я очень-очень люблю сыр. Всякий разный.
Как оказалось, если хорошо поискать, то можно найти сыр почти на любую букву алфавита. Так появились Данбо, Шевр, Эзи Цендре, Пармезан, Базирон Песто, Маскарпоне, Нямунас и Снёфриск


 

_________________
Украинский Фонд помощи крысам http://ratplace.com.ua/forum/viewforum.php?f=1
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Администратор
Администратор
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 3122
Откуда: Москва
Город: Москва
Имя: Ирина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 16:18 
Вкусное у вас семейство :e-d-a: :-)


Последний раз редактировалось Iris-Ka 02 ноя 2012 16:19, всего редактировалось 1 раз.

 

_________________
Все крысы - в гости к нам!!!
Наш дневник Крыски у Ириски
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК


Не в сети
Сообщения: 16
Город: Долгопрудный
Имя: Даша
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 16:37 
Мне первому крысенышу надо было придумать имя на Ч. Я долго ломала голову, но ничего кроме Чеддер в голову не лезло. А поскольку я человек, который очень любит все максимально систематизировать и приводить к некоему общему знаменателю (да-да, я часто бываю занудой :smu:sche_nie: ), то решила и остальных крыс называть "сырными" именами. Тем боле что я очень-очень люблю сыр. Всякий разный.
Как оказалось, если хорошо поискать, то можно найти сыр почти на любую букву алфавита. Так появились Данбо, Шевр, Эзи Цендре, Пармезан, Базирон Песто, Маскарпоне, Нямунас и Снёфриск

:co_ol: Класс!


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

КДК СПб
КДК СПб
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 14
Город: Санкт-Петербург
Имя: Юлия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2012 13:02 
У меня вошло в традицию чтобы имена для крыс из Фонда, которые у нас живут на передержке, придумывала дочка. Так у нас были Артур, Робин, Минни, Ариэль, Сампо.

А вот как придумать подходящее имя, да еще и на нужную литеру, и только по фотографии... :ne_vi_del:


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 1
Город: Москва
Имя: Регина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 06:16 
У меня тоже почти всех "безродных" крыс звали человеческими именами :-): Когда появились питомниковые, я решила, что это должно звучать красиво ;) В общем-то, проблем с подбором имени на какую-то букву не было. Семья говорит, что по моим крысам можно понять, чем я на данный момент увлекаюсь. Хотя были случаи, что я не подбирала, а придумывала имена. Например, Ильгиона - производное от Эльгион из "Арфистки Менолли".
А вот Русалка просто сказала мне, как ее зовут. Она родилась в моем доме, была значительно меньше и слабее других крысят. Однажды я стояла под душем и размышляла, что если эта девочка выживет, я оставлю ее себе. И тут в голове совершенно явственно прозвучало: "Русалка". Так и зовемся, веселя народ.










х


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК


Не в сети
Сообщения: 22
Город: Москва
Имя: Владимир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 03:01 
А я не делю на "безродных" и родовитых. Просто, имя для крысы из питомника (на заданную литеру) становится официальным, а для общения оно приводится в привычный, "человеческий" формат. Скажем, Ямаширо стала Машкой, Латона - Тошкой, Вэнгард - Гарькой и т.д.
Отдельный случай - когда имя прилипает из-за определённых черт характера. Скажем, Виктори была не Викой, а (поочерёдно) - Блошкой, Блохой, Блохищей.


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 21
Город: новосибирск
Имя: widcat
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2012 14:01 
Нашу первую крыску принесли из зоомагазина, и мало что понимая в крысинной анатомии нарекли ее Васей. Скоро поняли, что это Васелина, Васена, Васенька !!!! Очень умная, сильная и мужественная крысена *свой парень*!!! Пытались познакомить
с другом-крысом, полетели клочки по закоулочкам. :a_g_a:
Недавно в нашем доме появились три крыски: две из зоомагазина хасочка и капюшончик. С ходу за красоту были названы Лиса и Алиса. Прошло 2 месяца видим: точно- одна хитромудрая умница-красавица, другая- домоседка-скромница гулять не выгонишь, домой бежит! Третья девочка из питомника: необходимо было имя на Ц. Пока ехала за ней загадала Царица или Цунами :-): Увидела чудо-крысеныша и зарегистрировали Царицу. Домашним это показалось вычурным и стали ее звать Цуней (цунами). Так вот это не просто цунами, это сверх-супер цунами !!!! Крысена крутит такие кульбиты! Скорость- не уследить глазом, бесстрашная и совершенно ручная ласковая крыся! Всем говорим: как вы яхту назовете.... :applause:


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 22
Город: москва
Имя: ольга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012 23:42 
[quote="Buslick » 31 окт 2012 14:50"]Интересно узнать, чем вы руководствуетесь при выборе имени для крысы, и как, по вашему наблюдению, кличка влияет на характер и дальнейшую жизнь питомца?
Как корабль назовешь так он и поплывет ... Так оно и есть...
У нас была собака назвали ее Рада, более жизнерадостного существа в жизни не видела... она радовалась и радовала нас всю жизнь... все отпущенные ей 10 лет ...мало...
Потом появился кот. Очень долго думали как его назвать и красиво, и оригинально, позаковыристей! На карте мира увидели государство в Африке Кот Дивуар.... решили пусть у нас тоже будет кот Дивуар. Потом мы об этом сильно пожалели... такого скверного характера не было ни у одного нашего питомца за всю историю. Злюка был и вредина, на руки не давался, царапался так!.., в туалет ходил исключительно на постель, на ночь дверь в комнату закроешь- орет так, что спасу нет!!! Уж не знаю кто такие эти котдивуарцы... но явно народец не из приятных... может вообще людоеды какие-нибудь!!!
Потом был( и есть, у друзей живет) попугай Шустрик. Уследить за ним было практически невозможно... Такой непоседа, баловник и гулена... в клетку не загонишь, быстрее он тебя загоняет! Любимое занятие- скидывать со шкафа, с верхних полочек( и отовсюду куда можно добраться) все что можно и нельзя....!!!
Потом появился первый крысен. Это печальная история.
Он был такой маленький... и как-то сразу все называли его Малыш, так и приклеилось. Он погиб от инфекции в два месяца. Он так и не вырос навсегда остался Малышом.( А правда, разве может большой толстый крыс зваться Малышом...)
Так что имя это очень серьезно.
Наш второй крысик по паспорту Зефирчик-Зимка. Дома мы зовем его Зефирчик Здоровяк... желаем ему крепкого здоровья и долголетия.
Скоро у нас будет еще пополнение. Ждем напарника-друга для Зефира. Уже придумали ему имя, будет Крепыш!!!


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 11
Город: Лосино-Петровский
Имя: Ольга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2013 01:58 
Я чаще подбираю кличку либо по характеру крысы/мыши/хомяка либо в зависимости от того как она появилась. Например мыш Лаки -бывший кормовой, крыс Тошка-блошка- потому что прыгучий как блоха, ежиха Чуфырь-потому что часто фыркает на всех, хориха Фуня- фукала всю дорогу до дома,мангуст Липа (Прилипун)-если забирается на пллече во время прогулки , то ее невозможно оторвать :-):


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 1
Город: Москва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2013 23:39 
Я пока не такой уж и крысовод, крысу заведу в ближайшем времени, но уже решил, как назову :-) Почему-то потянуло назвать по Звездным Войнам, если заведу девочку - будет Марой Джейд Скайвокер, заведу мальчика - будет Анакином Соло :-):


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Новичок
Новичок


Не в сети
Сообщения: 1
Город: Саратов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2013 21:05 
Мы назвали крысенка Тишкой, потому что он был очень тихий. С именем не угадали, характер оказался бешеный)


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 

МОО КЛДК
МОО КЛДК
Аватара пользователя


Не в сети
Сообщения: 2424
Откуда: Москва, Медведки
Имя: Елена
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2013 14:02 
Я пока не такой уж и крысовод, крысу заведу в ближайшем времени, но уже решил, как назову :-) Почему-то потянуло назвать по Звездным Войнам, если заведу девочку - будет Марой Джейд Скайвокер, заведу мальчика - будет Анакином Соло :-):

крыс держат ОДНОПОЛЫМИ парами. Поэтому - готовьте 4 имени ;)


 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Mail.ru[Bot], Yandex[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB